Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление


В игре — март 1273 года.
Третья северная война закончилась, итоги подведены в сюжете.

16.04 [Последние новости форума]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Прошлое » [1247-1260] Нет выживших в этой войне


[1247-1260] Нет выживших в этой войне

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место: Нильфгаард — Назаир, владения графов Лиддерталь, Город Золотых Башен
Участники: Аира аэп Ллир, её демоны и Стелла Конгрев
Краткое описание: История проблем в жизни отдельно взятой чародейки, того, как эта жизнь пересекла её с графиней Лиддерталь, что из этого вышло и зачем.
NB! Я тут просто тихо сама с собой веду беседу, она будет про немного смертей и много разговоров.

[nick]Аира аэп Ллир[/nick][status]нечто человеческое[/status][icon]https://c.radikal.ru/c22/1904/34/13f7a8ff8a60.png[/icon][info]Возраст: 38 (25) лет
Раса: человек
Деятельность: личная чародейка-помощница Стеллы Конгрев[/info]

0

2

Так случается — и довольно часто, — что далеко не все ключевые истории из жизни человека являются его личным достоянием; а некоторые из них и вовсе остаются для него самого тайной за тысячей дверей — потому что порой те, кто могли бы их раскрыть, замолкают навсегда, а те, кому известно, что там на другой стороне, уже не знают тебя.
Вот, например, Аира аэп Ллир наверняка удивилась бы тому, насколько насыщенной была история её появления на свет и обретения семьи — если бы ей, конечно, довелось её узнать.
Чего, однако, так и не случилось.

Семейство, имени и благосостоянию которого она была обязана двенадцати годам своего счастливого беспечного и обеспеченного детства, не было ей родным ни по крови, ни по стране: она родилась вне брака у юной горожанки из Аттре, которой не посчастливилось влюбиться в скеллигского капитана — конечно, сына ярла, как тот утверждал. История их взаимной страсти длилась полгода; за это время девица успела сбежать из отчего дома, доплыть с островитянином до Ан Скеллиг, узнать, что ярлу возлюбленный приходится седьмой водой на киселе и что никто из его более близкой родни не рад «морской жене». О её позоре посоветовали думать родителям, которые в это же время сбивались с ног в поисках дочери и несколько раз как прокляли, так и похоронили ту в своих мыслях, и девушку отправили на другом корабле домой.
«Радуйся, если не тронут в пути», — бросил на прощание несостоявшийся суженый, и был таков.
Пока они шли по Великому морю, несчастная познала ещё одну неприятную истину, помимо уже известной и гласящей, что сказок не бывает: она оказалась глубоко беременной
За борт блудная дочь не бросилась, хотя поперву хотела, и в надежде на прощение вернулась к порогу родительского дома. Скандал был грандиозный, а о его последствиях громче прочего говорил тот факт, что родила она уже где-то близ гор Амелл, куда была отослана к очень дальним родственникам за очень большие деньги согласным молчать и опекать. Девочка, которой дали имя Маргария, предсказуемо не стала любимым ребёнком — она была и оставалась горьким напоминанием о том, что сказки заканчиваются весьма болезненно; молодая мать поначалу хотела удушить этот плод собственной глупости, но так и не смогла решиться на столь богинепротивное деяние, как и тогда в море не смогла расстаться с жизнью, на тот момент обещающей быть довольно тоскливой.
Обещание жизнь, однако, отозвала.
Её течение — и вероятно существенно — переменило знакомство со знатной госпожой из кажется-она-говорила-Метинны, которая находилась здесь по торговым делам, как сама утверждала. Южанка была юна, беззаветно любима супругом и к печали их обоих бесплодна; когда она услышала печальную, хотя и весьма приукрашенную историю новоявленной знакомой, то, заручившись одобрением мужа, предложила забрать здоровенькую премилую девочку и увезти её на свою родину, объявив своей дочерью.

Ни имени, ни дальнейшей судьбы своей настоящей матери, не говоря уж об отце, Аира Маргариет аэп Ллир так никогда и не узнала.

Дома — а родиной на деле оказалась империя Нильфгаард — семья провозгласила Аиру чудом, дарованным Великим солнцем на этом вашем варварском севере — Гырхард и Дора пропадали в чужих краях достаточно долго для того, чтобы история естественного рождения их дочери не вызывала сомнений; и это «чудо» полюбили все вокруг: и не настоящий отец, и новая мать, и младшие, и старшие родственники, которые спустя несколько лет почти полным составом отбыли из города Золотых Башен в Назаир дабы содействовать укреплению имперской власти на территории новообретённой провинции.
По поводу последнего поговаривали, что делали они это скорее во имя империи как идеи, нежели во имя Узурпатора, как их императора; и что именно по причине своего скептического, но покуда мало чем выражаемого отношения к взятой силой власти они и были высланы из центрального Нильфгаарда под самым благовидным предлогом из возможных.
Говорили и то, что недолог будет срок их жизни в краю голубых роз — их опалит вспышками золотого солнца.

Эти разговоры Аира слышала с детства, вначале мало их понимая, а после — ещё меньше обращая внимания; но судьба, словно насмехаясь, устроила наглядную демонстрацию, как то бывает, когда рушатся сказки, и даже больше — как те обращаются в кошмар: так в канун большого семейного праздника единственная дочь четы аэп Ллир нашла всех своих родственников жестоко убитыми в их собственном доме.
Тогда она не сразу сообразила, что её саму спасла случайность: уже не первый вечер девушка сбегала к подруге, живущей по соседству, чтобы вернуться только под утро — тогда, когда расправа была уже закончена; она не сразу сообразила, и что делать дальше: вначале Аира долго сидела в крови над телами отца и матери, потом не менее долго ревела в голос, потом переоделась, забрала все документы, драгоценности и деньги из дома, какие только смогла найти и унести — убийцы не знали про тайники родителей, о которых было известно ей, — и выбралась из того же окна, через которое сбежала накануне.
Её никто не искал, про неё словно совсем забыли в суете расследования, инициированного чрезвычайной комиссией — и вот уже всю семью признали убитой во время налёта известной в этих краях банды воров, которую столь удачно поймали через считанные дни и показательно казнили.
И вот не прошло и месяца, как на освободившееся место в Назаире прислали верных ставленников Узурпатора, а наследные земли и дворы отписали друзьям короны.
Слова же про розы и опалившее их солнце стали строкой из печальной баллады, которую сложил заезжий бард, услышав историю семейства аэп Ллир.

[nick]Аира аэп Ллир[/nick][status]нечто человеческое[/status][icon]https://c.radikal.ru/c22/1904/34/13f7a8ff8a60.png[/icon][info]Возраст: 38 (25) лет
Раса: человек
Деятельность: личная чародейка-помощница Стеллы Конгрев[/info]

0


Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Прошлое » [1247-1260] Нет выживших в этой войне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно