Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Потерявшиеся эпизоды » [12.08.1271] Я не кусаюсь

[12.08.1271] Я не кусаюсь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/Vcwld.jpg
Время: 12 августа 1271 года
Место: Оксенфурт, Редания
Участники: Летис Гвенллиан, Ламберт
Краткое описание: чем может нильфгаардская чародейка помочь ведьмаку из северных королевств? Чем самый сварливый ведьмак может помочь чужестранной чародейке?
Так уж сложилось, что совершенно случайно у ведьмака и у чародейки возникла острая потребность друг в друге. И стоит лишь протянуть руку за помощью - тебя не укусят.
Возможно.
NB! сцены физического и морального насилия, надругательство над здравым смыслом и сцены убийств

+1

2

Есть на этом свете вещи удивительные. Например, Ламберт, который к знаниям никогда не тянулся, а при россказнях Весемира о "тварях опасных и трудноубиенных" зевал так сильно, что угрожал самому себе вывихом челюсти, любил бывать в Оксенфурте. Колыбель наук, столица мудрости - оставьте все эти сказочки старикам, королькам и малым детям! Уж кто-кто, а ведьмак знает, что не найти в Редании города разгульнее, веселее и, что немаловажно, богатого на приключения, чем Оксенфурт.
Здесь всегда находилась работа. Здесь редко тебя доставали неприятности. Студенты, ремесленники, торговцы, купцы, мелкие дворяшки и рыба покрупнее - всё это веселилось, всё это пило, ело и гадило, изредка приманивая к себе внимание утопцев, гнильцов или каких-других существ, которые появлялись по мановению волшебной палочки (а если говорить конкретно, то иногда, как догадывался Ламберт, сбегая от профессоров-недотеп из недр академии). И с этими самыми утопцами, гнильцами и прочими неведомыми зверушками ведьмак охотно справлялся.
До поры.
Сейчас Оксенфурт его не радовал. Пиво, казалось, кислило, хотя трактирщик и уверял, что подал лучшее. От искусно сваренной репы с мясной подливой несло помоями. Студенты, веселившиеся в углу, были слишком шумными и слишком пьяными, заставляя ведьмака недовольно морщить лоб.
В Оксенфурт пришла осень, а в душу Ламберта - тревога.
Он должен был встретиться с Айденом ещё две недели назад. Но от ведьмака из цеха Кота ни слуху, ни духу, денег становилось всё меньше, а желания набить кому-нибудь рожу - всё больше. К тому же какое-то нехорошее предчувствие подсказывало убийце чудовищ, что с товарищем что-то неладное: Айден никогда не задерживался просто так.
Чувство тревоги и осенний городишко с кучей пьяных студентов сводили с ума и заставляли тянуться к выпивке, что Ламберт старался пресечь на корню. Иногда у него это даже получалось.
Поэтому сегодня ведьмак почти даже не пах перегаром. И даже почти не уничтожил корчмаря взглядом, когда он вдруг вздумал к нему подойти и тихонько шепнуть:
- Мастер ведьмак! Одна госпожа, остановившаяся на втором этаже, желает с вами побеседовать.
- Я что, похож на приятного собеседника?
Трактирщик насупился.
- Мне было велено передать, я передал. Не хочешь, не иди.
- Не хочу, - вздохнул ведьмак, - но пойду. "Весело" у тебя в твоем "Лисе".
- Угу, животик надорвешь.
Ведьмак криво ухмыльнулся, медленно поднялся, нехотя потягиваясь и почесывая спину.
- Ну, где искать твою болтушку?

"Весёлый лис" не был самой богатой корчмой в Оксенфурте. Уступая своим товаркам в помпезности, она радовала низкой стоимостью проживания и довольно сносной стряпней, что радовало каждого, кто мог позволить себе хоть каплю лишних трат. Ведьмак был уверен, что ничего хорошего из предложенного разговора его не может ждать, и приготовился к самому худшему.
Неожиданная собеседница могла оказаться купеческой дочкой, дворянкой или, что еще хуже, чародейкой. И осознание этого факта заставляло Ламберта подниматься на второй этаж с очень тяжелым сердцем.
Замерев перед дверью, указанной корчмарем, ведьмак трижды постучал, а затем, не дожидаясь приглашения, потянул на себя и вошёл.
- Предупреждаю сразу, - начал он, привычно щурясь и привыкая к полумраку комнаты, - что внизу меня дожидается самое лучшее в этой корчме пиво. Оно, конечно, ужасное, пахнет кошачьей мочой, но оно - моё. И я бы хотел его допить.
Ламберт наклонил голову, разглядывая женщину, стоявшую у окна спиной к ведьмаку.
Невысокая. Ладная. Точно дворянка. Или чародейка. Проклятье.
- У тебя ко мне какое-то дело?

+1

3

"Слишком просто, чтобы быть правдой. Не думаю, что ведьмак придет, его должно смутить отсутствие информации, в том числе о вознаграждении. Смутит же, да? Меня бы во всяком случае очень насторожило".
Ответа Летис Гвенллиан не знала. Она действительно не рассчитывала получить помощь от незнакомца с двумя мечами, однако крупица надежды всё же оставалась и чародейка верила, что ее маленькая месть свершится. Уж больно хотелось поставить на место да проучить людей, сунувших нос не в свое дело и испортивших планы. Возможно, Летис даже спросит одного из них, когда же она успела так им насолить.. а может и нет.
Стоя у окна и без особого интереса разглядывая город, аэп Рыс думала, а стоит ли ей вообще тратить ресурсы и в целом рисковать собой ради глупой мести мелкой шайке бандитов, которые в любом случае уже не повлияют на результаты переговоров, ради которых делопроизводитель и прибыла в Оксенфурт несколькими днями ранее. Летис могла бы махнуть рукой на ведьмака, который мог скоро прийти; могла бы открыть портал в посольство и забыть свою увлекательную беготню по оксенфуртским улицам как страшный сон; могла бы с чистой совестью написать отчет об успешном завершении порученного дела, открыть после этого бутылочку вина и отдохнуть.
Летис много чего могла, но задетое самолюбие диктовало свои условия и не позволяло чародейке идти по пути наименьшего сопротивления. Оставалось лишь дождаться так удачно заглянувшего в город ведьмака. По своему краткому опыту южанка поняла, что охотники на чудовищ те еще авантюристы.
За дверью по-прежнему было тихо, за окном торговец ругался на грязного мальчишку. Летис не нравился Оксенфурт, он не вызывал у нее ни симпатии, ни интереса, лишь неприязнь и объяснить ее природу чародейка не могла. Даже не хотела попробовать. От "увлекательных" наблюдений за жизнью местных отвлек скрип за спиной - неприятный, громкий. Корчма явно знавала лучшие времена, однако выбирать место для отдыха в сложившихся обстоятельствах особо не приходилось.
- Мог бы взять его с собой, - аэп Рыс отвлеклась от открывающихся из окна видов и повернулась к ведьмаку. Распознать в нем охотника на чудовищ не составило для нее труда: медальон на шее, правда, немного отличный от того, что Летис видела раньше; два меча за спиной; кошачьи зрачки. - Или всегда можно выпить позже и даже получше того, что разливают здесь, - южанка местную выпивку не пробовала, однако если бы ей сказали, что в Оксенфурте всё дерьмовое, она нисколько не удивилась бы.
- Ты очень проницателен, не часто встретишь таких людей. - Летис скрестила руки на груди, выдержала небольшую паузу, во время которой осмотрела мужчину. Приятным в общении душкой он не выглядел. - Дело несложное. Нужно помочь мне надрать задницы дюжине больно умных ублюдков.
Они изрядно попортили Летис планы, настроение и одежду; чуть не сорвали ее переговоры и - вишенка на торте - едва не отправили на тот свет, куда южанка совсем не стремилась. К тому же пришлось побегать по запутанным улицам Оксенфурта, ища себе временное и безопасное укрытие. А бегать южанка ненавидела.
- Что думаешь: кошачья моча внизу подождет или бросишься к ней прямо сейчас? - Глядя на прищуренные глаза ведьмака, аэп Рыс надеялась, что он достаточно умелый, чтобы не только разобраться с шайкой грубой силой, но и для начала застать их врасплох, и недостаточно наглый, чтобы заламывать огромный ценник за свои услуги.

+1

4

Она была наглой. Говорила нагло. Смотрела нагло. Вероятно, нагло думала. И Ламберт в который раз был счастлив, что в ведьмачьи особенности не входит чтение чужих мыслей: тогда бы пришлось ненавидеть свою жизнь, зная всю подноготную окружающего мира, и лишиться последних добрых знакомых, которых с натяжкой можно было считать друзьями.
Незнакомка не представилась. Что-то подсказывало, что если бы Ламберт спросил её имя, то она бы наверняка назвала одно из вымышленных. Что же до её профессии и рода деятельности, то вряд ли они были законными и спокойными: если, например, за садоводом третогорского замка бегают вызимские шпионы, то он явно выращивал какие-то плохие цветы.
Ведьмак недобро цокнул языком.
- Ты что-то путаешь, милочка. Тебе нужен твердолобый идиот, который расшибет парочку чужих голов, а я занимаюсь немножко другими проблемами. Вот если бы твои ублюдки были бы наккерами или гулями - другой вопрос. А так, видишь ли, я дорожу репутацией. Кто станет нанимать ведьмака для убийства чудовищ, если он пинает чьи-то ленивые зады и охраняет обозы с брюквой, м?
Ламберт прищурился.
- Или дело не такое уж несложное и есть нюансы? Так ты их хоть назови, а то я даже имени твоего не знаю.
Ведь не может всякая встречная-поперечная девка обращаться к ведьмаку лишь затем, что её кто-то там обидел?
Неожиданно, острый слух донес до уха приглушенный шум снизу. Ругань и крики переросли в беспокойную возню. Послышался шум опрокинутого стола, крепкий мат, а затем тяжелые шаги загрохотали по лестнице, стремительно приближаясь к их двери.
Действуя на опережение, ведьмак подпер перевернутой на торец карлой дверь.
Вовремя.
Сильный толчок заставил согнуться ножки карлы, но добротная тренога из каленых прутьев выстояла.
- Открывай, сука! - сильный удар чуть выше замка. - Открывай, а то хуже будет!
- Кажется, - Ламберт кивнул незнакомке, - это тебе. Всего лишь дюжина шибко умных задниц, да?
За дверью послышалась перепалка, завершившаяся просто и ёмко:
- Ломай.

+1

5

Летис, конечно, не думала, что ведьмак беспечно махнет рукой и сразу согласится на сомнительное предложение, однако всё же надеялась, что раздумывать слишком долго он не станет. Поджимающее время и усиливающееся чувство тревоги - и откуда? - заставляли чародейку нервничать и в ускоренном темпе соображать, как договориться с убийцей чудовищ.
- О нет, твердолобый мне как раз не нужен, - покачала головой южанка. - Начинаю серьезно переживать, что эта работа явно не для тебя. - Его тон не удивлял Летис, однако возмущал. Впрочем, чародейка довольно легко скрывала своё негодование за непроницаемым выражением лица и спокойствием да легкостью в движениях. - Посмотрим на это с иной точки зрения.. более философской. Люди зачастую совершают омерзительные, аморальные поступки, так что вполне логично определить их в группу чудовищ. А ведьмаки их уничтожают, так что.., - аэп Рыс понадеялась на смекалку ведьмака, который по ее плану должен был прийти к выводу "чудовищам - смерть, чародейке - помощь".
- Интересный нюанс.. видимо, самый важный, - не просто же так сделал акцент. Мельком взглянув на пыльную шумную улицу за окном, Летис вернула своё внимание к ведьмаку. - Меня зовут Гвен. - Это имя, когда южанка впервые примерила его себя, совсем ей не понравилось, однако же теперь она с удовольствием использовала его. - И дело несложное, если не страдаешь твердолобостью. Нужно всего лишь поставить мелкую шайку на место. Понимаешь, ведьмак, одна я не успею справиться со всеми, - чародейка замолчала, прислушиваясь к подозрительной возне на первом этаже таверны. Шум усиливался, нарастал - сомнений быть не могло, люди поднимаются наверх, к комнатам. - И выследить я их тоже не успею.. меня опередили.
"Arse".
От сильного толчка в дверь Летис вздрогнула, отшатнувшись в сторону, нахмурилась. Не думала она, что после погони по самым вонючим и узким улочкам Оксенфурта и потери двух особо бойких ублюдков, выбывших из погони после знакомства с шипящей чародейской молнией, банда отыщет чародейку так скоро. Летис, так-то, рассчитывала, что они побоятся сталкиваться с чарами и оставят южанку в покое.
"С другой стороны, за ведьм сейчас слишком хорошо платят, чтобы упускать этот шанс. Представления в Новиграде собирают огромное количество зрителей, а охотники живут в свое удовольствие. Как же я была самонадеянна, D’yaebl".
Еще один толчок в дверь. Петли жалобно скрипнули, ножки карлы подвернулись, но пока держались.
- Твою мать, Ламберт, ты пиздец какой проницательный, - Летис, всё же тихонько заглянувшая в голову ведьмака и узнавшая его имя, устало потерла большим и указательным пальцами переносицу.
- Сомневаюсь, что они пробегут мимо тебя и пальцем не тронут. Мы оказались в одной лодке, так что в твоих же интересах согласиться на работу, а оплату и прочие условия можно обсудить позже. Или ты можешь остаться здесь, а я пошла. - Не дожидаясь, пока дверь сдастся под напором дюжины мужиков, чародейка открыла перед собой путь к спасению. Подрагивающий абрис портала осветил комнату тусклым светом.
За дверью всё стихло, но ровно на несколько коротких мгновений, которые закончились громким треском ломающегося дерева. По чародейскую душу пришло немало людей. Их лица, искаженные злобой, азартом и жаждой то ли мести, то ли крови, то ли еще чего, говорили о многом. К счастью, южанка лишила себя чудесной возможности и лица рассмотреть, и познакомиться со всеми поближе. Когда преследователи ворвались в комнатушку, портал резко закрылся. Боевой настрой вдруг подпортился смятением, никто не понимал, что произошло и куда делать ведьма.
Портал открылся в одной из комнат дальнего от таверны борделя. Удача была на стороне Летис, а потому ни девочек, ни клиентов в комнате не оказалось. Было бы неловко помешать посетителю тратить заработанное на собственные удовольствия.
- Искать чародейку в борделе не буду. Во всяком случае я надеюсь на это, - вздохнув, аэп Рыс поправила небольшую кожаную сумку, накинутую через плечо, и облегченно выдохнула. Ей удалось избежать больших неприятностей и это не могло не радовать.

Отредактировано Летис Гвенллиан (26.01.2018 09:17)

+1

6

Не секрет, что у многих есть вещи, которые ненавистны по целому ряду причин. Ламберт, например, до зубного скрежета ненавидел, когда в его голове бесцеремонно роются, выведывают его тайны, мысли и чаяния. Ненавидел настолько, что вмиг ершился, проявлял свое недружелюбие в полной мере и вел себя как настоящий мудак.
А ещё Ламберт ненавидел чародеек. Наверное, именно из-за того, что эти дамы так любили шастать в его голове.
Его новая знакомая помимо дурацкого имечки обладала способностью к магии, из-за чего желание сдать её охочим то ли до девичьего тельца, то ли до монет охотников дуболомов выросло во сто крат.
Но, к сожалению, обстоятельства были против желаний. Вряд ли бандиты Оксенфурта разительно отличались от своих новиградских коллег, а значит приятной беседе не суждено состояться.
Замешкавшись всего на мгновение, Ламберт скользнул в портал в самый последний миг.
Ворох искр, неудобный скачок - всё это привело к тому, что ведьмак очнулся на полу, любезно поздаровавшись с ним небритой щекой.
А там внизу, под ними, что-то происходило.
- Да! - мужской голос. - Вот так! О, да! Нежнее!
- Ты уверен? - высокий, писклявый и до дрожи омерзительный. - Может... сделаем это привычно?
- За что я заплатил? Продолжай!.. О... Ай! Не так глубоко!
- Прости.
Ведьмак скривился.
Иногда острый слух был настоящим наказанием. Придется немало выпить, чтобы попытаться хотя бы забыть всё услышанное.
- Чудесное место! - Ламберт небрежно сел, отряхивая куртку и жалея оставшиеся где-то там пожитки вместе с лошадью. - Частенько забегаешь сюда отдохнуть, м?
Слышать ответ он не желал. Да и не было в нем совершенно никакого смысла.
Ламберт медленно поднялся, потирая ушибленную щеку.
- Что ты такого сделала этим идиотам, что они решили прийти за тобой так нагло? Прокляла их главаря? Подслушала нехорошие мыслишки об их большой оксенфуртской мужской дружбе?
Ведьмак прищурился.
- Или продала снадобье, от которого хрен крепче морковки, но вот именно в морковку они и превратились?
Внимательно глянув на дверь, ведьмак подошел и уверенным движением запер её на крепкий засов. Конечно, это не спасет их в случае нападения, да и в любом борделе всегда есть черный ход, но наверняка подарит пару прекрасных мгновений. Например, на новый портал.
- Допустим, я тебе помогу. Мне придется поставить мозги на место шайке бандитов, которые не постеснялись вломиться средь бела дня в трактир, чтобы вытащить из него чародейку. Думаешь, им будет просто достаточно навалять пиздюлей?

+1

7

- Согласна, место неплохое и немноголюдное. – Придирчивый чародейский взгляд прошелся по всей комнате, заглянув в самые дальние и темные углы. Ожидаемой вычурности Летис не обнаружила, что не только удивило, но и мгновенно сделало это место даже приятным. В сравнении с трактиром, конечно же. Притрагиваться к поверхностям, тем не менее, чародейка не желала, а потому оставалась стоять в центре комнаты, скрестив руки на груди.
- Ты уже не первый, кто из портала не выходит, а вываливается. Это явно особенность мужского пола, - аэп Рыс задумчиво наблюдала за тем, как Ламберт милуется с полом. Делал он это с жутко недовольной физиономией, впрочем, другой у него и не было. Летис была в этом почти уверена.
- Ты слышал последние новости, м? Охота на ведьм в самом разгаре и ловят их при первой же возможности, редко дожидаясь ночи или более подходящего момента. Так что ничего удивительного в их визите нет, каждый хочет набить кошель за чей-то счет. – Однако неприятного было много. Стать непосредственным участником царившего на Севере хаоса не входило в планы южанки, но, к счастью, она была частично готова к такому подарку судьбы, вот и не поддавалась панике.
- Я обсуждала рабочие моменты с одним уважаемым в Оксенфурте человеком, а когда закончила и вышла из его дома, те взбудораженные господа уже поджидали за углом. Уж не обессудь, задушевной беседы с ними у меня не получилось, да и сложно вести обсуждения, убегая от целой дюжины агрессивных мужчин. – Летис взглянула на закрытую дверь. Засов не выглядел надежным и, наверняка, играл декоративную роль. Впрочем, большего от него сейчас и не требовалось – в борделе было тихо.
- Судя по их крикам я пыталась подкупить.., - южанка осеклась, - того человека, с которым беседовала. Но поверь, их фисштех мне не нужен и накрывать их поставки или занимать рынок я не собираюсь. У нас получилось всего лишь недопонимание, но объясниться мне, суки, не дали, а когда узнали, что я чародейка, то.. собственно, ты сам видел их настрой.
Летис Гвенллиан, нахмурившись, опять отвернулась к окну. Оксенфурт вызывал раздражение и нервную дрожь, однако созерцание пыльных улиц от чего-то успокаивало и помогало разобраться с потоком мыслей. К тому же имелась возможность увидеть подбирающихся к здание ублюдков, если они вдруг поймут, куда магичка сбежала.
- Допустим, я заплачу тебе за помощь, хоть приличного пива выпьешь. – Летис вновь замолкла, размышляя о новоявленных охотниках и образовавшейся буквально на пустом месте проблеме. Не слишком ли она увлеклась? Сколько уже трупов было на совести чародейки? Дюжина? Три? От получившейся цифры – очень примерное – становилось даже не по себе. Хотя нет, на нордлингов да офирцев, павших от нильфгаардской магии, было плевать, куда больше волновало спокойствие чародейки и та уверенность, с которой она расправлялась со свалившимися трудностями. Она уже привыкла решать свои проблемы с буйными и агрессивными силой, да и могли бы они понять по-другому? Скорее всего нет.
«Как будто у меня есть выбор, черт возьми. Как еще поступать, когда со всех сторон обступают люди, желающие убить или поиметь, а потом убить? Задушевные беседы никогда не помогут, а побег.. и всю жизнь оглядываться, arse, к черту такое».
- Смотря какие пиздюли. Наш выбор те, после которых они не смогут двигаться. Дышать, в принципе, тоже. – Решив, что Ламберт уже дал твердый и окончательный ответ, Летис приступила к более предметному обсуждению. – Я не имею ни малейшего понятия, где они могут собираться, но наверняка такое место есть. Если, например, выловить одного из них, это даст немало информации, может даже полезной, - усмехнулась делопроизводитель.

+1

8

Ведьмак на рожу скуп не от того, что умом недалёк, а от того, что мутации его эмоций лишили.
По крайней мере в этом был уверен один оксенфуртский профессор, читавший лекции на кафедре "Биология людей и прочих рас", а ныне получавший сомнительное удовольствие в комнате под убежищем чародейки и убийцы чудовищ. Мавин - элитная девочка из не самого элитного борделя, старалась, что было мочи, заставляя старика пыхтеть и кусать испещренные морщинами губы.
Знал бы профессор, что объект исследования находится прямо над ним, то наверняка оставил бы свои грязные утехи на потом.
Ламберт, на его счастье не зная ни профессора, ни его вкусы, недобро глянул на чародейку. Эта самая Гвен (а в то, что это имя реально, ведьмак не верил) предлагала ему пойти на убийство. И этот факт не особо-то смущал Ламберта, но ввязываться и подставлять свою шею за чужую задницу, настроить против себя, возможно, одну из крупных оксенфуртских группировок -на это нужно пойти осознанно, а не махать мечом налево и направо. Иначе Айдена он не дождется.
- И что? Ты предлагаешь мне сейчас выйти на улицу, отыскать первого встречного, надрезать ему яйца и выведать, кто хотел тебя продать? О, поверь, да тут каждый третий продаст встречного чародея, а каждый второй обвинит соседа в занятии колдовством, лишь бы нагадить ближнему своему! Или ты только вчера на свет родилась?
Нет, не вчера. Хотя, судя по способности влипать в неприятности, всё очень на это походило.
- Даже допустим, если я отыщу того единственного, который нашепчет мне на ухо, где искать твоих обидчиков, если у меня возникнет повод их порадовать своим визитом, то что я буду с этого иметь? По чём сегодня безопасность?

+1

9

Желанием помочь попавшей в беду деве ведьмак не блистал. Даже больше – он всем своим видом показывал, что не хочет вникать в суть происходящего и в целом находиться здесь. Что странно, ведь среди мужчин почти нет тех, кто не любил бы бордели. Среди знакомых Летис, во всяком случае, таких не было.
«Arse, как я могла забыть, что мужчинам нравится не сам бордель, а девочки в нем.. кажется, я не очень умная».
Вздохнув, южанка потерла переносицу. Переговоры оказались более продолжительными, чем хотелось бы. Чародейка постоянно отвлекалась на шорохи и стоны, по коже пробегали мурашки, сердце падало в пятки. Казалось, что жадные до несчастных крон преследователи уже вынюхали, где скрывается ведьма, и вот-вот нагрянут с двимеритом. Встреча с последним как раз-таки и нервировала Летис.
- Ты слушаешь меня невнимательно, ведьмак. Я предложила схватить не первого встречного-поперечного, а одного из банды. Они нашли меня на постоялом дворе, довольно быстро, кстати, и разумно предположить, что кто-то из них будет ошиваться рядом на случай, если я вернусь. Дальше продолжать или ты опять меня не слушаешь? – Аэп Рыс нервничала, из-за чего раздражалась куда быстрее обычного. Впрочем, стоит отдать ей должное, Летис пока держала себя в руках и сохраняла спокойное выражение лица. Взгляд, разве что, выдавал нервозность и волнение.
- Хм. В твоих словах есть доля правды. Однако же не будем забыть, что исключения не редки и может сегодня как раз день, когда удача улыбнется, и на пути не появятся соседи, готовые нагадить под дверь. И нет, я родилась не вчера.
Чародейка скрестила руки на груди, покачала головой. Плохо верилось, что сегодня какой-то особенно удачный день, однако не падать же духом? Да и видеть в каждом встречном предателя, решившего нажиться на чародейском горе.. так можно в короткие сроки сойти с ума.
- С этого и стоило начать, пропустив твою бессмысленную речь о моем возрасте и умении находить неприятности. – Мужчина, занявший комнату ниже, резко вскрикнул, чем отвлек Летис. Она закатила глаза и мысленно выругалась – неужели нельзя быть тише, в самом деле, не один же. Аэп Рыс дождалась, пока вой раненой коровы прекратится, и продолжила.
- Ведьмак, давай ты не будешь тянуть кота за яйца, - она однажды услышала эту фразу в новиградской таверне и уже не смогла забыть,  - и сразу назовешь цену. Или необходимую услугу.. знаешь, я могу раздобыть тебе настойку, которая превратит тебя из говнюка в человека. На время. Возможно.
Окинув комнату всё тем же придирчиво-брезгливым взглядом, чародейка всё же решилась присесть. С удовольствием выбрала бы стул, однако он вызывал ряд  вопросов, а потому пришлось аккуратно примоститься на угол кровати да так, чтобы почти и не сидеть на ней.
- Скоро вечер, на мой взгляд это самое подходящее время, чтобы выследить того, кто сидит у постоялого двора или вообще на нем и выслеживает меня, - Летис сделала паузу. – И добыча станет охотником, - задумчиво и куда тише добавила она.

Отредактировано Летис Гвенллиан (05.02.2018 15:35)

+1

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Потерявшиеся эпизоды » [12.08.1271] Я не кусаюсь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC