Правила Персонажи Сюжет Гостевая

Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

• Приветствие
  • Новости
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: январь 1272.
Что происходит: гонения на ведьм и колдунов, война Нильфгаарда с Севером, мрачные монархические истории, разруха и трупоеды!
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
31.10 АМС поздравляет всех со своим профессиональным праздником с Саовиной! По этому поводу открыт [праздничный раздел], в котором для празднующих найдутся и хороший тамада, и интересные конкурсы. Спешите принять участие!
14.09 [Мы перевели время на 1272 год], а также переработали сюжет и хронологию. Не болейте!
16.08 [Очень Важное объявление], просьба ко всем игрокам прочитать и при необходимости отметиться с пожеланиями.
14.08. Нашему форуму исполнилось целых ПОЛГОДА! С чем мы нас и поздравляем, [подробнее в объявлении], спешите поучаствовать в конкурсах и поздравить друг друга с тем, что злишечко стало побольше!
  • Акции
  • Администрация
Шеала де Танкарвилль — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Личный уголок » [12.08.1271] Я не кусаюсь

[12.08.1271] Я не кусаюсь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/Vcwld.jpg
Время: 12 августа 1271 года
Место: Оксенфурт, Редания
Участники: Летис Гвенллиан, Ламберт
Краткое описание: чем может нильфгаардская чародейка помочь ведьмаку из северных королевств? Чем самый сварливый ведьмак может помочь чужестранной чародейке?
Так уж сложилось, что совершенно случайно у ведьмака и у чародейки возникла острая потребность друг в друге. И стоит лишь протянуть руку за помощью - тебя не укусят.
Возможно.
NB! сцены физического и морального насилия, надругательство над здравым смыслом и сцены убийств

+1

2

Есть на этом свете вещи удивительные. Например, Ламберт, который к знаниям никогда не тянулся, а при россказнях Весемира о "тварях опасных и трудноубиенных" зевал так сильно, что угрожал самому себе вывихом челюсти, любил бывать в Оксенфурте. Колыбель наук, столица мудрости - оставьте все эти сказочки старикам, королькам и малым детям! Уж кто-кто, а ведьмак знает, что не найти в Редании города разгульнее, веселее и, что немаловажно, богатого на приключения, чем Оксенфурт.
Здесь всегда находилась работа. Здесь редко тебя доставали неприятности. Студенты, ремесленники, торговцы, купцы, мелкие дворяшки и рыба покрупнее - всё это веселилось, всё это пило, ело и гадило, изредка приманивая к себе внимание утопцев, гнильцов или каких-других существ, которые появлялись по мановению волшебной палочки (а если говорить конкретно, то иногда, как догадывался Ламберт, сбегая от профессоров-недотеп из недр академии). И с этими самыми утопцами, гнильцами и прочими неведомыми зверушками ведьмак охотно справлялся.
До поры.
Сейчас Оксенфурт его не радовал. Пиво, казалось, кислило, хотя трактирщик и уверял, что подал лучшее. От искусно сваренной репы с мясной подливой несло помоями. Студенты, веселившиеся в углу, были слишком шумными и слишком пьяными, заставляя ведьмака недовольно морщить лоб.
В Оксенфурт пришла осень, а в душу Ламберта - тревога.
Он должен был встретиться с Айденом ещё две недели назад. Но от ведьмака из цеха Кота ни слуху, ни духу, денег становилось всё меньше, а желания набить кому-нибудь рожу - всё больше. К тому же какое-то нехорошее предчувствие подсказывало убийце чудовищ, что с товарищем что-то неладное: Айден никогда не задерживался просто так.
Чувство тревоги и осенний городишко с кучей пьяных студентов сводили с ума и заставляли тянуться к выпивке, что Ламберт старался пресечь на корню. Иногда у него это даже получалось.
Поэтому сегодня ведьмак почти даже не пах перегаром. И даже почти не уничтожил корчмаря взглядом, когда он вдруг вздумал к нему подойти и тихонько шепнуть:
- Мастер ведьмак! Одна госпожа, остановившаяся на втором этаже, желает с вами побеседовать.
- Я что, похож на приятного собеседника?
Трактирщик насупился.
- Мне было велено передать, я передал. Не хочешь, не иди.
- Не хочу, - вздохнул ведьмак, - но пойду. "Весело" у тебя в твоем "Лисе".
- Угу, животик надорвешь.
Ведьмак криво ухмыльнулся, медленно поднялся, нехотя потягиваясь и почесывая спину.
- Ну, где искать твою болтушку?

"Весёлый лис" не был самой богатой корчмой в Оксенфурте. Уступая своим товаркам в помпезности, она радовала низкой стоимостью проживания и довольно сносной стряпней, что радовало каждого, кто мог позволить себе хоть каплю лишних трат. Ведьмак был уверен, что ничего хорошего из предложенного разговора его не может ждать, и приготовился к самому худшему.
Неожиданная собеседница могла оказаться купеческой дочкой, дворянкой или, что еще хуже, чародейкой. И осознание этого факта заставляло Ламберта подниматься на второй этаж с очень тяжелым сердцем.
Замерев перед дверью, указанной корчмарем, ведьмак трижды постучал, а затем, не дожидаясь приглашения, потянул на себя и вошёл.
- Предупреждаю сразу, - начал он, привычно щурясь и привыкая к полумраку комнаты, - что внизу меня дожидается самое лучшее в этой корчме пиво. Оно, конечно, ужасное, пахнет кошачьей мочой, но оно - моё. И я бы хотел его допить.
Ламберт наклонил голову, разглядывая женщину, стоявшую у окна спиной к ведьмаку.
Невысокая. Ладная. Точно дворянка. Или чародейка. Проклятье.
- У тебя ко мне какое-то дело?

+1

3

"Слишком просто, чтобы быть правдой. Не думаю, что ведьмак придет, его должно смутить отсутствие информации, в том числе о вознаграждении. Смутит же, да? Меня бы во всяком случае очень насторожило".
Ответа Летис Гвенллиан не знала. Она действительно не рассчитывала получить помощь от незнакомца с двумя мечами, однако крупица надежды всё же оставалась и чародейка верила, что ее маленькая месть свершится. Уж больно хотелось поставить на место да проучить людей, сунувших нос не в свое дело и испортивших планы. Возможно, Летис даже спросит одного из них, когда же она успела так им насолить.. а может и нет.
Стоя у окна и без особого интереса разглядывая город, аэп Рыс думала, а стоит ли ей вообще тратить ресурсы и в целом рисковать собой ради глупой мести мелкой шайке бандитов, которые в любом случае уже не повлияют на результаты переговоров, ради которых делопроизводитель и прибыла в Оксенфурт несколькими днями ранее. Летис могла бы махнуть рукой на ведьмака, который мог скоро прийти; могла бы открыть портал в посольство и забыть свою увлекательную беготню по оксенфуртским улицам как страшный сон; могла бы с чистой совестью написать отчет об успешном завершении порученного дела, открыть после этого бутылочку вина и отдохнуть.
Летис много чего могла, но задетое самолюбие диктовало свои условия и не позволяло чародейке идти по пути наименьшего сопротивления. Оставалось лишь дождаться так удачно заглянувшего в город ведьмака. По своему краткому опыту южанка поняла, что охотники на чудовищ те еще авантюристы.
За дверью по-прежнему было тихо, за окном торговец ругался на грязного мальчишку. Летис не нравился Оксенфурт, он не вызывал у нее ни симпатии, ни интереса, лишь неприязнь и объяснить ее природу чародейка не могла. Даже не хотела попробовать. От "увлекательных" наблюдений за жизнью местных отвлек скрип за спиной - неприятный, громкий. Корчма явно знавала лучшие времена, однако выбирать место для отдыха в сложившихся обстоятельствах особо не приходилось.
- Мог бы взять его с собой, - аэп Рыс отвлеклась от открывающихся из окна видов и повернулась к ведьмаку. Распознать в нем охотника на чудовищ не составило для нее труда: медальон на шее, правда, немного отличный от того, что Летис видела раньше; два меча за спиной; кошачьи зрачки. - Или всегда можно выпить позже и даже получше того, что разливают здесь, - южанка местную выпивку не пробовала, однако если бы ей сказали, что в Оксенфурте всё дерьмовое, она нисколько не удивилась бы.
- Ты очень проницателен, не часто встретишь таких людей. - Летис скрестила руки на груди, выдержала небольшую паузу, во время которой осмотрела мужчину. Приятным в общении душкой он не выглядел. - Дело несложное. Нужно помочь мне надрать задницы дюжине больно умных ублюдков.
Они изрядно попортили Летис планы, настроение и одежду; чуть не сорвали ее переговоры и - вишенка на торте - едва не отправили на тот свет, куда южанка совсем не стремилась. К тому же пришлось побегать по запутанным улицам Оксенфурта, ища себе временное и безопасное укрытие. А бегать южанка ненавидела.
- Что думаешь: кошачья моча внизу подождет или бросишься к ней прямо сейчас? - Глядя на прищуренные глаза ведьмака, аэп Рыс надеялась, что он достаточно умелый, чтобы не только разобраться с шайкой грубой силой, но и для начала застать их врасплох, и недостаточно наглый, чтобы заламывать огромный ценник за свои услуги.

+1

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Личный уголок » [12.08.1271] Я не кусаюсь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC