Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление


В игре — март 1273 года.
Третья северная война закончилась, итоги подведены в сюжете.

16.04 [Последние новости форума]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Принятые анкеты » Летис Гвенллиан аэп Рыс, делопроизводитель посольства


Летис Гвенллиан аэп Рыс, делопроизводитель посольства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/iqGze.jpg
Имя:
Летис Гвенллиан аэп Рыс
Раса:
Человек
Возраст, дата рождения:
28 лет, родилась летом под конец месяца Блатхе.
Род деятельности:
Дознаватель Бюро Особых Расследований, специализирующийся на боевой магии и вине.
Внешность:
При среднем росте в 167 сантиметров весит ни много, ни мало 51 килограмм. Любая уважающая себя бабуля, конечно, обязательно захочет откормить Летис, но она и так прекрасно себя чувствует, во всяком случае ветром не сдувает и уже хорошо. У нее длинные волосы русого цвета, которые отливают в каштановый - более темный - оттенок, время от времени они выгорают под летним солнцем и светлеют. Плавные черты лица контрастируют с холодным взглядом бледно-голубых - иногда кажется, что и вовсе серых - глаз.
Отдает предпочтение удобной и не сковывающей движения одежде - брюки, рубашки, жакеты, мягкая кожаная обувь. Не чурается и платьев самых разных покроев и фасонов, иными словами, не против поэкспериментировать. Предпочитает обувь на очень низком каблуке или вовсе без него. Во-первых, это удобно и, во-вторых, так проще перемещаться быстро и бесшумно.
Пользуется духами с ароматом горького апельсина и пряного древесного ветивера.
Характер:
Летис Гвенллиан аэр Рыс вдумчивая и внимательная к деталям девушка, которая не бросается в огонь да полымя, не оценив ситуацию и не взглянув на нее со стороны. У нее довольно специфический юмор, шутки Летис многим покажутся не только не смешными, но и довольно оскорбительными и обидными. Сама чародейка, конечно, старается себя контролировать, однако не всегда есть возможность удержать язык за зубами, особенно в моменты гнева.
Особую роль в жизни мисс аэп Рыс занимают книги, бумаги, конверты и папки - кажется, это единственная и неповторимая любовь девушки, ее детище и творение. Она безумно обожает проводить время в обществе бумаг, с огромным удовольствием не только правильно - миллиметр в миллиметр - заполняет документы, но и раскладывает их по полкам. Не может терпеть разбросанные, сложенные кучами и стопками, сваленные в углу и просто смятые бумаги, при виде такого надругательства выходит из себя, ругается, угрожает карами небесными и стремится скорее навести порядок.
Любознательная, но явно не в науке. Летис совершенно не привлекают исследования, эксперименты и прочие радости подавляющего большинства магов, зато она может с чувством и нескрываемым удовольствием часами вести лекцию о делопроизводстве. Куда интереснее девушке окунаться в совершенно противоположную и такую непонятную культуру Северных королевств - варварскую, грубую, но в то же время интригующую и затягивающую. Несмотря на свой интерес к культуре нордлингов, Летис патриот своей солнечной родины. Она служит Империи верой и правдой, пусть иногда и совершает ошибки да ступает на скользкую дорожку, но старается исправляться. Приносит пользу родине преимущественно добычей информации. Она не просто любит и умеет перекладывать бумажки в правильные папки и на правильные полки, но и вникать в суть написанного, еще лучше она умеет слушать чужие беседы. Летис вообще не видит ничего зазорного и ужасного в подслушивании, в конце концов, такой незатейливый способ помогает ей вызнавать впечатляющую информацию, которой очень рады в имперской разведке.
Упряма и вообще страшна в гневе, в меру - она так считает - жестока и ради поставленной цели без раздумий пойдет по головам, не щадя никого и ничего. Что примечательно, угрызений совести совершенно не испытывает, ведь совершает дурные поступки во благо Нильфгаарда.. и иногда себя.
Боится оказаться без любимой работы, очень не хочет стать бесполезной и ненужной на службе, с волнением и страхом думает о своей смерти.
Имеет эйдетическую память, которая и помогает быстро запоминать и усваивать информацию.
Любит рисовать. Вечно таскает с собой небольшой блокнот, в котором делает разнообразные зарисовки. Свои творения никому не показывает за редким-редким исключением.
Испытывает слабость к кошкам, любит этих животных, при возможности помогает и оберегает. Кажется, это единственные существа, которые не услышат в свою сторону гневную ядовитую речь за смятые или перепутанные бумаги.
Летис совершенно не воспринимает и не желает даже слышать о некромантии и гоэтии. Данные разделы магии вызывают отвращение, неприязнь и ужас в одном флаконе. Впрочем, на практикующих чародеев ярлыки не вешает, в конце концов, каждый развлекается и извращается как может.
История:
— Родилась в семье среднего сословия. Из-за нескольких неудачных попыток зачатия дитя, а также двух выкидышей Летис была не только единственным, но и долгожданным ребенок, а от того еще и безумно любимым.
— В возрасте шести лет Летис, будучи активным ребенком, забралась на перила на балконе и, не сумев удержаться, рухнула вниз. Девочка не успела не только узнать, насколько больно ломать собственные кости, но и в полной мере испугаться. Сложно сказать, что Гленис - мать девочки - испугало больше: упавшая со второго этажа или невредимая после такого полета дочь.
— Через год с лишним выяснилось, что испугало женщину второе. Родители, видевшие судьбу Летис совершенно далекой от чародейства, всеми силами, правдами и неправдами скрывали ее магический дар от родственников, друзей и соседей, от властей - от всего мира.
— Держать дар, не поддающийся контролю, в секрете было непростой задачей. В конце концов постоянные прятки закончились и Летис стала, по сути, сиротой. Она попала в приют при магической Академии в Лок Гриме. Расставание с семьей далось тяжело и болезненно, девочка долго не могла смириться с такой несправедливостью. Было предпринято две попытки побега - обе неудачные.
— С годами родители позабылись, как и привязанность к ним, Летис привыкла к обществу таких же одаренных сирот, свыклась с тем, что у нее никого нет и отсутствие родни воспринимала как простую обыденность. 
— Будучи талантливым подростком с большим магическим потенциалом сначала отучилась в школе при академии, а затем была зачислена и в саму Академию Лок Грим. Обучение было, конечно, очень интересным и в целом - за счет памяти - не сложным, но бывали моменты, когда хотелось откровенно бежать и как можно дальше. Летис Гвенллиан, наверное, уже никогда не забудет те чувства и ощущения, которые она испытывала при знакомстве с некоторыми направлениями магии. Гоэтия произвела на девушку сильное впечатление, после курса лекций по этому предмету было неприятно и страшно даже думать о призыве демона. Некромантия, еще одно чудо природы, произвело не такое сильное впечатление, но это ровно до тех пор, пока не удалось побывать на одном занятии, на котором не только рассказали, но и показали, как можно поднять труп и побеседовать с ним. Летис не посчастливилось оказаться в первых рядах. Она буквально чувствовала трупный смрад, ей казалось, что нос и горло забились склизкой и липкой гнилью. Блевать при всех было некрасиво, но Летис оказалась не одинока в своих порывах.
— По окончании обучения была стерилизована, также получила лицензию и после поступила на службу в разведку Нильфгаарда. Через несколько месяцев была отправлена в далекие дали - в Северные королевства. Поездку восприняла как ссылку и наказание и едва не обложила злобным матерком начальство, которое столь прекрасную новость и сообщило.
— Первые недели на Севере были настоящей пыткой: во-первых, поверхностное знание всеообщего языка и акцент мешали в разговоре с местным населением; во-вторых, грязь, вонь и постоянные “курва!” из-за угла сводили с ума и дизориентировали; в-третьих, в Новиграде было не так солнечно и тепло, а за долгие годы Летис успела привыкнуть к нильфгаардскому климату. Лишь в любимых бумажках - макулатуре, как нелестно отзывается о документах Адриан Терборх -  и бокале… бутылочке привезенного из дома вина мисс аэп Рыс находила успокоение и отраду. Спустя месяц с лишним адаптировалась к новой жизни.
— Именно на Севере Летис Гвенллиан познала самую настоящую женскую ревность, когда выяснилось, что мужчина, с которым она вела интересные беседы весь вечер, женат и не на худосочной застенчивой девице, а она внушительных размерах даме. Спасалась поданная Нильфгаарда бегством.
И именно на Севере Летис увидела, насколько могут быть громкими, темпераментными и эмоциональными люди. Такое поведение вызывало сначала крайнее удивление - в стенах Академии в Лок Гриме такого не происходило и ни в коем случае не произойдет, - а затем интерес.
— В этой ссылке, которая уже и воспринималась совершенно иначе, Летис сумела проникнуться духом и культурой нордлингов, ей стало очень интересно, как они живут и чем. Этот интерес нередко приводит делопроизводителя посольства к неприятностям.
- Север преподнес много неожиданного - приятного и не очень. Летис участвовала в хитросплетениях, ввязалась в высший новиградский свет, познакомилась со многими людьми, нашла ценные и полезные знакомства и даже наивно решила, что нашла мужчину, с которым приятно проводить время. К сожалению, по собственной неосторожности и поспешности втянула его в опасную авантюру, из которой выйти сухим из воды Эйяру из Хамма не удалось. Неизвестные мутагены, полученные ведьмаком от спятившего чародея-самоучки, ослабили. Летис, искавшая лекарства, отдать их Эяйру не успела - по возвращению в Каэр Ворт ведьмак пропал и южанка решила, что он погиб. Жить с этой мыслью сложно, иногда воспоминания накрывают, но у посольства полно дел, ради которых можно закрыть в дальнем темном углу свои переживания.
Способности, навыки, особенности:
Летис Гвенллиан довольно хороша в поисковой магии, однако профессионалом не является и допустить ошибку вполне способна. Очень чувствительна - возможно от природы - к магическим колебаниям в окружающей среде, умеет пользоваться - на хорошем уровне - сканирующими чарами.
В силу своей тяги к чужим секретам овладела телепатией, имеет определенные успехи. Без особых проблем вскрывает головы простых людей, способна подкорректировать их воспоминания или даже полностью создать новые, однако на это требуется время и немало сил, несколько раз удавалось выудить воспоминания и из чародеев.
Летис имеет сильную тягу к стихии воздуха, она дается ей без лишних сложностей и неприятных сюрпризов. Еще при обучении в Лок Гриме научилась быстро и эффективно черпать Силу из воздуха, восполняя свои запасы. Любит огонь, он манит ее своей необузданной силой и яростью, но обращаться к этой стихии Летис побаивается, что, впрочем нисколько ей не мешает. Практикует и развивается, получает ожоги и снова практикует, учась не терять контроль и совершать ошибки.
Полноценным боевым магом она не является, дело и в нехватке опыта, и в том, что душа к бесконечным битвам и дуэлям не лежит, но это совсем не мешает мисс аэп Рыс знать боевые заклинания и знать хорошо. Летис Гвенллиан старается доводить если не до совершенства, то хотя бы до приличного уровня свои заклинания.
Свободно изъясняется, пишет и читает на нильфгаардском и всеобщем языках, классическая Старшая речь в силу редкого использования не на столь хорошем уровне.
Часто пользуется порталами и вообще очень любит этот вид путешествий, так как считает его наиболее быстрым, удобным и комфортным. В седле держится довольно уверенно, но на высокой скорости паникует и теряет контроль и над ситуацией, и над конем, что приводит Летис в панику.
Еще в приюте научилась штопать вещи, убирается преимущественно при помощи магии. С алхимией, так сложилось аж с третьего курса академии, дружит да не очень. Принципиально не желает заниматься углубленным изучением и поблагодарить за это стоит прекрасного и неповторимого преподавателя. Учитель от бога, arse. Не испытывает трудностей с созданием эликсиров по уже известным рецептам, однако предпочитает всё необходимое и в готовом варианте всё же покупать. Хорошо рисует, умеет танцевать, но совершенно отвратительно поет.
Любит и — главное — умеет готовить. Книга рецептов хранится в голове и постоянно пополняется да видоизменяется, иными словами, Летис кулинарный экспериментатор. Не раз слышала от нордлингов, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, однако теорию не проверяла. Так-то, почти никому и неизвестно, что Летис умеет готовить.

Связь:

Пробный пост:
Возмущаться, ругаться и придумывать всё новые и новые слова и конструкции, призванные наиболее полно отразить весь спектр испытываемых от такой неожиданной и неприятности новости эмоций, было поздно - Летис Гвенллиан уже стояла в просторной комнате перед порталом, который с минуты на минуту должен был отнести ее в совершенно иной мир. Поданная Нильфгаарда боялась даже подумать об ужасах недружелюбного Севера, которые успели достигнуть ее всегда навостренных ушей в форме сплетен, хвастливых рассказов и шуток за те недолгие месяцы работы. Придумывать убедительные аргументы, почему Летис необходимо остаться дома можно было даже не начинать, ни устно, ни в мыслях.
"Необходимо помнить - к вони человек рано или поздно привыкает, - настроить себя на оптимистичный настрой показалось хорошей идеей, - и начинает сам ее источать, а позже превращается в несуразное существо с невыносимым ароматом", - с оптимизмом явно не задалось. Предприняв еще одну - безуспешную, разумеется, - найти положительные стороны в происходящем, мисс аэп Рыс успокоилась. И лишь сосредоточенный взгляд и подрагивающие от раздражения скулы и губы выдавали всем присутствующим чародеям, насколько же сильно хочется на кого-нибудь накричать и преимущественно нецензурно. До сих пор щемило в сердце, что так и не хватило духа повысить голос на начальство и высказать в самых некуртуазных оборотах, где и как долго Летис вертела такие приказы, пусть здравый рассудок и инстинкт самосохранения и были полностью удовлетворены теми жалкими и тихими возмущениями, которые смогла произнести юная чародейка.
- Всё готово, можно отправляться.
Летис вздрогнула, не думала она, что всё произойдет так быстро - незавидная участь неумолимо подбиралась к девушке. Воображение великодушно рисовало сводящие с ума картины и так хотелось закричать на весь город Золотых Башен: Почему вы так жестоки и несправедливы? Разве этого я заслужила своим упорным трудом и рвением?! Вы жаждите моей гибели, не иначе!
Но сказать пришлось совсем иное.
- Превосходно, благодарю, - Летис кивнула головой и уверенно шагнула к порталу, являя собой оплот независимости и решимости. На деле хотелось рыдать белугой в углу уже полюбившегося кабинета в обнимку с бережно сшитыми папочками и рассказывать расставленным по полкам книгам, как сильно делопроизводитель будет по ним скучать и как ей будет не хватать их шершавых переплетов. В портал аэп Рыс вошла, сделав глубокий вдох и закрыв глаза - увидеть те самые ужасы вольного города Новиграда хотелось как можно позже.
- Госпожа аэп Рыс, рад видеть вас в Новиграде. - Сдержанная улыбка посла Империи, его одежда и интерьер комнаты в целом создавали слабую подрагивающую иллюзию пребывания на родине. Портал за спиной медленно погас, оставив Летис наедине с послом и вонью.. но вонью ли? Чародейка осторожно принюхалась и с удивлением для себя заметила, что ничего отвратительного не чувствует. - Не будем откладывать нашу экскурсию, идемте, я покажу вам, с чем придется работать.
- Взаимно, господин вар Аттре. - Приготовленная приветственная речь позабылась, кажется, это случилось еще в Нильфгаарде. Летис Гвенллиан словно назло своей прекрасной памяти забыла каждое словечко, придуманное ею во время сборов, что затянулись на несколько часов. - Меня ждет много работы, - задумчиво и тихо произнесла чародейка, следуя за послом. Смотреть в окна она боялась, а потому всякий раз спешно отводила взгляд, чтобы ни в коем случае не увидеть улицу.

Сидеть в посольстве денно и нощно не представлялось возможным, пусть и очень желаемым, а потому Летис, собравшаяся с мыслями, духом, силами и всем, что еще смогла наскрести у себя, направилась к двери, что разделяя ее от города. Солнце, словно поддаваясь ленивому послеобеденному времени, неспешно клонилось к закату, озаряя улицы золотистыми теплыми лучами. Новиград кипел жизнью, даже, надо сказать, бурлил..
- Дерьмо! - Совсем некуртуазно выругалась Летис, стоя в оцепенении на пороге дома и смотря на город, людей, их мешки и повозки, слыша их разговоры и чувствуя - вот она! - вонь. Здесь пахло не только этим уже обозначенным дерьмом, но и чем-то еще таким.. таким.. чародейка не хотела знать, чем именно. Наступил тот самый момент, когда хочется жить в неведении и не терзать себя новыми знаниями. Летис, наморщив нос и сжав губы, закрыла за собой дверь и спустилась с крыльца.
Мимо пробежала крепкая женщина, размахивая полотенцем в одной руке и тесаком в другой.
- Кобель драный, стой, блядина ты этакая, кому говорю! Ай, паскуда, говорила мать, она мне усё говорила, а-то дура такая, аааа.. Только остановись, я тебе гузно на глаза натяну, да я тебя.. да я твою шалаву.., - и женщина, пытавшаяся догнать неизвестного мужчину и размахивающая поочередно тесаком да полотенцем, затерялась в толпе, а ее крики стихли.
Женщина уже давно убежала восвояси, а Летис всё стояла и молча смотрела ей в след.
- D’yaebl! A d’yeabl aep arse этот Север и этих нордлингов!

Отредактировано Летис Гвенллиан (22.04.2019 21:42)

+4

2

Хронология

[х] июль 1268 года - Бойся темноты
[х] август 1268 года - Отыщи всему начало, и ты многое поймешь
[х] апрель 1269 года - Горите ясно, чтобы не погасло
15 мая 1270 года - В тихом омуте
[х] 7 августа 1270 года - Вертеп торжествующей плоти
[х] 3 сентября 1270 года - В беде. В кои-то веки — не дама
26 мая 1271 года - Куда несет нас рок событий
[х] 14 августа 1271 года - Боль не унять словами
28 августа 1271 года - В фаворе у беды
13 января 1272 года - Нельзя выиграть, если не играешь

незавершенные

- февраль-май 1265 года - Ученье — свет, учительство — похуже
- 25-26 декабря 1268 года - Багровеющие небеса
- 9 января 1269 - В четырех стенах
- 10 марта 1269 года - Чтобы чужие боялись
- 20 марта 1269 года - Птицы в клетке
- 1 мая 1269 года - Хороший, плохой, злой
- 21 июня 1271 года - Июньские морозы
- 12 августа 1271 года - Я не кусаюсь
- 3 октября 1271 года - Честного не жди слова
- альтернатива - [Mass Effect] Same hell, just different devils

[х] - эпизод завершен

Отредактировано Летис Гвенллиан (23.07.2018 14:34)

0


Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Принятые анкеты » Летис Гвенллиан аэп Рыс, делопроизводитель посольства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно