Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала де Танкарвилль — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Сюжет » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Мозаика
о, чую, городу капец)  там же как раз охота на ведьм, вашей "компании" это точно не понравится )

0

32

Ричард написал(а):

Мозаика
о, чую, городу капец)  там же как раз охота на ведьм, вашей "компании" это точно не понравится )

Хехе :)

Я бы была рада с вами пересечься

0

33

Сова. Молодая, здоровая, красивая, но с поврежденными глазами.
Исключительно в хорошие руки.

0

34

Филиппа Эйльхарт написал(а):

Сова. Молодая, здоровая, красивая, но с поврежденными глазами.
Исключительно в хорошие руки.

А в какой форме? Пуси?

0

35

Мозаика
Милое дитя, если сова, то в какой же еще?)

0

36

Кадваль аэп Арфел написал(а):

если что, можем обсудить, чего куда и как.

Да, давайте обсудим. Я пошла бы туда, где буду нужнее, но я не знаю, где я нужнее. Сориентируйте, я на все согласна.

0

37

Морвена аэп Мыур
Где мы нужнее - мы можем сами придумать, так предлагается действовать в рамках сюжетных веток. Давайте отталкиваться от того, что мы имеем на... ммм... конец первой трети января: шеф в бегах, нас допрашивают и отстранили, мы такие сидим по домам в шоке, а тем временем начинается веселый трешачок.
Что мы можем:
- вляпаться в несанкционированное расследование какой-нибудь хрени на свой страх и риск, потому что "служить и защищать";
- встретиться своим веселым кружком и попытаться расследовать обстоятельства покушения и степень вины шефа (наверняка мы уверены, что это фигня), и уточнить, кто там такой веселый нас так подставил и комы выгодна остановка деятельности Бюро.

0

38

Что мы можем:
— вляпаться в несанкционированное расследование какой-нибудь хрени на свой страх и риск, потому что "служить и защищать";
— встретиться своим веселым кружком и попытаться расследовать обстоятельства покушения и степень вины шефа (наверняка мы уверены, что это фигня), и уточнить, кто там такой веселый нас так подставил и комы выгодна остановка деятельности Бюро.

Ну этим я и предполагала заняться. Можно вообще и то, и другое организовать, нас вроде немало. А где шеф в бегах кто-нибудь из Бюро в курсе будет? Или у него там свои будут хитросплетения? Если что, я готова пожертвовать подвал с соленьями и колбасами)

0

39

Морвена аэп Мыур написал(а):

Можно

Нужно!
если что, я планирую вам втихую помогать, пока Ваттье не видит, так что меня тоже имейте в виду)

0

40

. А где шеф в бегах кто-нибудь из Бюро в курсе будет? Или у него там свои будут хитросплетения?

Это надо спросить шефа.
А нам тогда стоит покурить, с чего начнем и каким составом.

0

41

Шеф немного в ауте, но логика мне подсказывает, что я постараюсь очень хорошо прятаться. То есть не то чтобы надо не доверять ребятам, однако их ведь тоже могут допрашивать, и лучше бы никто ничего не знал - потому что в случае сокрытия преступника кара будет болезненной.

0

42

А нам тогда стоит покурить, с чего начнем и каким составом.

Ну я как пионер, через неделю вообще в отпуск пойду, времени свободного будет валом. Нора вернется с отдыха, тоже активно будет играть, точно знаю.
Телор аэп Ллойд
Это понятное дело, но мы же будем о вас беспокоиться и искать вас, надо как-то продумать этот момент.

0

43

Ричард написал(а):

о, чую, городу капец)

Да город сам виноват.)

И да. Трисс в Новиграде. Весело бегает от охотников, спасает чародеек, работает на Короля Нищих.

Отредактировано Трисс Меригольд (14.09.2017 22:08)

0

44

Я тут просмотрела сюжет игры и форума и у меня вопрос.
Можно ли изображать среди добропорядочных граждан города простую женщину(маги вампиры и бандиты Короля - исключение)? Ибо я понимаю почему Трисс в игре гоняла крыс магией, но учитывая все эти костры и охотников (насчет ее симпатичных фото на плакатах не знаю) - в реальности это слишком палевно. По логике должны были тогда замести одной из первых)

0

45

Трисс Меригольд
у вас столько дел ) могу я узнать, какую скорость игры вы планируете в этой ветке?) просто чтоб ориентироваться, насколько близко можно сюжетно с вами связываться )

0

46

Трисс Меригольд
Естественно, вся эта история остается вам на откуп. Как можете, так и скрывайтесь)

0

47

Ричард
Всегда зависело от соигроков и загруженности в реале, заранее строго спланировать не могу, увы)Точно не пост в месяц/век.
Цирилла
Спасибо)

0

48

Я в новиграде, вместе с чародейкой. Буду рад пересечся с собратом-вампиром и рыжей бестией)

0

49

Это понятное дело, но мы же будем о вас беспокоиться и искать вас, надо как-то продумать этот момент.

Итак, я воспользуюсь задумкой императора, а заключается она вот в чем. Поначалу после покушения все считали, что Телор действительно императора спас, а его исчезновение - временные трудности, связанные с магическими нюансами. А потом взяли вроде как покушавшихся вроде как живыми, собирались отправить на допрос, и в процессе выяснилось, что они всерьез уверены в том, что их заказчиком был, собственно, Ллойд. Логично, что его потребовалось арестовать как минимум до выяснения обстоятельств, но Ллойд понимания не проявил и сбежал, потому что знает, чем это заканчивается.
Обстоятельства таковы, что он, во-первых, наверняка никому из Бюро не сообщил, куда именно - тут вопрос как времени, так и здравого смысла; во-вторых, Бюро само должно понимать, что за ними могут следить, особенно после роспуска, поэтому искать Ллойда если и надо, то дьявольски осторожно.
Роспуск мы назначили, кажется, число на 10 января.
Учитывая обстоятельства, я хотя бы какое-то время буду поближе, чем император, потому что сам попытаюсь понять, что происходит. Но пересекаться с сотрудниками опасно прежде всего для сотрудников, так что это на свой страх и риск.
Остальное давайте думать вместе, я открыт предложениям и буду рад, если кто-то тыкнет в логические несостыковки.

0

50

Телор аэп Ллойд написал(а):

Обстоятельства таковы, что он, во-первых, наверняка никому из Бюро не сообщил, куда именно — тут вопрос как времени, так и здравого смысла; во-вторых, Бюро само должно понимать, что за ними могут следить, особенно после роспуска, поэтому искать Ллойда если и надо, то дьявольски осторожно.

Да это понятно, никто и не будет афишировать свои поиски, скорей всего они будут начаты после первой волны допросов крайне аккуратно. Просто опять же от лица своего персонажа скажу, что Морвена попытается докопаться до сути, учитывая её дар, это будет ей принципиально. Возможно даже (ну как мы тут все умудренные опытом правдолюбцы ) сотрудники попытаются увести следствие, а конкретно поиски шефа, в другую сторону, чтобы следствие собственно не мешалось. Сидеть сложа руки точно никто не будет. Мы можем все это и между собой затеять, конечно, если у тебя какие-то свои планы непосредственно на игру.
Ну еще вопрос, кто после роспуска Бюро взял на себя его обязанности, ибо война войной, а устав уставом, работать то кому-то надо.

0

51

Трисс Меригольд
Кстати об этом

Чародеек, если внимательно прочитать про магию, еще учат экономике, юриспруденции и пр. В смысле, НЕМАГИЧЕСКИМ профессиям. 

а краску я вам всё же подарю ^_^

+ непонятно с каноном вот что. В каноне Йен и Трисс вовсю в новиграде используют телепорты. Как и Кейра в Велене. Как с этим будет у нас? Потому что забавно слышать разговор про "как-то пересечь горы", когда она может телепортироваться вовсю. В тот же Каэр-Морхен.

Будут ли у нас какие-то ограничения на телепорты?

0

52

кто после роспуска Бюро взял на себя его обязанности,

Никто) Бюро временно распущено, его работу никто не выполняет.
Жили же как-то люди до его создания)

+1

53

Мозаика написал(а):

Будут ли у нас какие-то ограничения на телепорты?

вопрос века, сам с ним ношусь)
ведь та же Трисс умеет открывать телепорты, почему не терепортировать всех оттуда, пошто корабль и такие сложности?
что-то явно должно мешать

0

54

Позволю вмешаться и внести предложения.
Во-первых, двимерит создает помехи в магическом фоне. Кто помнит - в игре был момент, когда Йеннифэр не могла настроить мегаскоп поблизости двимерита - учитывая огромное количество патрулей с охотниками на ведьм в городах Редании, а ведь у многих есть с собой двимеритовые кандалы, это нужно учитывать.
Даже если найдется место, поблизости которого точно нет охотников, далеко не факт, что их не будет в точке выхода - и тогда попытка телепортации закончится весьма печально.
Второе - далеко не все чародеи достаточно хорошо создают порталы. Собственно, не зря на телепортацию нужно сдавать отдельный экзамен.

+1

55

о, кстати, да. Очень стремно открывать портал рядом с двимеритом. Это же портал. Он сам по себе стремная штука

0

56

кто после роспуска Бюро взял на себя его обязанности, ибо война войной, а устав уставом, работать то кому-то надо

Ну там в том и дело, что никто. И мы сейчас наблюдаем, как малефики радостно взялись рушить весь заведенный порядок.
А пойдемте в телеграм? Здесь долго, в ЛС еще дольше, а туда можно будет и коллег подтянуть.

0

57

Кадваль аэп Арфел
Я уже накатила корвалолу по этому поводу. Хорошо, пойдемте обсуждать, номер в ЛС вам кинула.

0

58

Мозаика написал(а):

Чародеек, если внимательно прочитать про магию, еще учат экономике, юриспруденции и пр. В смысле, НЕМАГИЧЕСКИМ профессиям.

Ну да. Не неучами же им быть...

а краску я вам всё же подарю ^_^

^_^

Мозаика написал(а):

В каноне Йен и Трисс вовсю в новиграде используют телепорты.

Канон игры - таки отличается от реальной жизни. Там что Трисс, что Гера могут тысячи противников на нильфгаардский флаг порвать и на темерский добавить и никакого магического истощения не видно. А тут  двимерит кругом, как в больнице для умалишенных психованных чародеев. Немного исказилось - и привет портал над кипящей лавой или пропастью. И сомневаюсь что та же знахарка или тот же ученый/студент/на кого донесли что он Огню не молится сможет создать магический портал.

+1

59

Трисс Меригольд
Как раз про спасаемых рыжей альтруисткой все понятно. Про кейру мец - не понятно. Она сидит в задрипанной деревне, где охотники раз в три месяца ходят.

0

60

Мозаика
решила договориться с Радовидом) Черных-то не все любят.

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Сюжет » Обсуждение сюжета

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC