Правила Персонажи Сюжет Гостевая

Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

• Приветствие
  • Новости
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: январь 1272.
Что происходит: гонения на ведьм и колдунов, война Нильфгаарда с Севером, мрачные монархические истории, разруха и трупоеды!
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
31.10 АМС поздравляет всех со своим профессиональным праздником с Саовиной! По этому поводу открыт [праздничный раздел], в котором для празднующих найдутся и хороший тамада, и интересные конкурсы. Спешите принять участие!
14.09 [Мы перевели время на 1272 год], а также переработали сюжет и хронологию. Не болейте!
16.08 [Очень Важное объявление], просьба ко всем игрокам прочитать и при необходимости отметиться с пожеланиями.
14.08. Нашему форуму исполнилось целых ПОЛГОДА! С чем мы нас и поздравляем, [подробнее в объявлении], спешите поучаствовать в конкурсах и поздравить друг друга с тем, что злишечко стало побольше!
  • Акции
  • Администрация
Шеала де Танкарвилль — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Альтернатива » Ложные идолы

Ложные идолы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/xrblrVs.jpg

Я не боюсь смерти. Я физик-теоретик - я боюсь времени.

Время: осень 1268 - июль 1240, AU
Место: мир Камелота - дикие земли в северо-западных предгорьях Драконьего хребта
Участники: Цири и Карантир
Краткое описание:
Чуть не попавшись Дикой Охоте, Цири неистово стремится найти место и время, где можно спрятаться, и почти чудом находит - но она тут такая не первая, другие ранее спрятавшиеся неистово стремятся к общению, и всему этому спонтанно мешает случайный эльфский чародей.
Или не очень случайный.
Добро пожаловать на дальний север - здесь так спокойно, что можно остаться навсегда.
А еще луна светит красным.

Обычное дело.

https://i.imgur.com/euEsqi8.jpg

NB! кровища, негуманное обращение со здравым смыслом, адская мошкара

Отредактировано Карантир (18.01.2018 05:15)

+1

2

Теплый Край, владения Артура Пендрагона.

В первое лето здесь, когда-то давно, он катал в лодке по Морю Сабрины хорошенькую служанку леди Морганы, и тренировка произношения занимала его куда больше... всего. Потому что услышав, как колдун из Tylwyth Teg представился, дева отчего-то перепугалась.
- Но ты ведь из Аннуина?
- ...arse. Араннан, а не Араун. Кто такой вообще этот Араун?
- Ну, - она замялась. - Ваш король. Аннуина. Той стороны.
- А. Он, - эльф рассмеялся, но как-то скованно. - Нет. Я его...
Тут замялся уже он.
- Его племянник. Наверное. Не знаю.
Дама зарумянилась вся целиком - кроме ушей, почему-то.
- Как это можно не знать... то есть... я не...
- Можно, - ухмыльнулся пришелец из Волшебной Страны, налегая на весла, - наш народ весьма... как это...
- Развратный? - звонко сказала дама, покраснев еще больше.
- Ага, развратный, - найденному слову эльф радовался от души и до самых кончиков острых ушей, тоже, кстати, приобретавших какой-то нехарактерный оттенок. - Очень-преочень развратный. У нас с этим проще, и ничего плохого в этом нет.
Хорошо бы это еще и было полностью правдой. Но и так выходило неплохо.

- А у него есть рыцари, у короля Аннуина? Как у Пендрагона?
- Угу, есть.
- А много? Какие они?
- Могучие, доблестные и всех побеждают. Как же иначе.
- Прямо как у Пендрагона.
- Угу.

А теперь, в прекрасную июльскую ночь, Карантир, он же Араннан из Аннуина, некогда кандидат в  когда-нибудь и может быть величайшие маги Aen Elle, ныне солдат и амнистированный преступник,  занимался делом довольно естественным для солдата и амнистированного преступника. И для рыцаря верховного короля, если судить по местным обычаям.
То есть, он бегал за бабой.
Нельзя сказать, что раньше навигатору не доводилось гоняться за девками, особенно за теми, что намеревались его ограбить или надуть, но чтобы так - в первый раз.
И он не успокоился, пока не прокрутил в голове все получившиеся шуточки про первый раз. А потом подал сигнал, который должен был помочь ему не бегать долго.
В темноте наверху, меж созвездий, что тут звали Гончими Псами, вспыхнула еще пара звезд. Свои увидели - и начали все вместе. Это был его план - Geas Garadh, временно накрывший весь замок целиком. Девчонка не сможет воспользоваться своей силой, ей придется выйти наружу, а тут ее подождут. Идеально.
Он ошибся.
Он понял, что ошибся, когда Заклятие Барьера начало дрожать и рухнуло. Слишком велик периметр, много ключевых узлов, нужно было выделить больше воинов для охраны заклинателей.
Единороги следили за ними. И единороги пришли.
Он понял и пожалел, когда чудом увернулся от копыта, целившего в спину.
Надо было все-таки договориться с девочками Морганы и сделать все еще тише.

С тех пор единороги не оставляли Ласточку, а она не спала в закрытых помещениях, и подкрасться не выходило - оставались погоня и старое доброе насилие.
И охота стала по-настоящему охотой.
Бесконечная скачка и не менее бесконечная головная боль от порталов отбирали все волнения и сомнения. У воина нет ни времени, ни нужды сомневаться. Притом что всю предыдущую жизнь Карантир был - то есть считал себя, то есть пытался быть - ученым, то есть профессионально сомневающимся во всем, что не сумеет вовремя убежать.
Отбросить это - тоже радость. Схватить добычу - радость победы, пусть пока и недоступная. Единороги, поднятые на черные копья - радость мстительная. Знать, что не один в этой погоне, есть кому его прикрыть, и есть кого прикрывать ему - радость общности, главная, прежде неизвестная, и ради этого он мог терпеть дальше. Впрочем, был ли выбор?

..и в первый день осени сэр Гавейн с товарищами и с хозяином тех земель отправились преследовать оленя, и вот какое чудо и приключение с ними вышло. Выехав к реке, увидели они деву на черном коне и двух единорогов, и преследующих их черных рыцарей ужасного вида, подобных восставшим из могилы мертвецам, и сопровождала их свора зверей, подобных гончим псам, но отвратительного вида. И один черный всадник натянул лук и с меткостью необычайной сразил единорога, а второй дивный зверь разъярился так, что развернулся и пронзил рогом убийцу, но пал под мечами и зубами адской своры, а дева и конь ее продолжали бегство, и черные всадники продолжили за ними погоню.
- Это та дева из озера, о которой толковал доблестный Галахад, - возгласил сэр Гавейн, - поистине она в беде, и клятва, что я дал, велит мне помочь ей.
- И я от тебя не отстану, - откликнулся сэр Персеваль Уэльский.
- И я не стану последним, - вторил сэр Агравейн.
И так они, изготовив копья, помчались наперерез рыцарю, что преследовал деву, а вооружен он был удивительно - не копьем, не мечом, но стальной палицей, и в навершии ее сиял камень, подобный полной луне...

...второй тоже полетел из седла, угодив аккурат в осоку.
- Колдовство! - закричал третий. - Остановись и дерись!
- Они из Faerie, Гэл же говорил, - не без сарказма заметила голова Гавейна Лотианского из реки. - Ясен хер, колдовство.
- Нет времени, болван! - с хорошим валлийским произношением зарычал черный рыцарь и подло скрылся в облаке мглы с остальными всадниками. Рык адских гончих растаял, как наваждение.
- Ну чего ты как всегда, - издевательски ворчал Агравейн, тщетно пытаясь почесать ушибы под кольчугой. - Видишь, они страшно заняты.
- Я найду тебя! - орал валлиец, вытаскивая лотианца на сушу. - Да я... Да ты... Ты пожалеешь! Еще узнаешь!
- Узнает, обязательно... а вот кому нужна шкура единорога? А то вон остальные едут.
- Постой - их две, а нас ведь трое...

Она выскочила на самый край, и тут навигатору стало, как бы это сказать, немного страшно. Он неплохо знал это место - под скалами зияло три роста пустоты. Достаточно, чтобы свернуть шею, не достаточно, чтобы успеть что-то еще.
И он придержал коня.
И мозголом, скачущий следом и пытающийся сбить добыче концентрацию - тоже.
Черная кобыла прыгнула в пустоту, и черный рыцарь неестественно быстро рванулся из своего седла, приземляясь на краю - не будь он Кейран, зачем ему щупальца, если не на то, чтобы вовремя хватать то, что падает?
Под скалами плескались воды Моря Сабрины. И - пустота.
Под латными сапогами посыпался обрыв.

* * *
Северо-Западная оконечность Драконьих гор.
1240 год.

В темноте пещеры, где оказались лошадь и наездница, Кэльпи едва могла пройти, и было сыро и морозно - глубокие щели дышали холодным ветром. Впереди, за тесниной, в удивительно светлом для ночи небе маячили узоры звезд - Дракон, Семь Коз, Зимняя Дева. Знакомые и привычные созвездия.
Полное небо звезд, с которыми никогда не спорили другие огни.
Они мерцали над обрывом, на который выходила пещера, над политыми дождем невысокими горами и темным морем леса внизу, и над скрытым в лесу походным шатром, в котором один путешественник очень хотел спать, но ему всё мешали. То невеселые мысли, то местный медведь, который спать не хотел вовсе, а хотел копаться в объедках.
- Спокойной ночи, - ласково пожелал ему путешественник, высунувшись в сырую холодную тьму. - Баю-баю. Спи, а то прибью.
И исполнил, в меру своих сил, колыбельную. Оранжевые звезды фейерверка с грохотом сверкнули вокруг шатра, взмыли над ельником, и сделалось оглушительно тихо. Затем спокойную ночь огласили неповторимые звуки медведя, ломящегося через лес. Вжух-бжух-вжах-хрясь. Вжух. Бжух. Вжах. Хрясь.
К лесу, шатру и спокойной ночи быстро и неумолимо подползал рассвет.

Отредактировано Карантир (18.01.2018 03:25)

+2

3

В Камелоте ей нравилось. Как может нравиться незнакомое, прежде не виданное место после, Ад, каких событий. То, что никак, абсолютно никак не было с ними связано. Это и спасало ее первое время. Давало время стянуться черным дырам на замершей душе. 
Еще ее держала широкая ладонь незнакомца, повстречавшегося у безымянного озера. Словно одолженного у Судьбы. На время. Вырванного, обманом выкраденного у Рока, который годами шел по ее следам, бесшумно, который забирал самым страшным образом всех, кому она могла довериться. Поэтому сейчас Цирилла держалась за обретенного друга как никогда отчаянно, бешено, безысходно, раздирательно.
Многое было позади. Еще больше ждало впереди, но она больше не боялась. Пыталась не бояться.  Она просто ждала.
Впереди у них было всё. Но Цири всегда знала, что Змей Судьбы рано или поздно снова закусит свой хвост.
Ведьмачка уже привыкла, что за минуты покоя следовала плата в виде череды лет изводящего злополучья.

Звездные ночи в июле дышали негой и ласковым теплом. Даже за каменными стенами замка. Эхо шагов бродило в его пустынных коридорах, летучие мыши скрежетали у сводов, а горький запах полыни тянулся даже сквозь запертые ставни. Это все ярко запечатлелось в памяти ведьмачки. В последнюю ночь особенно остро.

- Ты мой грааль. – тихо пробормотал тогда молодой рыцарь.
- Что?
- Грааль.
- А что это?
- Что-то такое, что все время ищут. — Галахад пожал плечом. — Что-то самое важное. Очень важное. Без чего жизнь теряет смысл. Такое, без чего она неполна, недокончена, несовершенна.*
Из-за улыбки искалеченное лицо ведьмачки растеряло всю свою угрюмую резкую остроту, преобразилось, сделалось непривычно детским.
- А конкретнее? Это абстрактное понятие, вещь, орган или что другое?
- В абсолюте своем… все что ты перечислила.
- Как так?
- Это что-то вроде метафоры сосуда. Чаши, в которой плещется кровь искупления. Страдания, испив которые обретается истина. Это же и священный камень, дарующий абсолютную силу – власть над всем миром или бессмертие. Это и символ живого сердца, еще один сосуд, полнимый кровью. Что-то, что заставляет страдать, но очищает и через страдания приводит к встречи с Богом. А смысл, то есть общее понятие... хм, в том, скорее всего, что все мы испытываем в разной степени нестерпимую жажду, одну и ту же, вероятно, но вот только понимаем ее по разному. Каждый ищет для себя сам. Кубок, который сможет ее утолить.
- Да... Я надеюсь, ты не ждешь от меня вселенского господства или бессмертия? Уверяю, этим я тебя одарить не смогу даже при всем желании.
- Нет. Мне с лихвой хватит просто твоего существования. Suum cuique, как говорили древние.
- Как-как?
- Каждому свое.

А потом следовала только череда сменяющих друг друга серо-черных дней невыносимой смуты.

Единороги явились внезапно, окончательно разбив своим появлением хрупкую надежду на более-менее счастливое будущее.
Мы хотим помочь тебе, Звездоокая. Миры в опасности. Они идут. Они уже здесь.
– Кто?! Кто, дьявол вас раздери, тут? Чего вы опять за мной пригнались?! Сейчас! Посреди ночи?!
Но кричать было до крайности глупо, как и спрашивать. Она же знала.

Погоню Цири водила за собой в этом мире слишком долго. Петлять по лесам становилось все труднее и труднее, а потому она иногда останавливалась в деревнях. Девушка чувствовала, что была отчасти повинна в жертвах среди мирного населения, но все равно покидать твердыню, приютившую ее, упрямо не желала.
Не попрощавшись, не желала. А потому, вернуться к стенам Камелота стало какой-то навязчивой идеей. Совершенно напрасной, ведь там ее встретили лишь трижды клятые преследователи.

- Быстрей-быстрей!
Перепрыгнув поваленное дерево, Кэльпи метнулась к кривой сосне, шкурой почувствовав стрелу, со свистом разрезающую воздух. Зачарованную кобылу Цири было крайне трудно догнать, подстрелить – еще сложнее.
А вот присоединившийся кортеж из двух единорогов не был столь неуязвим перед Красными Всадниками; вскоре только ведьмачку и вороную вынесло на голые камни утеса у моря. Оглушительный цокот копыт по горным породам вмиг стих, когда черная лошадь, словно тень пантеры, растянулась в широком прыжке над пропастью...

В голове Цири в лихорадочном метании проносились сотни мыслей, воспоминаний. А четче всех: «может так будет лучше всего? Возможно, я даже встречу их? Там.»
Шепот, шелест, резонансное ржание.
Нет. Борись. Прыгай, Звездоокая. Ты должна прыгнуть. В другое место, в другое время.

Дыхание гор пробирало до костей. Она вернулась.
Куда именно - еще предстояло узнать, но то, что это мир, который подарил ей жизнь, Ласточка поняла сразу...

Пробралась под холодным каменным сводом. Спешилась, прижала замерзшие обветрившиеся ладони к разгоряченной конской шее, к мягкой лоснящейся от пота шкуре и долго глядела на открывшейся вид с обрыва, которым оканчивалась пещера.
Чувство облегчения долго боролось в ней с чувством горечи. Но все победила ностальгия.
Выход обнаружился внезапно. У самого края камень на камень были уложены неустойчивые ступени, но несомненно хоженые, чему она молчаливо обрадовалась.
Вот только во время спуска со стороны темного пласта лесов донеслись резкие и совершенно для леса не характерные звуки не то взрыва, не то открывшегося гигантского портала. Кэльпи шарахнулась, копыта скользнули по камням и зад лошади ушел в сторону отвесного спуска. Ведьмачка клещом вцепилась в кожаные поводья, в черную шею, не пуская. Секунду они балансировали на опасной головокружительной грани, Цири твердо решила не отпускать, и если бы семисот килограммовое животное само не нашло опоры и не вернулось в нормальное положение, то полетели бы по отвесной границе обе вынужденные беглянки.
Когда всадница и ее лошадь преодолели опасный спуск, рассвет уже распластал по небосводу свои кровавые объятья. Утренние птицы застрекотали песни, а в нос ударил запах хвои и сырой росяной земли. 
Усталым шагом обе спутницы побрели под навес из еловых лап. Цири тревожил недавний звук чего-то неведомого, она еще не решила стоит ли идти на него и просить помощи или держаться подальше, но абсолютно точной оставалась острая необходимость в поиске провианта и источника пресной воды.

*цитата персонажа из "Что-то кончается, что-то начинается"

Отредактировано Цири (11.01.2018 13:33)

+3

4

[icon]https://i.imgur.com/k19LC1z.jpg[/icon][status]ученик дурака[/status][info]Возраст: 53
Раса: Aen Elle
Деятельность: Навигатор, рекогносцировщик, колдун, немного ищейка и магнит для странностей[/info][sign]
Шкура змеи сброшена
На верхнее небо нижнего мира
[/sign]

Речка звалась Аргенна, в переложении на язык, популярный по ту сторону гор - Серебрянка.
Текла она из вечной мерзлоты и по вечной мерзлоте, бурлила как первородный хаос творения, рокотала на всю долину, бодро и оглушительно, и содержала в себе бесчисленные порожки и перекаты, достаточно Силы для чародейских нужд, скромную популяцию хариусов и нескромную концентрацию серебра в воде - где-то наверху определенно пряталось месторождение. Имени ее не было в справочниках, и из всех ученых знал его лишь один - тот, кто его и придумал, а придумал он его днем ранее, затем, что надо было что-то написать на самодельной карте.
Когда он проснулся, утро очень длинного и скверного дня только начиналось.
И было относительно шумным - от камешков на речном перекате, птичьих голосов в кривых березах и ветра в верхушках древних елей. Обитатель шатра над речкой не сразу смог поднять голову над одеялом, и невольно задумался - какого хрена он не в родном мире, где созданы все условия для комфортной жизни, а здесь? Романтическая у него специальность, о да. Так говорили дома. Самая увлекательная работа. Неизведанные земли, чужие звезды, чудеса и чудовища.
Привязать бы их к дереву где-нибудь тут и оставить - в один день узнают, кто главные чудовища приполярных областей. Особенно хотелось это проделать с теми, из-за кого он в эти места попал. По-хорошему, чародей и так сюда собирался, просто несколько позже, но он сломал себе график, и это причиняло почти физическую боль. Даже то, что он, похоже, нашел серебряную жилу, ее не унимало. Даже девственная чистота этих земель, где можно было найти нетронутыми следы самых давних их разумных обитателей, если таковые имелись, и причудливые узоры скал, по которым, как в книге, можно быдо прочесть историю древних оледенений - наперекор стереотипам, этого эльфа не интересовала история.
В месяц Феайнн 1240 года по местному календарю "золотой мальчик" из Тир на Лиа, вопреки привычному, пытался не найти не серебро, а трупы.
И то, что их трупами сделало.
На что-то еще надежды уже не осталось.

Прихлопнув слепня, по-хозяйски залетевшего внутрь, Карантир проклял невнимательность, не давшую завязать вход ночью - хотя он был уверен, что все закрыл. Временный лагерь был разбит в затишке, окруженном скалами с двух сторон и деревьями - с третьей: в ложбине меж двух хребтиков, укрытой от бешеных северных ветров, даже рос лес. Туман пока не сошел, и черная вода текла из серой мглы в такую же мглу, пронизанную лучами. С неделю назад солнце не заходило за горизонт вовсе: удобное время для работы, если решить, что в этих диких краях есть, чем заняться. Некоторые, очевидно, нашли.
Беспорядок в голове, тяжелой от недосыпа, располагал к блужданиям в памяти.
- О целях мне ничего не сообщали. В назначенное время не вышли, на той стороне Врат - ничего, сигналов тревоги я не получал. Вы не могли бы прояснить что-либо насчет их маршрута и намерений? Это дикая и незаселенная земля. Если случилась беда, найти их там - нетривиальная задача. Если они вернулись как-то иначе, я попрошу их впредь воздержаться от таких дурных шуток.
- К сожалению, я знаю еще меньше. Почему вы обратились ко мне?
- Как к единственной родственнице, которую сумел разыскать.
- И одной из наследников, не так ли?
- Если вы так говорите. Меня особо просили сохранить их маленькую экспедицию в тайне, но им, скорее всего, нужна помощь, а я мало что могу, пока не знаю, что их вело.

Но никто не станет лучшим, если будет отворачиваться от сложных задач.
Итого: чародей с ассистентом, четверо воинов, несколько дх'ойне, все вместе экипированы так, словно собирались переносить некоторый груз. Зачем собрались в эту задницу вселенной - тайна тайн. Родственница и наследница обещала покопаться в бумагах руководителя, но время, между тем, шло. А ему никогда не требовалось много времени на сборы.
Вот какого лешего эти засранцы вздумали пропадать, пройдя именно через его портал?
И, более того, с какого перепугу он ощущал какую-то ответственность за это?
- Справишься один?
- Придется.

Карантир позволил себе умолчать о том, как варварским образом нарушил правила контракта и тайно навесил метки на трех дх'ойне - большего не успел. Когда метки начали гаснуть, он отметил, но не придал значения: рабы - всего лишь рабы, и, могло статься, хозяева просто обнаружили маячки. Он собирался все отрицать.
Последняя метка, не иначе как чудом еще действующая, привела к лощине возле брошенного становища аборигенов и к пропитавшейся кровью земле. Хотя должна была привести к телу, если носитель мертв, или к самому крупному фрагменту.
Костей не нашлось. Ни осколка.

После ночного фейерверка хранить свое присутствие в тайне не было  смысла, а привлечь внимание кого-то недоброго эльф не опасался - напротив, это могло бы сократить поиски.
Потому он совершенно не скрывался, когда залез на скалу над лагерем и принялся орать на туман на высоком Эллилоне. Мгла повиновалась - и разошлась, открыв вид на волны черных холмов, почти до вершин покрытых мозаикой лишайников. Драконьи Горы на юге громоздились синей стеной. С запада, от моря, на высокое небо наползали облака, похожие на груды грязного офирского хлопка, и чем дальше, тем темнее - снова быть дождю. А до этого - быть гнусу.
Ближайшее стойбище дх'ойне, умудрявшихся здесь выживать, Карантир прошел два дня тому, отсюда  не было видно их дымов, даже с вершины гряды - а то, как сложилось его взаимодействие с туземцами, утвердило в мысли, что не распространяться о пропавшей экспедиции было мудро. И хорошо бы успеть закончить сканирование до дождя.
Так что завтрак отменялся.
Проверив защитный контур на шатре, чародей оставил позади речку и направился наверх, петляя в курумнике. Где-то здесь, в лабиринтах склонов и распадков, среди криволесья, свинцовых озер и варварских кочевий, среди мхов и редких ягод он должен был найти те следы, что еще остались, пока природа в своем равнодушии не стерла и их.
Наверху ветер бил наотмашь, срывал плащ и впечатывал ненужный тут накомарник в лицо.
Немного спустя под ноги легла тропа, отмеченная пирамидками из щебня и звериными черепами на шестах - та не зарастала, потому как местные, похоже, годами ходили по ней к своей священной пещере. Те, кого он искал, тоже туда заглянули - это все, что удалось выяснить. И еще то, что в окрестностях оной пещеры, по убеждениям дх'ойне, творилась всякая дьявольщина.
И, внезапно, она начала твориться.
Сперва казалось, что это одиночество и ветер играют с ним и недобро шутят, выдавая какой-то вполне естественный шум за звук, которого здесь, на краю света, встретиться не могло.
Но снизу сквозь гул реки отчетливо доносились лошадиное ржание и чей-то голос.

Попадись навстречу кто-нибудь из здешних дикарей, обитающих в шалашах из оленьих шкур, не миновать очередной легенды о духах из любимых подобными племенами: высокая фигура в зеленом плаще с капюшоном и вуалью, колышущейся на месте лица, выглядела настолько чуждой всему им привычному, что не могла не наводить на мысли мистического характера.
Фигура нырнула в ельник в надежде засечь источник звуков раньше, чем его заметят.
Вокруг звенящими облаками вились главные чудовища крайнего севера.
Чтоб вас, проклятые кровососы.

Отредактировано Карантир (Сегодня 04:56)

+1

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Альтернатива » Ложные идолы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC