Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Внеигровое общение » Флуд 61 - греемся на солнышке

Флуд 61 - греемся на солнышке

Сообщений 181 страница 210 из 510

181

Ричард написал(а):

вампиров они не берут

Малохольные что ли?

Ричард написал(а):

чародеем — нужны хорошие писательские навыки

А ты напиши им эффектно-бессмысленный набор символов и скажи, что это на старшей речи.

0

182

Присцилла
/погладил/

Присцилла написал(а):

Малохольные что ли?

ну там типа берут, но если ты прям шикарен

Присцилла написал(а):

А ты напиши им эффектно-бессмысленный набор символов и скажи, что это на старшей речи.

а они скажут, что это Chujnia )

0

183

Ричард
Ну прямо какая-то персональная прелатура пана Анджея, а не форум.

0

184

Когда-нибудь я реинкарнирую и стану ведьмаком. Хорошо бы каким-нибудь Ламбертом.

0

185

Присцилла
ахахаха, у меня от него башку сносит

0

186

вечера всем!

парочка новостей по  грядущему сериалу...

Пан заявил сериал это киноадаптация а нифига не канон
И он там не особо участвует
Шоураннер не читал книги
Пан положил на сериал болт
Потом шаураннер напишет энциклопедию по книгам на основании которых другие сценаристы будут писать сценарии

Будет 8 серий по 50 минут

Серии будут насыщенными и экшоновыми

в общем можно расходиться.

0

187

Детлафф ван дер Эретайн
Откуда инфа про "шоураннер не читала книги"? Я читал ее твиттер, она не раз там писала, что чуть ли не с ручкой их вычитывает.

0

188

А правда, что там Цири будет играть Дейнерис?
Детлафф ван дер Эретайн
И вам вечера.

Отредактировано Присцилла (12.05.2018 00:26)

0

189

Кадваль аэп Арфел написал(а):

Детлафф ван дер Эретайн
Откуда инфа про "шоураннер не читала книги"? Я читал ее твиттер, она не раз там писала, что чуть ли не с ручкой их вычитывает.

https://www.youtube.com/watch?v=YH_oSnzcIl0
смотреть примерно с 3 минуты. до этого предыстория так сказать.

0

190

Детлафф ван дер Эретайн написал(а):

смотреть примерно с 3 минуты

Лол, ну да, отличный источник с непроверенной инфой. И в первом же каменте получил за это херов в панамку. Ты когда новости приносишь, хоть проверяй)

0

191

Лол, ну да, отличный источник с непроверенной инфой. И в первом же каменте получил за это херов в панамку. Ты когда новости приносишь, хоть проверяй)

"мрачно"
Уж пардон, но я предпочитаю перебдеть, чем недобдеть.
Согласись, лучше приготовиться к тому что всё будет плохо, чем потом прийти с завышенными ожиданиями и крупно так обломаться.

0

192

Детлафф ван дер Эретайн
Ну, бессмысленное паникерство тоже лишнее.
А оголтелый сексизм автора ролика не красит его только чуть меньше, чем сборник слухов, которые он за новости выдает.
Хз, у меня нет ожиданий на этот счет, поэтому я с холодной головой.)

0

193

Кадваль аэп Арфел

Хз, у меня нет ожиданий на этот счет, поэтому я с холодной головой.)

Везёт)
Я что сериал по ведьмаку, что по ВК очень сильно жду. И если со вторым новости радуют - сериальщики получили права на использование всех материалов двух трилогий и ведутся переговоры на счёт участия в съёмках Пи Джея...  то вот новостей о ведьмаке раз два и обчёлся. поэтому ловим каждый слух.

0

194

Детлафф ван дер Эретайн
Я в общем-то тоже хотела сказать, что верить такой сборке на ютубе — почти как верить новостям на центральных каналах.
И всегда лучше и не «недо-», и не «пере-», а просто опираться на прямые источники, а их соответствие реальности может показать только время)

Ну и вот прямой источник и, например, описание того, как проходят работа сценаристов: https://twitter.com/LHissrich/status/994416372808482817
И

Yes, the writers have read the books

И ответ шоураннера

https://i.gyazo.com/9e5c46fa6c9631027a83f54de4e3ee80.png

Отредактировано Стелла Конгрев (12.05.2018 00:40)

0

195

Стелла Конгрев написал(а):

Детлафф ван дер Эретайн
Я в общем-то тоже хотела сказать, что верить такой сборке на ютубе — почти как верить новостям на центральных каналах.
И всегда лучше и не «недо-», и не «пере-», а просто опираться на прямые источники, а их соответствие реальности может показать только время)

Ну и вот прямой источник и, например, описание того, как проходят работа сценаристов: https://twitter.com/LHissrich/status/994416372808482817
И

Допустим. Однако как же тогда заявления Сапковского о том что на сериал ему пофиг и он особо участия не принимает, ммм?

0

196

Детлафф ван дер Эретайн
Ну, тут тоже вилами по Геральту писано, и его ответы чаще говорят об обратном, как я могу судить.

На фестивале Comic-Con в Варшаве автор серии книг "Ведьмак" Анджей Сапковский поделился своим мнением о сценарии пилотного эпизода горячо ожидаемого сериала The Witcher от канала Netflix. Сапковскому прочитанное в целом кажется "правильным" и он одобряет работу Лорен Хиссрич. В то же время, автор отметил, что продюсеры не намерены делать полную книжную адаптацию "один в один". У них есть свои приемы, и он их уважает.

Сапковский консультирует команду Netflix и говорит, что может пообещать одно: Эда Ширана зрители на экране точно не увидят.

0

197

Допустим. Однако как же тогда заявления Сапковского о том что на сериал ему пофиг и он особо участия не принимает, ммм?

Я, собсна, за Стеллу отвечу.
А он должен? Оо Даже странно, как тогда ВК без Профессора снимали. И как это Кинг постоянно от фильмов по своим книгам абстрагируется.
Не знаю, почему это новость, но автор первоисточника не обязан принимать участие, и это, в целом, почти никогда не влияет на результат. Максимум на его восприятие автором, который может сказать, похоже это или не похоже на то, что было у него в голове.
Зрителям обычно на этот вердикт сугубо похеру.

+1

198

Как минимум, можно сделать выводы, что он:
— консультирует;
— в курсе сценария;
— так или иначе одобряет работу, но принимает во внимание неизбежные отличия.

Это я не Кадвалю, а в продолжение своего сообщения.

Отредактировано Стелла Конгрев (12.05.2018 00:57)

0

199

Не знаю, почему это новость, но автор первоисточника не обязан принимать участие, и это, в целом, почти никогда не влияет на результат

Кхем.
Ничего не хочу сказать, но первые сезоны Игры Престолов консультировал Мартин. А теперь сравни с тем, что стало с ней теперь. Чувствуешь разницу?

0

200

Детлафф ван дер Эретайн
ооо, я тоже смотрел сегодня этот ролик )
трэш, угар, сексизм и паникерство)
по мне, лучше сначала посмотреть, а уже потом говнить)

0

201

Детлафф ван дер Эретайн

Ничего не хочу сказать, но первые сезоны Игры Престолов консультировал Мартин. А теперь сравни с тем, что стало с ней теперь. Чувствуешь разницу?

Отвечу за Кадваля)
Так понимаю, до некоторой степени это сознательный выбор всех сторон, потому что они сознательно пошли в какой-то момент на расхождения с книгами — по многим причинам, в том числе и по тем, что в будущем книжные источники закончились; а потому всё отдали в руки сценаристам.
Стало иначе, не как в книге. Потому что и где эти книги? Стало ли хуже? Ну, тут дело вкуса и привязанности к первоисточнику. Очевидные ходы, которые, видимо, должны были случиться и в книгах (рано или поздно), ими и остались.

Отредактировано Стелла Конгрев (12.05.2018 01:02)

0

202

Ричард
Ну, с некоторыми вещами прости меня можно согласиться.
а)8 серий по 50 минут. весьма грустно
б)весёлые вещи с сапковским. вдвойне грустно. почему - ответил выше.

Стало иначе, не как в книге. Потому что и где эти книги? Стало ли хуже? Ну, тут дело вкуса и привязанности к первоисточнику. Очевидные ходы, которые, видимо, должны были случиться и в книгах рано или поздно, ими и остались.

Вы сейчас серьёзно? Полный треш и угар, творящийся в послених двух сезонах - это "не стало хуже"??

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (12.05.2018 01:03)

0

203

Детлафф ван дер Эретайн
Неа, не чувствую, я не смотрел, не читал, и ничего из этого не планирую по причине адкой скуки, испытанной от всеобщего хайпа. Но напоминаю, что ВК Толкин не консультировал.) И еще много умерших и живых авторов не консультировало фильмы по своим книгам. И ничего, никто не умер, а местами вышел лютейший вин и классика книнематографа, другими местами - просто добротные вещи. А местами, как с тем же Кингом, не угадаешь вообще.

Уверен, если покопаться можно найти примеры, где вмешательство автора сделало хуже.

0

204

И как это Кинг постоянно от фильмов по своим книгам абстрагируется.

Иначе бы давно помер от инфаркта.

Зрителям обычно на этот вердикт сугубо похеру.

Обычно зрителям не известно даже о самом факте существования этого вердикта. Потом пойдут на презентацию его новой книжки, услышав знакомое название или имя и будут спрашивать,  как его сериал вдохновил на написание книги. Как было, когда игры начали выходить.

0

205

Кадваль аэп Арфел
Ничего не хочу сказать, но я бы не стал сравнивать полнометражный фильм и сериал. Всё же уровень притензий к качеству того что делают на большой экран, и сериалов, очень разные. ну и будем честны, ВК повезло с режиссёром.

Нетфликсы позиционируют свой сериал как замена ИП в будущем. так что сравнивать нужно в первую очередь с ней. И там всё весьма печально.
Если коротко. Консультировал Мартин - было всё очень неплохо. Пути с Мартином разошлись - начался Трэш и Угар.

0

206

Вы сейчас серьёзно? Полный треш и угар, творящийся в послених двух сезонах — это "не стало хуже"??

Ну, тут дело вкуса и привязанности к первоисточнику.

Чем вам не нравится эта часть ответа?)
Да, я серьёзно. Потому что это визуально красивый блокбастер в антураже средневекового фэнтези с драконами, мэри-сью, воскрешениями и шлюхами; чем был и в первых сезонах. Это всё не претендует на высокое кино, а просто является тем, чем по-хорошему является большинство сериалов.
На мой вкус он соответствует ожиданиям, и не более. Даже если мне не нравятся какие-то ходы, они: а) вытекали из предыдущих сезонов б) скорее всего ожидали бы и в книгах.

0

207

Пути с Мартином разошлись — начался Трэш и Угар.

Рискуя вызвать холивар, спрошу - а до этого что там было?

Ничего не хочу сказать, но я бы не стал сравнивать полнометражный фильм и сериал.

Ок, по Кингу полно сериалов. И?
Впрочем, если тебе угодно бегать и паниковать - продолжай, я просто хочу, чтобы ты знал, я считаю, что делаешь ты это зря.

Присцилла написал(а):

Иначе бы давно помер от инфаркта.

Ну... Я вот считаю, что Кинг неэкранизируем в принципе, и от последнего "Оно" меня катает и бомбит, а про "Темную башню" есть лучшая в мире рецензия от Еешества (идеально, кмк, могу принести). Но есть вещи, которые хороши. И сериал последний, и "Лангольеры" олдскульные, и "Игру Джералда" все очень хвалят, хотя я думал, что это вот вообще последнее, что у него можно снять.

Присцилла написал(а):

как его сериал вдохновил на написание книги. Как было, когда игры начали выходить.

Гспд, эта музыка будет вечной еще с момента выхода ВК

0

208

б) скорее всего ожидали бы и в книгах.

Браавос, в котором из покон веков запрещёно рабство, ратующий за работорговлю? Полное отсутствие реакции знати на взрыв их родичей диким огнём? Телепотрация Эурона по всей стратегической карте? полное исчезновение армии Тиррелов и дорнийцев, которые, на секундочку, меньше всех пострадали в войне пяти королей?

Рискуя вызвать холивар, спрошу — а до этого что там было?

До этого - логические дыры хоть и были, но было их в разы меньше. как и качество сюжета.

Впрочем, если тебе угодно бегать и паниковать — продолжай, я просто хочу, чтобы ты знал, я считаю, что делаешь ты это зря.

Давай так. Я вот щас это заскриню, а потом если сериал окажется полным трешем от которого ты плеваться будешь, я скажу "ну что я говорил"?)

Отредактировано Детлафф ван дер Эретайн (12.05.2018 01:15)

0

209

Браавос, в котором из покон веков запрещёно рабство, ратующий за работорговлю? Полное отсутствие реакции знати на взрыв их родичей диким огнём? Телепотрация Эурона по всей стратегической карте? полное исчезновение армии Тиррелов и дорнийцев, которые, на секундочку, меньше всех пострадали в войне пяти королей?

Воу, смотрите, что я наблюдаю.
А когда я примерно то же высказывал об играх по Ведьмаку, оказалось, что я их хейчу, а это отдельный канон))) Детлафф, чуешь мою боль, чуешь?

0

210

А когда я примерно то же высказывал об играх по Ведьмаку, оказалось, что я их хейчу, а это отдельный канон))) Детлафф, чуешь мою боль, чуешь?

Браавос - можно вписать в отдельный канон) Телепортацию, отсутствие реакции и внезапное исчезноевение армии - нет)

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Внеигровое общение » Флуд 61 - греемся на солнышке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC