Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление


В игре — март 1273 года.
Третья северная война закончилась, итоги подведены в сюжете.

16.04 [Последние новости форума]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Потерявшиеся эпизоды » [22.04.1269] Тяжело в учении – легко в бою.


[22.04.1269] Тяжело в учении – легко в бою.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: один день
Место: Мертвый мир, где-то далеко
Участники: Цири, Аваллак'х
Краткое описание: За тридевять миров продолжается укрощение строптивой ученицы/строптивого учителя
NB! -

0

2

В кои-то веки библиотека полная тайных знаний не вызывала в Ведающем нетерпения и любопытства. Закрытая книга не дразнила врожденную тягу к знаниям, и даже сотни закрытых фолиантов, тысячи свернутых в тубусы свитков скорее вызывали в эльфе неуверенность, чем желание пуститься в чтение.
Закованные в металл и украшенные панцирями причудливых насекомых переплеты заполняли врезанные в стены ячейки. Те образовывали ряды, подобно сотам, тянулись вдоль всех стен, подымались от пола к украшенному светящимся хрусталем потолку... Среди всех этих страниц, наверняка, можно было найти множество полезных знаний так же, как и зря испорченной бумаги и рукописей, которые следовало бы немедленно сжечь.
Было бы глупо предположить, что во всем мироздании не найдется никого, кроме Зиреаэль и единорогов, способного беспрепятственно путешествовать между мирами. Кем бы не был следующий путник, который рано или поздно попадет в этот мир, было неразумно оставлять знания погубившие целую расу на волю незнакомца и надеяться, что он не окажется жесток, как  враны, эльфы и люди.
Разумнее всего, было сжечь всю библиотеку дотла и не испытывать свой примитивный (с точки зрения технологически развитых рас) разум ненужной ему информацией. Но рука чародея, трепетно относившегося ко всему, созданному даже другими народами, не подымалась уничтожить так просто результаты жизни и мысли чужого народа. Он выбрал трудный путь:  отобрать плевел от зерен.
Для того, чтобы проштудировать библиотеку Тир на Лиа, Лису понадобилось двадцать пять лет. Здесь же, со средним знанием языка, путаясь в мудрёных письменах, ему понадобиться вдвое больше. Столько времени у чародея попросту не было, и на библиотеку Креван взирал, как на непокоримую вершину.
Разобравшись в мудрёной организации категорий, собравшись с духом, Знающий начал с отделения ботаники, алхимии и зоологии. Это решение казалось даже полезным в свете того, что ему со Зверюшкой придется задержаться здесь какое-то время. Но главное - перебрать томики по ботанике казалось более простой задачей, ведь в них было больше гравюр.  Этим они напоминали  детский учебник по магии,  который Знающий заботливо вручил своей новой ученице. Как злобный наставник и пообещал самому себе, никакими более серьезными знаниями, он с Цири пока делиться не собирался.  Но время от времени, переворачивая страницу из мягкой кожи ящериц или отбрасывая на пол ненужный фолиант, эльф задавал один и тот же вопрос:
- Как успехи, Ласточка?
Хорошо, плохо, никак - ответа он, погружены в чтение, не слушал. Достаточно было услышать голос девчонки, свидетельствующий о том, что она еще никуда не сбежала и не уснула.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Потерявшиеся эпизоды » [22.04.1269] Тяжело в учении – легко в бою.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно