Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Внеигровое общение » Флуд 61 - греемся на солнышке

Флуд 61 - греемся на солнышке

Сообщений 241 страница 270 из 510

241

И это все? А в остальном как виноваты книги?)

В первой части Ведьмака Дикая Охота была настоящими призраками, собирающими человеческие души. А её предводитель - чуть ли не Жнецом, воплощением смерти.
В последущих частях вернулись к книжному "эльфийскому" канону, что не пошло на пользу сюжету.

Хд, ладно, я уже все понял, позвольте мне просто немного насладиться ароматом дыма))

Да наслаждайся, кто мешает. Ты свою боль уже ощутил во времена поиска расхождений с книгой в игре)

Потому что а зачем сравнивать?

Потому что одно смотрится как цирк с конями, а второе как неплохой фентезийный сериал.
Кстати, спасибо что напомнили про коней. Ибо махыч дотракийцев с Ланнистерами является тем ещё извратом.

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (12.05.2018 01:57)

0

242

Присцилла написал(а):

Я не уловила, почему вы считаете это экономичным моментом.

Призрака "уволили" так как дорого рисовать

В линии Дорна не наняли актрис на Тиену и Арианну, отдав линию Арианны уже существующей в проекте прекрасной Индире. Потом слили Дорана и Арео, убрав из сериала актеров.
Вместо трех разноплановых девушек наняли трех копий (Тиена блондинка должна быть!)
Да и учитывая что съемок в Дорне было мало, дворец долго арендовать не пришлось

И тд
Мноно экономии

0

243

Кадваль аэп Арфел написал(а):

Я тоже, но на этот раз за панику буду сразу просить на выход. Задолбали.

Ага. Сразу с вещами и в чёрный список. Пусть лучше считают злыми (хотя собственно, почему бы и не да), чем потом преодолевать последствия.

Отредактировано Стелла Конгрев (12.05.2018 01:58)

0

244

Детлафф ван дер Эретайн написал(а):

В первой части Ведьмака Дикая Охота была настоящими призраками, собирающими человеческие души. А её предводитель — чуть ли не Жнецом, воплощением смерти.
В последущих частях вернулись к книжному "эльфийскому" канону, что не пошло на пользу сюжету.

Э, а в чем тут проблема и расхождение с каноном? В книгах тоже большую часть времени они были такими пугающими призраками и неясным ужасом. А потом выяснилось, что они из себя представляют. Ну и здесь такоэ, не вижу противоречий, они прямо по пути книг и пошли.
Бтв в возвращении Радовида к образу психопата тоже не вижу противоречий. Он просто качественно и очень логично опараноился после осознания того, что рядом были жидомасоны и ящерики Ложа и чародейки. Ирл с правителями еще и не такой сдвиг случался после каких-нибудь раскрытых заговоров.
Так что не засчитано)

А вот решение игрового Эмгыра посадить на трон непонятно откуда вытащенную дочь, чтобы - внимание! - заткнуть оппозицию, недовольную им, это плохо по стольким сразу параметрам, что прям хочется спросить людей, что они там курили. И, главное, речь ваще не о книгах, а о простой человеческой логике.
Ну до кучи всеобщее восхищение тактическим гением Радовида, который мочит своих и захватывает страну, чтобы присоединить ее армию - я сто лет так не ржал)

+1

245

Стелла Конгрев написал(а):

Пусть лучше считают злыми (хотя собственно, почему бы и не да), чем потом преодолевать последствия.

Ну э. Лучше ж заранее попаниковать, да. А о том, что при этом чувствуют люди, которые делают это всё, и которым толпа под руку орет, что они дураки и у них ничего не выйдет и всебудетплохо - как-то никто не думает. Нормально же всё.

0

246

Короче, я понял, Детлафф решил, что тут чот тихо, и пришел зажечь ночь)

0

247

Ну э. Лучше ж заранее попаниковать, да. А о том, что при этом чувствуют люди, которые делают это всё, и которым толпа под руку орет, что они дураки и у них ничего не выйдет и всебудетплохо — как-то никто не думает. Нормально же всё.

С тобой такое было?

Э, а в чем тут проблема и расхождение с каноном?

При том что логику игрового канона часто ломали возвращения к книжному канону.
Что касается гениального тактика радовида. Он мог быть гениальным тактиком, но крайне хреновым политиком. как говорится не проиграть ни одного сражения но слить войну.
По поводу Эмгыра. Так он в итоге никого и не посадил на трон - если судить по Крови и Вину (когда цири в поместье приходит). Он только подумывал это сделать. А дочь искал в первую очередь потому что нужна была наследница.

Короче, я понял, Детлафф решил, что тут чот тихо, и пришел зажечь ночь)

Ну а щито поделать. Игра движется потихоньку, куча народу ушла в лоу... надо размяться.

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (12.05.2018 02:12)

0

248

С тобой такое было?

Да, и тогда - после курса транквилизаторов - я решил, что искреннее желание сделать хорошо люди не ценят, их надо 3.14здить. Делать хорошо, но 3.14здить при этом, чтобы не трындели под руку.

При том что логику игрового канона часто ломали возвращения к книжному канону.

Ну вот ты привел примеры, и я не вижу там сломанной логики.

Он мог быть гениальным тактиком, но крайне хреновым политиком.

Дак это тактический провал, а не политический.

Так он в итоге никого и не посадил на трон

Это вообще неважно. Важно то, что у него всерьез была такая идея и он с ней носился. Я так-то считаю, что в КиВ они просто немного одумались и сами уже поняли, что чот не то.

надо размяться.

Ну хоть так. А то я в отпуске уже деградировал нафиг.

0

249

Это вообще неважно. Важно то, что у него всерьез была такая идея и он с ней носился. Я так-то считаю, что в КиВ они просто немного одумались и сами уже поняли, что чот не то.

Ну, что там в голове у Эмгыра мы знать не можем. А ты представь себе такой расклад. Вот он делает это по плану. Заявляет активно о своём намерянии передать трон. Оппозиция офигевает от такого. Решает пойти в атаку до того, как безумный император посадит на трон какую то девку с Севера. И тут он всех хватает за горло и развешивает по деревьям. Гамбит по всем правилам.

Дак это тактический провал, а не политический.

Учитывая напирающий нильфгард, убийство хенсельта можно вполне себе свалить на "нам нужен единый лидер против общего врага. все тёрки после войны"

0

250

А вот решение игрового Эмгыра посадить на трон непонятно откуда вытащенную дочь, чтобы — внимание! — заткнуть оппозицию, недовольную им, это плохо по стольким сразу параметрам, что прям хочется спросить людей, что они там курили. И, главное, речь ваще не о книгах, а о простой человеческой логике.

Да! Дададада! Я очень расстроилась во время той сцены в саду. Сквозь пальцы можно посмотреть на многое в 3м ведьмаке и многое простить, потому что игра невероятно эстетична и атмосферна. Но всему есть предел.

Ну до кучи всеобщее восхищение тактическим гением Радовида, который мочит своих и захватывает страну, чтобы присоединить ее армию — я сто лет так не ржал)

Знаете, я все никак не пройду игру на инглише. Есть надежда, что может это локализаторы (так кажется называется) конкретно налажали с переводом. Я как-то читала интервью с актрисой, озвучивающей Присциллу и я была в ужасе от того, насколько это все делалось бегом и урывками.

0

251

убийство хенсельта можно вполне себе свалить на "нам нужен единый лидер против общего врага. все тёрки после войны"

Убийство короля - может быть. Захват страны с целью усилить свою армию - полный бред. Потому что это так не работает. Это партизанщина под боком, распыление сил, армия, которая целиком никогда не перейдет под чужие знамена - по той простой причине, что состоит из людей. Многие из которых будут в полном ахуе от происходящего, и очень мало кто будет думать из них, что терки потом. Скорее "гаси предателей". Следовательно, плюс еще чужая армия, постоянно готовая ударить в спину. Если не делающая это прямщас. Т- Тактика.

А ты представь себе такой расклад.

Ну ты же понимаешь, что додумываешь сейчас? В принципе, хорошо, если так, но походу нет.

Присцилла написал(а):

потому что игра невероятно эстетична и атмосферна

Вот да. Она прекрасна. Вот просто обнять и плакать, как она прекрасна и я все еще считаю, что это эталон и идеал, до которого до сих пор не добрался никто.
Но... ну не без нюансов, короче.

Присцилла написал(а):

Есть надежда, что может это локализаторы (так кажется называется) конкретно налажали с переводом.

Нет, не обольщайтесь. Он там реально взял и неожиданно захватил Каэдвен. Просто потому то он мог, да)

0

252

Человек-Шаман
Пользуясь случаем, хочу передать привет Шаману.  Вы только что, сами того не подозревая, сделали для меня очень хорошее и полезное дело) 
Всем доброй ночи и всего наилучшего! Обожаю вас, дорогие злючки!

0

253

Ну ты же понимаешь, что додумываешь сейчас? В принципе, хорошо, если так, но походу нет.

Нуу, факты крови и вина а так же того что он успешно задавил оппозицию, а так же того, что эмгыр весьма умный мужик, говорят скорее в пользу этой версии)

Убийство короля — может быть. Захват страны с целью усилить свою армию — полный бред. Потому что это так не работает. Это партизанщина под боком, распыление сил, армия, которая целиком никогда не перейдет под чужие знамена — по той простой причине, что состоит из людей. Многие из которых будут в полном ахуе от происходящего, и очень мало кто будет думать из них, что терки потом. Скорее "гаси предателей". Следовательно, плюс еще чужая армия, постоянно готовая ударить в спину. Если не делающая это прямщас. Т— Тактика.

Выбор между реданцами, которые гады конечно, но свои гады. И "гадских чародеев, заваривших кашу", жгут. И нильфами, которые большинству нордов представляются как зло во плоти. Выбор среднестатистического солдата?

Ладно, доброй ночи всем. Дело своё я сделал)

0

254

Выбор среднестатистического солдата?

Уйти в партизаны и пиздить всех. Влиться в восстание против всех. И еще сколько-то скажет "чем такие друзья - лучше враги" и продастся нильфам за автономию. Ты видимо слишком хорошо думаешь о людях, но это тоже так не работает.

Добрых снов)

0

255

Доброго утра всем, кто не спит в это неприличное для выходного дня время.
Стелла Конгрев как ваш ночной уборочный подвиг удался?

Отредактировано Присцилла (12.05.2018 09:00)

0

256

Спасибо, чуваки, знатно поржала с утра.

+1

257

Вдогонку про игру престолов, как человек, который и читал, и смотрел. Слив начался ещё с первого сезона, к второму стал достаточно очевиден, так что недоумеваю, причем тут Мартин и экономия. Визуализация предполагает ограничение по времени, физически все линии туда не засунешь.

0

258

есть у меня теория, что наиболее спокойны те, кто пережил выход польского сериала
ну или что-то подобное)

0

259

А мне он нравится. Несмотря на очевидные косяки и общую бюджетность, у него есть атмосфера. Не такая как в книгах, но есть.

0

260

Присцилла
Не особо, потому что меня отключило под пледиком с собакой не помню во сколько, но проснулась я в половине шестого. Так что подвиг скорее утренний, но я почти всё успела.

Шеала де Танкарвилль написал(а):

причем тут Мартин и экономия. Визуализация предполагает ограничение по времени, физически все линии туда не засунешь.

Плюс очень много. Примерно об этом и пыталась говорить, пока не стало лень продолжать)

0

261

Шеала де Танкарвилль
ну... у типа рок-оперы "Дороги без возврата" тоже есть своя атмосфера )
И Регис, играющий на гитаре

0

262

Ричард
А вот у нее нет.
Если мы тут личными мнениями делимся)

0

263

Стелла Конгрев написал(а):

Так что подвиг скорее утренний, но я почти всё успела.

Так это вдвойне героизм! Не представляю, как люди могут сразу вскочить с постели и начать делать что-то толковое да ещё и эффективно.

Не такая как в книгах, но есть.

Мне там так Калантэ нравится. Особенно сцена, где она выползает из-под обломков собственного трона и, поправив съехавший на бок венец,  благословляет  Паветту на брак )

0

264

Что-то отстраненно вспомнилось, как на одной мистичке одна дама-фейри выложила заявку на тролля-телохранителя с внешностью Геральта из сериала, и потом так трогательно в ожидании игрока водила его как нпс в своих постах, что никто так и не рискнул взять. У них там прямо любовь была.

0

265

Вообще люблю дам, которые регулярно в своих постах пишут, как нпс ими восхищаются и боготворят.

0

266

/мрачно пьет кофе/

0

267

выложила заявку на тролля-телохранителя с внешностью Геральта из сериала

Штааа?!! Вы сейчас, говоря тролль, имеете в виду стиль общения, а не принадлежность к сказочному биологическому виду, правда?

0

268

Присцилла
Это по миру тьмы, там тролли это видовая принадлежность, в миру они выглядят как люди, и преображаются только при каких-то там обстоятельствах, и то, до тролля из сказки далеко)

0

269

Там тролли чуть ли не самые благородные создания на форуме были) и красивенькие)

0

270

Там тролли чуть ли не самые благородные создания на форуме были) и красивенькие)

Бывает же такое!
/вспомнила тролля-реданского солдата из 3го Ведьмака/
Вообще, что это я, конечно бывает!

Какие первоэлементы и алхимические ингредиенты добавили в свой утренний кофе, расскажите)

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Внеигровое общение » Флуд 61 - греемся на солнышке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC