Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Внеигровое общение » 67 — фиолетовый гарем

67 — фиолетовый гарем

Сообщений 571 страница 600 из 646

571

Человек-Шаман
Знал бы где падал...

0

572

Эскель
Хуже. Где взлетал.

+1

573

https://se7en.ws/andzhey-sapkovskiy-kho … d-projekt/

мда...

+1

574

уже и комикс есть

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/10/03/10/1538589278155436360.png

0

575

Надеюсь, СДшники отобьются. Шансы у них все есть, иначе бы они не стали обнародовать это дело.

0

576

Эх, вот когда долго не пишешь по какой-то причине, то потом очень сложно снова начать. Появилось наконец свободное время, целая гора, которое пока что всецело уходит на пересмотр Лост)

0

577

Вообще, судя по открытым данным, пан вполне себе может требовать то, что требует, а если так — то почему бы и нет. Закон их страны, видимо, на его стороне.
Вот тут есть разбор ситуации.

Важным также является и то, что тот закон, которым апеллируют адвокаты, работает в любом случае — даже если Сапковский в своё время отказался от процентных выплат.

0

578

Стелла Конгрев написал(а):

Вообще, судя по открытым данным, пан вполне себе может требовать то, что требует, а если так — то почему бы и нет. Закон их страны, видимо, на его стороне.
Вот тут есть разбор ситуации.

Будь это так, сидишники не обнародовали бы письмо. Адвокаты истца же хотели сначала решить дело по-тихому, намекая что в противном случае в суде у компании начнутся проблемы. В ответ разрабы рассказали об этой ситуации.
Так что думаю, все шансы выиграть это дело у них есть. И это хорошо.

0

579

Детлафф ван дер Эретайн, да, я читала. Однако адвокаты истца, надо полагать, тоже не дураки, законов не ведающие, и имеют представление о том, что делают.
И чем это хорошо?

0

580

Детлафф ван дер Эретайн, да, я читала. Однако адвокаты истца, надо полагать, тоже не дураки, законов не ведающие, и имеют представление о том, что делают.
И чем это хорошо?

Потому что проджекты не должны расплачиваться за глупость Сапковского.
Ему предлагали проценты - он от них отказался. Причём отказался сам, никто его за язык не тянул. А как ребята смогли поднять франшизу с колен - он пришёл с судебным иском.
Так что надеюсь, они отобьются.

0

581

Детлафф ван дер Эретайн написал(а):

Причём отказался сам, никто его за язык не тянул.

Учитывая польское законодательство - вероятно, отказывался с мыслью о том, что если прибыль превысит все ожидания, то он своё возьмет.
Что и может произойти.
Не понимаю, причем тут "отобьются".

0

582

Учитывая польское законодательство — вероятно, отказывался с мыслью о том, что если прибыль превысит все ожидания, то он своё возьмет.

Проджекты не стали бы выносить всю эту ситуацию на всеообщее обозрение, не будь они уверены, что могут выиграть дело. Потому как проигрыш, причём проигрыш публичный  - это глобальный удар по репутации компании.

Не понимаю, причем тут "отобьются".

Я надеюсь, что они выиграют суд. Потому что то, что пытается сделать Сапковский - последнее дело. После драки кулаками не машут.

+2

583

Проджекты не стали бы выносить всю эту ситуацию на всеообщее обозрение, не будь они уверены, что могут выиграть дело.

Логика, построенная на личных допущениях и симпатиях)

+2

584

Шеала аэп Арфел написал(а):

Логика, построенная на личных допущениях и симпатиях)

Логика, построенная на выгоде компании.
Есть два стула. уладить всё по-тихому или раздуть из этого скандал и судиться. Во втором случае нехило так страдает репутация - в случае проигрыша, разумеется.

А теперь вопрос на миллион баксов - стала бы коммерческая компания, заботящаяся о собственной выгоде, выбирать второй стул, если бы руководство не было уверено в том, что они могут выиграть
то дело?

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (09.10.2018 22:26)

0

585

Детлафф ван дер Эретайн
Я тут написала что-то из области разумных доводов, но вытерла.
Время покажет, в общем. Но я искренне не понимаю вашего огня на счёт этой истории.

0

586

Шеала аэп Арфел написал(а):

Детлафф ван дер Эретайн
Я тут написала что-то из области разумных доводов, но вытерла.
Время покажет, в общем. Но я искренне не понимаю вашего огня на счёт этой истории.

Потому что когда данный... писатель сначала сам, хотя ему предлагали(!!!) отказывается от процентов с прибыли, из за того что "ну я думал что они провалятся", а потом, когда ребята таки сумели, назло его прогнозам, выстрелить, спустя 10 лет идёт и пытается навариться на готовеньком - это крысятничество. С моральной точки зрения, он свой поезд САМ упустил 10 лет назад. А теперь пытается навариться на чужом труде.
Не хотел рисковать? Ну, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. А Сапковский хочет и не рисковать, и шампанское выпить.
Так что в этой ситуации все симпатии на стороне проджектов.

И это не говоря уже о том, что потеря такой колоссальной суммы неизбежно отразится на других проектах студии.

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (10.10.2018 14:37)

0

587

Потому что то, что пытается сделать Сапковский — последнее дело. После драки кулаками не машут.

Это не драка, это положение дел, которые по понятным причинам — и думаю, не только финансовым, — его не устраивает, и на которое он может повлиять в рамках законодательства.

И, боги, вы так реагируете, будто Сапковский лично пытался съесть вашего первенца, а студия этого первенца отбила.

И, да, а я вот хочу про разумные доводы к вашей логике.
Вы забывает, что есть такая вещь как пиар — а почти бесплатный пиар, если его грамотно использовать, угоден всем, даже тем, кого казалось бы пиарить уже не требуется. Поэтому использовать эту историю для собственного продвижения в условиях того, что о Ведьмаке сейчас всё чаще говорят как о сериале, а не игре, — почему бы и нет.
Особенно в условиях нового проекта.
Особенно если представить историю должным образом. И вот уже за студией армия рыцарей в белом, которые будут кидаться на мечи здравого смысла и буквы закона, и которые будут продвигать идею о злом-злом писателе и доброй-доброй непогрешимой студии.
Выгода компании же складывается из известности и приверженности ей — тут и первого, как и второго, судя по всему, не занимать; и эта история привлечёт ещё больше внимания к студии — и, нет не отрицательного.
А при таких раскладах, даже если они проиграют, ручные рыцари в белом их ещё и мучениками выставят.

Отредактировано Стелла Конгрев (10.10.2018 18:44)

0

588

навариться на готовеньком

http://sg.uploads.ru/9dPNn.png

Хотя нет. Нет такого фейспалма.
И правда, какое отношение ко всему этому имеет автор мира?

0

589

Хотя нет. Нет такого фейспалма.
И правда, какое отношение ко всему этому имеет автор мира?

Такое что пока продажи проджектов были не самыми высокими он спокойно молчал, лишь иногда отпуская едкие комментарии в стиле "игры неканон, азаза". Зато когда ребята поимели успех, он резко вспомнил о причитающихся ему деньгах, хотя, по факту, сам от них отказался.
Ещё разок. Он отказался, когда ему предлагали. Сам. А теперь вот пришёл права качать.
Единственное что он должен получить во всей этой истории - шиш без масла.

И, боги, вы так реагируете, будто Сапковский лично пытался съесть вашего первенца, а студия этого первенца отбила.

Нет, я реагирую как человек, который не любит подобных Сапковскому желающих срубить свой маленький гешефт на чужом труде, в то время как сами до этого сделали глупость.

Вы забывает, что есть такая вещь как пиар — а почти бесплатный пиар, если его грамотно использовать, угоден всем, даже тем, кого казалось бы пиарить уже не требуется. Поэтому использовать эту историю для собственного продвижения в условиях того, что о Ведьмаке сейчас всё чаще говорят как о сериале, а не игре, — почему бы и нет.

Вы забываете о другом - 16 миллионах, ударяющих по бюджету компании в случае проигрыша. Для игроиндустрии это колоссальные суммы, которые вместо того, чтобы отдавать их жадному Сапковскому, можно пустить на улучшение Киберпанка.

А при таких раскладах, даже если они проиграют, ручные рыцари в белом их ещё и мучениками выставят.

Сочту за комплимент. Тем более что в этой ситуации их даже выставлять мучениками не придётся.  С моральной точки зрения они полностью правы.

0

590

Не хочу отвлекать вас, господа спорщики  но кажется актеров объявили

Цири норм вполне

https://dtf.ru/cinema/28990-netflix-nas … ale-vedmak

+1

591

Такое что

Я вообще не об этом, спасибо, всю остальную чушь я уже читал)
Но "пришел на готовенькое" это чот новое да.

0

592

Мозаика написал(а):

Цири норм вполне

Йеннифер очень... пугающая. Но будем надеяться на грим и линзы.

0

593

Эмгыр вар Эмрейс
Йеннифжр выглядит слишком невинно

Эта актриса вписалась бы в мой образ. Ну в смысле Аик

Но Йен должна имхо быть старше и выглядеть более цинично что ли

Ну и надежда  на грим и линзы

И требую Лютика испанца :)

0

594

Эмгыр вар Эмрейс написал(а):

.Я вообще не об этом, спасибо, всю остальную чушь я уже читал)
Но "пришел на готовенькое" это чот новое да.

Подпись автора

Круто конечно безапелляционно назвать чужое мнение чушью только на основании того что сам ты фанат книги, да.
А что, не пришёл?
Проджекты права купили? купили, причём, как и хотел сам Сапек, отдали ему деньги разом. 10 лет над развитием игровой серии трудились? трудились. А теперь, когда они добились успеха, этот писатель, не пошевелив для развития игровой серии и пальцем, пришёл и требует денег.

+1

595

Мышовур прям секс~

0

596

Вы забываете о другом — 16 миллионах, ударяющих по бюджету компании в случае проигрыша. Для игроиндустрии это колоссальные суммы, которые вместо того, чтобы отдавать их жадному Сапковскому, можно пустить на улучшение Киберпанка.

А вы о них помните так, будто это лично ваши деньги.
Если они не закладывают форс-мажоры в бюджеты своих будущих проектов, то моё им сочувствие. Но, думаю, они умнее тех, кто так считает.

Сочту за комплимент. Тем более что в этой ситуации их даже выставлять мучениками не придётся.  С моральной точки зрения они полностью правы.

Сочтите, не буду отказывать вам в праве обманываться)

А теперь, когда они добились успеха, этот писатель, не пошевелив для развития игровой серии и пальцем, пришёл и требует денег.

Разумеется.
Разумеется он же должен был шевелиться для них пальцами. Всеми десятью. И ещё молиться на них. Может быть, он им ещё что-то должен? Наверняка, благодарить за то, что его считают автором книг по мотивам игр, столь любезно ими созданных на основе... о, напомните, на основе чего?
Не его мира? Не его персонажей? Развивая не его идеи?

Отредактировано Стелла Конгрев (10.10.2018 21:46)

+1

597

Если они не закладывают форс-мажоры в бюджеты своих будущих проектов, то моё им сочувствие. Но, думаю, они умнее тех, кто так считает.

Сочтите, не буду отказывать вам в праве обманываться)

Разумеется.
Разумеется он же должен был шевелиться для них пальцами. Всеми десятью. И ещё молиться на них. Может быть, он им ещё что-то должен? Наверняка, благодарить за то, что его считают автором книг по мотивам игр, столь любезно ими созданных на основе... о, напомните, на основе чего?

Отредактировано Стелла Конгрев (Сегодня 21:46)

За то что они используют мир и развивают персонажей они уже заплатили, когда покупали права на использование. Причем предлагая процент. Он сам отказался.

+1

598

Разумеется.

Не должен - ровно как и они уже ничего ему не должны. Свои права на использование его мира они выкупили. Причём выкупили по той цене, котрую он сам затребовал - единоличной выплатой, а не процентами которые ему предлагали.

Так что да. к заработанным проджектами деньгам Сапковский не имеет никакого отношения. И соответственно не имеет никакого морального права на них претендовать.

Что же до того что его считают автором книг по мотивам игр...напомню, что без игровой известности он до сих пор бы был известен максимум в Европе. да и то - не всей.

если это обдиралово отразится на дальнейших проектах компании, в которых я заинтересован - то да частично это и мои деньги. ЧСВ и жадность Сапковского не стоит возможных издержек.

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (10.10.2018 23:25)

0

599

Мозаика
Но получили с этого несравнимо больше. А как раз в рамках таких случаев закон страны, в которой обе стороны этого вопроса живут и работают, работает в пользу автора.
Закон, а не просто "я хочу" - оправданное или нет - автора.

Детлафф ван дер Эретайн
Знаете, без обид, но я начинаю сомневаться, что разговариваю с человеком, а не с ботом. Хотя сейчас даже боты способны к самообучению и могут выдать полагающееся людской разнообразие реплик, вас же зациклило.

напомню, что без игровой известности он до сих пор бы был известен максимум в Европе. да и то — не всей. Видать книги такие.

М, мне есть, что вам сказать, но не хочу, потому что очевидно бесполезно. Но как минимум у меня есть риторический вопрос, отчего вы тут тогда играли с персонажами, которые взяты из "видать книг таких", по сюжетам, которые основывались - помимо идей мастеров - в большей части на книгах; роман вот даже вписали не тот, что великая студия приписала, а свой личный с героиней, которая нигде, кроме книги, не фигурировала.
Но задавать его я, конечно, не буду.

0

600

Стелла Конгрев
Ни Вы, ни я не являемся экспертами в польском законодательстве. Или я ошибаюсь?)

Анжей апеллирует к законодательству и одной его трактовке. Компания заявляет что у них все чисто.

В данном случае мы имеем одно слово против другого слова. Чтобы узнать правду надо поднять документы, а сделать это может только суд, который и скажет мнение закона.

А мы пока что делим шкуру медведя, который недавно неслабо закусил рыбкой и не думает умирать :)

С моральной точки зрения я лично на стороне компании. Однако этот вопрос разделил любителей Ведьмака на 2 лагеря каждый из которых готов с пеной у рта доказывать свою позицию. Довольно печальная картина ведь оба произведения весьма хороши.

Отредактировано Мозаика (11.10.2018 00:07)

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Внеигровое общение » 67 — фиолетовый гарем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC