Правила Персонажи Сюжет Гостевая

Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

• Приветствие
  • Новости
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: январь 1272.
Что происходит: гонения на ведьм и колдунов, война Нильфгаарда с Севером, мрачные монархические истории, разруха и трупоеды!
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
14.09 [Мы перевели время на 1272 год], а также переработали сюжет и хронологию. Не болейте!
16.08 [Очень Важное объявление], просьба ко всем игрокам прочитать и при необходимости отметиться с пожеланиями.
14.08. Нашему форуму исполнилось целых ПОЛГОДА! С чем мы нас и поздравляем, [подробнее в объявлении], спешите поучаствовать в конкурсах и поздравить друг друга с тем, что злишечко стало побольше!
22.07. Чумовой квест [стартовал], спешите поучаствовать в самом мрачном приключении этого лета!
14.07. Очередной юбилей — нам пять месяцев! — несет за собой очередные обновления. Прежде всего, игровым временем также объявлен июнь, а всё почему? Потому что в июне игроков ждут невероятно веселые приключения с гулями, трупоедами, кровавой блевотой и огромным количеством трупов, а виной всему эпидемия кровавой лихорадки, Бича Катрионы, широким шагом идущая по территориям Северных Королевств! Спешим [записаться в новый квест] и отправиться в столь удивительное место на экскурсию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Прием анкет » NEW! Регистрация по пробному посту

NEW! Регистрация по пробному посту

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем нам знакомо то чувство, когда персонажа хочется уже прямо сейчас, а писать анкету не хочется никогда. Многие вообще думают “какого черта вообще писать анкету на этого канонического персонажа, о нем все всё знают”.
Сначала мы хотим вас огорчить: писать её всё равно придется.
А теперь обрадовать: зарегистрировав канонического персонажа, анкету на него вы можете написать позже, а начать играть уже сейчас.

Итак, несколько простых действий для достижения этой цели:
- Вы регистрируетесь на форуме, перед этим внимательно прочитав Правила;
- Заявляете в этой теме о своем желании занять выбранного вами канонического персонажа;
- Получаете от администрации тему для пробного поста;
- В течение суток от момента получения темы пишете пробный пост.
Да, у вас мало времени, но если уж вы пошли в эту тему, то хотите вступить в игру поскорее, правда?
- Еще в течение суток амс проверяет ваш пост с особым пристрастием.
Помните, что судить о вас, как об игроке, в этот момент мы можем лишь по нему. А потому оставляем за собой полное право отказать с причиной “низкий уровень текста”. В этом случае вы всё ещё можете попробовать написать анкету и пройти обычную регистрацию. Без гарантий.
- Получив одобрение амс в этой же теме, вы можете заполнять личное звание и приступать к игре.
Согласно общим правилам, на вступление в игру у вас есть неделя, иначе аккаунт удаляется после предупреждения.
- С этого момента вы должны написать анкету в течение месяца, в противном случае ваш аккаунт будет удален, либо заморожен до того момента, как вы это сделаете.

Как видите, всё очень просто.
Добро пожаловать в игру!

0

2

Здравствуйте я занимал
Я ленивый обмудок, поэтому дайте мне тему для поста, пожалуйста.

0

3

Как в вине рождается истина, так в постах рождаются факты биографии. Почему бы за месяц чего-нибудь и не выродить?
Решил все-таки, если это важно для темы поста, выбрать частную практику. Медицина, в основном, полагаю. И Преобразование, учитывая, какого плана проводились эксперименты в Риссберге.

+1

4

Геральт из Ривии
Алджернон Гвинкамп

Доброго вечера и добро пожаловать!
В течение суток АМС даст вам тему для поста, а пока вы можете посетить неигровой раздел и лучше ознакомиться с сюжетом, если считаете нужным.
Благодарим вас за терпение.

+1

5

Алджернон Гвинкамп

Темы на выбор:
- Как Пинети вообще занесло в Риссберг, и/или каким был первый леденящий душу практикум там.
- Первые дни в Нильфгаарде. Опционально - интерес со стороны спецслужб и контролирующих органов.
- Гипотетическая ситуация: в Городе Золотых Башен к Алджернону обращается некая дама, дворянка, с деликатной проблемой. Дело в том, что её супруг, барон, завел себе любовницу, дама уверена, что это приворот, и решила устроить отворот старинным методом геммерских женщин, заключающемся в том, что требуется с особым наговором совать себе колючих сомиков в интересные места. Вытащить, как положено, сама не может, притом уже приличное время. В целом мне просто интересно, как вы сдерживаетесь, чтобы не ржать или не пить в такие моменты =)
- Случайный отрывок из школьных лет - Бан Ард или частное обучение (либо Лок Грим, если он рос в Нильфгаарде). Первые самостоятельные неудачные магическое опыты - в комплекте.

+1

6

Геральт из Ривии
Здравствуйте, ленивый обмудок )
Темы на выбор:
- "Геральт, это единорог": история первого знакомства.
- Геральт и кейран. Полотно маслом по колено в болотной грязи, злорадствующая Шеала в комплекте.
- Как появилась и зачем укоренилась привычка уходить наутро с букетом и запиской; как бежать на конец света и не ударить в грязь лицом: и другие пикап секреты пьяного ведьмака.
- Самый-самый первый ведьмачий заказ в начале Пути.

0

7

Шеала де Танкарвилль
Доброго.
Хотел совместить, но вышло, что вышло.

Пост

- А я говорю, то свинотина теща! Вот она аккурат как померла, так и началось, - убедительно доказывал кмет, стуча по столу старой щербатой кружкой. Свинота - ведьмак так и не понял, имя это его, или характеристика - скривился, будто силоса навернул из кадки, а не квашеной капусты.
С другой стороны, так-то разница была невелика.
- ...потому что ведьма она, как есть! И на энти свои ведьмовские шабашки, или как их там, голая летала на своем борове, чтобы там, значится, волшебствовать, а теперь ее туда не пускают, бо мертвячка. Вот она осерчала и давай детишек жрать! - развивал повествование свинотин приятель, завершив всё это довольно неожиданным выводом, - так что не надо было ведьмака звать. Надо Свиноту на вилы поднять и будет нам счастье.
Геральт почесал порядком отросшую щетину. За первые две недели самостоятельной жизни это должно было стать первым заказом и, по правде говоря, не так он себе всё представлял. То есть, подозревал, что реальность будет мало похожа на картину “благодарные кметы целуют край плаща своего спасителя, а красивые кметки отдаются ему со слезами на глазах”, понятное дело. Но все ж таки за этот вечер в голову молодого ведьмака уже дважды закралось подозрение, что самым страшным в его работе будут не чудовища.
Что-то такое говорил Весемир, о работе с людьми.
- ...ведьмак вона драконов всяких убивает, лешаков…
Геральт безразлично жевал кусок хлеба с салом и на вопрос о том, сколько убил драконов, неопределенно хмыкнул, что вызвало почему-то восхищение - даже свинотина дочка из темного угла принялась строить глазки, и тут же была покарана тяжелым материнским подзатыльником.
“Кладбищенская баба,” - думал он, всё больше уверенный в своей правоте, - “жрет трупы, высасывает костный мозг… а высасывает?.. Дети пропадают - надо посмотреть на кладбище, если найдутся закопанные - то как есть... А, курва мать!”
А в работе с людьми самым страшным оказалось от них что-нибудь подцепить.

Ни одного дракона за свою жизнь Геральт еще не убил. И не собирался, по нескольким причинам, одной из которых было то, что истинного дракона поди еще отыщи, но самой главной - что, покинув Каэр Морхен две недели назад, он нашел только теплую компанию неоплаченных гулей, банду мародеров (эти свою бесславную гибель оплатили, можно сказать, сами) и страдающую от “неведомой чуды” деревеньку Большие Упыри, которая поражала бы своим названием, если бы не ее население. А ведьмак, вследствие своих мутаций, имел устойчивость ко многим вещам, кроме тех, спасение от которых может гарантировать только жизненный опыт.
Вот его и недоставало.
- Ты, милсдарь ведьмак, может, не будешь мою тещу-то убивать? - шептал на ухо Свинота, изрядно принявший бражки, - энто ж теща чародейка, оно прс...рис… стрыжно, а что детишек жрет, то вона невидаль, и без того каждый год рожают! А?
- Не могу я, Свинота, - сурово отвечал ведьмак, расставляющий перед собой флаконы с эликсирами. Так, не перепутать, вот “кошка” - небо нынче в тучах, а на жальнике темнота такая, что хоть ее режь - вот “гром”... а надо? Ну паршивая же кладбищенская баба…
Свинота молчал и в глазах его читался немой вопрос.
- Потому что не могу. Кодекс не велит.
- Это какой это кондекс?
- Ведьмачий.
- Это главный самый у вас, да?
- Так, - сказал Геральт, поднимаясь, - спасибо, люди добрые, пойду я. Гляну на вашу… чуду.

Вернулся утром - грязный, злой, с добычей в руке. Добыча выла, волочась следом, требовала отпустить ухо, время от времени падала и начинала сучить ногами, но пара крепких пинков в этом случае работала безотказно.
- Никто эти трупы не жрал, какого хера врете? - Геральт очень хотел бы выглядеть внушительно, но пузо старосты не терпело конкуренции, - он их раскапывал… по другой надобности. Еще чуть, и гулей бы набежало.
- Дык ты это… охолони, когда со старшими разговариваешь, значит, - важно сказал кмет, почесывая задницу. Свинотин приятель, вчера предлагавший поднять того на вилы, тоненько захныкал, не поднимаясь с земли, - а детишки где?
- В подвале у него. Живые. Пока.
- То есть, так-то что получается, - щурясь от удовольствия заключил староста, - чуды нет никакой, мальцов ты нам вернул - а их тада кормить надо, то и иди себе поздорову, нет твоей тут ведьмачьей работы.
Итого, подумал Геральт, два эликсира коту под хвост. И, главное, хотя бы половину всегда брать вперед.
Нужно быть благодарным жизни за суровые уроки.
Но рожу старосте начистил - из принципа.

Личная хронология:
[01.1272] Тревожные огни [с Верноном Роше; Темерия, Вызима и окрестности]

+6

8

Геральт из Ривии

Вы приняты!

Не забудьте заполнить личное звание, а после этого можно приступать к поиску напарников для игры.
Напоминаем, что этого момента у вас есть ровно месяц на написание анкеты. Вдохновения и удачной игры!

+1

9

Пост

- Понимаете, господин Гвинкамп, - с трагическими интонациями в дрожащем голосе поведала отказавшаяся присесть баронеса, - муж мне изменяет!
Алджернон сдержал тяжелый вздох. По сути, около трети его пациентов требовалось просто выговориться, еще треть жаждала снятия несуществующего сглаза, венца безбрачия, выправления линии удачи и удлинения линии жизни. Один капитан, отец пяти дочерей, обратился за помощью в зачатии мальчика - Пинети взял и согласился, предупредив о пятидесяти процентном результате. Услышав такую красивую и круглую цифру, капитан пришел в восторг, а после его отбытия на место службы чародей сдержал обещание и провел замечательный вечер, а затем и ночь в обществе капитанши.
Но эта сторона супружеских измен оставалась вне его профиля.
- Ваша Милость, к сожалению супружеская неверность медицине не подвластна.
- Нет, вы не понимаете! Я… - баронесса комкала и выкручивала кружевной платочек. - Я…
И тут молодую женщину прорвало. По мере ее рассказа глаза Пинети открывались все шире, а брови взлетали все выше. Нет, как уже упоминалось, в его практике случалось всякое, но порой он оказывался не в состоянии объять сознанием глубину человеческой глупости. И, о ужас, чувствоаал, как эта бездна начинает его засасывать!
Женщина, узнав об измене барона и решив, что любимый супруг стал жертвой приворота, последовала доброму совету лучшей подруги и стала лечить подобное подобным, воспользовавшись древним методом гиммерских жен. Наговором - листок с текстом был ему тут же предоставлен - сопровождался весьма интимный процесс с... помещением колючих сомиков в предмет преткновения. Причем почему-то в свой.
- Баронесса, один вопрос, - Алджернон отметил, что ассистентка владеет лицом гораздо хуже него, скрывая непрофессиональную улыбку за ладонью. Но у него было проимущество в виде девяноста лет практики. - Муж вернулся?
Глупышка разрыдалась. От унижения, обиды, но в большей степени - от боли. Смеяться Пинети расхотелось тут же, как только раздевшаяся при помощи Альбины до нижней сорочки дворянка, окутанная коконом усыпляющих и обезболивающих чар, оказалась на операционном столе. Попытавшись самостоятельно извлечь не сумевшую ей помочь снулую рыбку, баронесса только ухудшила свое состояние - тонкие и острые, как иглы, шипы на шкуре сомика обломились, уходя в ткани, началось воспаление. Да и сама рыбина показала себя не лучшим образом и начала стремительно тухнуть, оказавшись в располагавшей к тому среде. Оставалось только удивляться, что женщина терпела так долго.
- Альбина, удали запах, пожалуйста. И выкинь… это, - в подставленный судок шлепнулось то, что было сомиком. - Куда-нибудь подальше.
Только что выпустившаяся из Лок Грим девушка держалась молодцом, хоть и заметно позеленела лицом.
- Обнови обезболивающее заклинание, - велел Алджернон, видя, как начинают сокращаться стенки матки. Поднял на мгновение голову и улыбнулся. - Ты молодец, Альбина. Мы извлекли все шипы - проверить можно следующим образом... вот этот импульс, видишь? Теперь удаляем подвергшиеся некрозу ткани. А чтобы ускорить регенерацию - вот эти энергетические узлы. Bloede arse! Какая феноменальная дура! Постараемся сохранить ее детородность, хоть я и сомневаюсь, что подобные личности заслуживают права на продолжение рода.

Когда все закончилось, Пинети подумал, что еще долго не захочет оказаться меж женских бедер, какими бы привлекательными те не казались. Первый бокал вина он выпил залпом, после второго к нему начало возвращаться присутствие духа и чувство юмора. В голову пришла замечательная идея поделиться всем с Кадвалем, к которому тут же открыл портал, бессовестно пользуясь неспособностью назаирца говорить друзьям “нет”.
- Валь! - заорал Пинети, вываливаясь из портала и заходясь гомерическим хохотом от предвкушения реакции Шеалы Танкарвиль на рассказ. - Если ты еще не ужинал, то поторопись!..

Отредактировано Алджернон Гвинкамп (16.09.2017 22:36)

+4

10

Алджернон Гвинкамп

Вы приняты!

Не забудьте заполнить личное звание, а после этого можно приступать к поиску напарников для игры.
Напоминаем, что этого момента у вас есть ровно месяц на написание анкеты. Вдохновения и удачной игры!

0

11

Здравствуйте. Не буду скрывать, сидела в кустах и надеялась.
Выдайте, пожалуйста, тему?

+1

12

Йеннефер из Венгерберга
Здравствуйте и простите за задержку =)

Темы на выбор:
- История появления единорога.
- Первые впечатления после драки с джинном и последующего — итак, у Йеннефер нет джинна, есть ведьмак, черт знает, как это вышло и как теперь с этим жить и работать.
- Общение с императором Нильфгаарда, карта провинций в комплекте.

Вдохновения =)

+1

13

Здравствуйте.
Единорог манил, не скрою, но получилось все же про другое.

Пост

Крыша корчмы ремонту не подлежала. Это становилось ясно даже при беглом осмотре, и если Йеннифер кое-что знала о людях, то еще и сулило долгое нытье корчмаря: у спасенные от смертельной опасности печаль, как правило, стремительно сменялась на почти детскую требовательность, и вместо благодарности за чудесное спасение горе-герои обычно получали ворох претензий по поводу качества этого самого спасения. Именно поэтому на месте горе-героя чародейка бывала редко и, чаще всего, случайно, а в этот раз собственный нежданый героизм представлялся ей скорее помехой, чем приятным дополнением ко всему произошедшему, отчего Йеннифер была полна решимости отказать корчмарю во всех его притязаниях, при необходимости подкрепив свою позицию крепким пинком и веским проклятием.
Более страданий корчмаря ее беспокоил крах ее собственных планов, и когда краткий миг непрошенного счастья сменился отрезвляющим осознанием произошедшего, застигнутая им врасплох Йеннефер, к тому моменту уже спустившаяся с чарующего чердака на грешную землю, присела прямо на обломок разрушенного джинном здания и крепко призадумалась. Будущее рисовалось ей туманным: улизнувший джинн, очевидно, замене не подлежал; где искать нового (да и стоит ли) было непонятно; и в целом с заветным желанием стоило распрощаться до поры; виновник же всего этого сейчас мирно спал под обломками крыши корчмы. К виновнику прилагались его докучливый друг, его недалекие заказчики и еще целый ворох проблем, без которых жизнь чародейки ничуть не обеднела бы; и сам он вряд ли представлял себе, какие неудобства причинил честной женщине, а сама честная женщина с трудом могла предположить, какие все еще причинит впоследствии.
Ну, может быть, не совсем честной. Может, и не такие уж неудобства. Йеннифер повела плечом, задумчиво коснулась пальцами шеи, пробежалась пальцами по ключицам и против воли усмехнулась: Тиссая де Врие, маниакально педантичная, в высшей степени принципиальная Тиссая своей ученице, тем не менее, всегда твердила о гибкости, которой, по мнению архимагистра, Йеннифер недоставало; и та могла бы вернуть упрек, но правоту наставницы относительно себя при этом понимала. Планы - даже самые тщательно продуманные, самые выверенные и дорогие сердцу, частенько меняются, и главное - не упустить в этом стремительном потоке событий крупицы искристого золота, проскакивающие то тут, то там.
Джинна она упустила, зато в руку ей легло вот это - яркое и горячее, быть может, вопреки обещаниям ведьмака, недолговечное, но манящее своим чистым светом так сильно, как не манило ее еще ни одно желание, даже то, давнее и заветное, что она так и не сумела потребовать у джинна.
Дают - бери, а бьют - беги.
Йеннефер поднялась с камня; тщательно отряхнула черную юбку, накинула на растрепанные волосы иллюзию, и двинулась в сторону шумной площади - там как раз благодарный народ восторженно праздновал избавление от напасти и чествовал отважного ведьмака.
Последний, к слову, мог принести кое-какую пользу и пострадавшей чародейке.

- Я нашла нам заказ, - тоном, не терпящим возражений заявила Йеннефер, спустя час вернувшись под разваленную крышу корчмы.
Устроившись на обломке балки, она беззаботно расчесывала смоляные волосы, и лишь вопросительно изогнула бровь в ответ на недоуменную гримасу разбуженного ведьмака.
- Ну, чего ты уставился? Супруге здешнего барона покоя не дает какая-то образина, по всем признакам - пылкий любовник, но барон достаточно глуп, чтобы об этом не догадываться, а мы его разочаровывать не станем. Я поколдую, ты - состроишь достаточно страшную рожу и как следует припугнешь горе-любовничка. Деньги поделим честно: треть мне, треть тебе, на треть купим мне новое платье, это теперь никуда не годится. Ты в деле?
В конечном итоге, лучше все же ведьмак в руке, чем джинн в небе.

+4

14

Йеннефер из Венгерберга

Вы приняты!

0

15

Здравствуйте люди добрые и не очень! Примите краснолюда в свой круг. Наткнулся на ваш форум и уж очень захотелось цапнуть роль. Поскольку писать анкету мне лень то задайте тему - попытаю счастья.

0

16

Золтан Хивай
Добрый вечер)

Темы для пробного поста (на выбор):
- Как Золтан Лоредо попался.
- Отрывок из сражения при Вергене. Возможно, ночь перед осадой - крепкий краснолюдский юмор и непоколебимая смелость перед лицом возможной гибели.
- Пересказ Лютиком истории о суккубе под Вергеном и обсасывание подробностей за кружечкой-другой крепкого в компании товарищей краснолюдов.
- Случайный момент из второй северной. Возможно - тот самый, когда баб подбирали.

+1

17

Не знаю куда писать, думаю сюда. Хотел извиниться. Сегодня поста не будет (ну хоть казните) и я знаю что даются сутки на прием в игру таким ускоренным образом. Поэтому прошу придержать роль до воскресения, думаю выложу всю анкету и пробный пост тоже. И вопрос - могу ли я оставить тему пробного поста?

0

18

Золтан Хивай
Добрый вечер.
Конечно, можете. Ждем Вас с анкетой. Вдохновения.)

0

19

Здравия. Заявляю таки о своем желании занять выбранного мною канонического персонажа.

0

20

Карантир
Добрый день)

- Первое убийство, совершенное руками Золотого Дитя. Возможно - конфликт с наставником.
- Как это произошло - когда он вступил в ряды Красных Всадников? Долго ли верил в то, что его собратья жаждут спасти народ холмов, или никогда не обманывался, приняв и разделив жажду захватывать миры?
- Что-нибудь из знакомства с миром "ведьмака". Первые взятые в рабство дети, разоренные хутора, замороженные заживо люди, насилие и кровь - ни в чем себе не отказывайте.

Вдохновения)

0

21

про замороженное в кровь детское рабство как-нибудь в следующий раз Ъ

пост

Над остроконечными очертаниями Tir na Lia сгущались сумерки, лилово-серо-синие с редкими прорехами умирающего солнца. Свет больше не скользил с неба потоками, загораясь лишь скупыми очагами горящих глаз построек. Близость ночи приносила с собой свежесть и тишину. Но не было в этой тишине умиротворения и гармонии, как не было успокоения в вечерней прохладе. Не сейчас, когда они обрели знание о неизбежной участи своего мира.

Всё вымерзнет. Снег будет идти пока не закончится еда, пока не израсходуется всё возможное топливо, пока не окоченеет последний из них. И дальше... он не перестанет идти никогда, став посмертным саваном для цивилизации народа Ольх. Карантир слишком хорошо знает, как это будет выглядеть. Видел. Никакой народ не справится с подобным. Когда земля отрекается от собственных созданий, то время жизни начинает не годами отсчитываться.

И вот сейчас, находясь в своей напрочь вымороженной лаборатории, он осознаёт всю безысходность складывающейся ситуации.

- Смешно.

Маг медленно опускается на трескающиеся половицы, берёт в руки свои провальные чертежи и рунированные заклинания. Заледеневший пергамент разваливается в ладонях.

Ничего не вышло. Опыт провален. Снова.

Свойство некоторых кристаллов он обнаружил ещё, когда скитался по мирам перед окончательным экзаменом и зачислением в Aen Saevherne. Куда он, впрочем, так и не попал. Fluorapophyllite продемонстрировал необычную лиофильность. Его решётка могла конденсировать в себе все свойства  Белого Хлада. Кристалл будто захватывал и заключал его в себя. 

На финальном симпозиуме Карантир продемонстрировал эти свойства. Вот только бесцветный кристалл, как оказалось, обладал еще одной особенностью. Фторапофиллит сковывал и спрессовывал зиму, многократно увеличивая мощь обычных низких температур и закристаллизовавшейся воды, но затем через определённое время скованная энергия по всем законам обычного физического мира высвобождалась. С многократно превосходящей силой.

Так плод многовековых селекционных изысканий и талантливый ученик светил магической элиты Aen Elle чуть не уничтожил всю верхушку этого почтеннейшего сборища. Благо они оправдали все свои пророческие дарования и успели возвести охранные щиты, дабы последствия презентируемого опыта не разрушили здание магиков к чертям.

Серьёзное такое фиаско.

Оно, вероятно, и стало определяющим в последующих событиях, лишая его альтернатив и обесценивая смысл что-то для себя выбирать.

Аваллак'х окончательно уверился в своём к ученику разочаровании. И если раньше это было скрытое туманное неудовольствие и неудовлетворённость полученных и развитых способностей Карантира, то теперь это ВПЕРВЫЕ честно выразилось в коротком ободряющем разговоре, уверениях самостоятельности его исследований и собственного пути. Креван «отпускал» его заниматься дальше. «Самосовершенствоваться». «Не останавливаться». 

Ага. Сейчас, когда нависла угроза Tedd Deireadh и когда все чародеи сплотились перед надвигающейся катастрофой. Дитя, что было создано для возвращения величия павшей расы, дитя, своим собственным рождением обязанное не любви, а грядущему долгу и рассудочности, дитя, с самого своего первого осознанного дня уяснившее роль и предопределение, золотое дитя больше не было нужно. Как неудавшийся эксперимент. Как провалившийся план он имел замену. В виде отпрыска женского полу, какого-то гибрида, содержащего в венах слишком много от узурпаторов и истребителей.

Карантир слишком хорошо, почти физически, помнит настигшее тогда отчаянье. Единственное, что отделяло мага от скалистой бездны Easnadh было бешеной ненавистью задетой гордости. В конце концов, нет ничего более презренного и жалкого, чем доказательство собственной важности посредством самоубийства. Как бы не хотелось.
Он докажет иначе. Всем им, они узнают, уверятся и раскаются. А Аваллак'х... горше остальных.

Эльф усаживается на обледенелом полу, приваливается к стене. Тонкие губы болезненно кривятся, а затем расплываются в жёсткой ухмылке.

- Слава королю!

В кой-то веки народ Ольх получил во главу кого-то действительно деятельного. Неудивительно, что выбрали именно Ястреба, несмотря на все ухищрения и манипуляции ведунов. Elle нужен решительный лидер. Такой, который покажет реальный выход из неизбежного, не будет юлить и бросать неоднозначные загадочные фразы-истины. Эредин всегда разделял оппозицию по отношению к Знающим. Он и был этой оппозицией, её главным представителем, ядром и негласным лидером. И, разумеется, его сразу же собрались тайно ликвидировать, но эльф ловко их опередил, отстояв своё право царствовать кровью.

Он же, воин, решительно, безапелляционно и жёстко предложил сделать то, что знал и умел столетиями. То, что было справедливо и верно. А, главное, действенно. Мир Aen Seidhe, их мир подлежал возвращению. Освобождению от человеческой заразы, угнетающей их собратьев и землю.

Он же пришёл сам, без кортежа, без регалий, просто и открыто к какому-то там Карантиру, скинутому со счетов даже теми, кому он был обязан собственным появлением на свет. Пришёл и предложил вступить в отряд, призвал исполнить своё Предназначение, даже дружественно посмеялся над провалом в капитуле, уверив, что это самый «правильный» магический эксперимент, о котором король слышал.

Красный всадник вселил надежду спасения в каждого Elle, ведь именно в подобные тяжёлые часы народ надеется на кого-то сильного, честного, способного защитить в период беды.

В маге тоже поселилось чувство глубокой благодарности. Свойственной скорее щенку, подобранному с улицы. Слепое подчиняющее и говённое чувство. Но, главное, что ничего с ним ещё не кончено, маг ещё оправдает себя и свои способности. Теперь, когда снова есть те, кто в него верит.

Оледенелый бесформенный кусок непонятно чего перекатывается из одной руки в другую. Карантир отстранёно наблюдает белые разводы мороза на стенах, разросшиеся острыми щупальцами, находит в них даже какую-то противоестественную красоту. И вдруг сгусток в ладонях мага коротко пульсирует светом, сжигая холодом кожу, оказывается осколком вырвавшегося из магических тисков бесцветного кристалла. Кровь капает на белые узоры, а Карантир внезапно улыбается чуть ли не скалясь.

- Ну, конечно, где ещё может крыться самое сильное оружие, как не в уязвимости.

Отредактировано Карантир (12.10.2017 16:37)

+2

22

Карантир
Все хорошо, спасибо, но на всякий случай я хочу обозначить, что в рамках нашего сюжета оледенение миру aen Elle не грозит - мы очень долго штудировали книгу по этому вопросу и не нашли никаких указаний на что-либо подобное.
Зато там прямо говорится, что Цири необходима Эредину для удовлетворения своих завоевательских амбиций, а личный белый хлад добавляет Охоте неуместного трагизма. В этом вопросе мы ориентируемся на литературный первоисточник, а не на игры.
Так что они просто любят миры завоевывать, это их фишечка.
Засим,

Вы приняты!

+1

23

А, ну, классно. На счёт канонов уяснил. Вот только сам персонаж сугубо игровой. Так, что.. есть ли ещё что-то из его сферы подверженное табу?

0

24

Карантир
Персонаж - игровой, но сеттинг, в который он помещен, изначально и в большей степени литературный. Мир Aen Elle гораздо лучше раскрыт в книге, и логично относительно него руководствоваться информацией, полученной оттуда.
Я не совсем понимаю, о каких табу вы спрашиваете, но если у вас по ходу действия возникнут какие-то сомнения, которые не сможет разрешить наша матчасть, вы можете писать мастерам в ЛС или в тему Вопросы и ответы, мы всегда готовы вам помочь.

0

25

Спасибо, разберёмся по ходу сюжета)

0

26

Очень желаю)

0

27

Мэва
Добрый вечер)

- Принятие решения о сдаче в Третьей северной.
- Что-нибудь из коммуникации с горячо любимым потомством: "ваш сын снова наворотил херни, из тюрьмы в этот раз выкупать будем?"
- Начало тайного сотрудничества с севером; или почему Мэва вообще пришла к такой идее.

0

28

Хотелось бы тему для поста, люди добрые!

0

29

Саския
Добрый вечер, чемпион)

- Первый самостоятельный "вылет" в мир без Борха. Неожиданные неприятности, знакомство с людьми без прикрас.
- Случайный отрывок из событий, предшествующих осаде Вергена или непосредственно осады, возможно, реакция на проклятье поля боя.
- Почему Саския вообще стала сотрудничать с нелюдьми, и как познакомилась с Йорветом?
- Первые дни в качестве королевы Вергена: навалившиеся проблемы вкупе с осознанием того, что чародейки не гнушались никакими методами в попытках использовать Саскию. Попутно - розыск и покарание оставшихся заговорщиков, пытавшихся её отравить, опционально - реакция подданных на жестокость, приличествующую любому правителю, который желает, чтобы его уважали.

+1

30

Шеала де Танкарвилль

Первые дни в качестве королевы Вергена: навалившиеся проблемы вкупе с осознанием того, что чародейки не гнушались никакими методами в попытках использовать Саскию. Попутно — розыск и покарание оставшихся заговорщиков, пытавшихся её отравить, опционально — реакция подданных на жестокость, приличествующую любому правителю, который желает, чтобы его уважали.

“В твоих руках свобода или смерть, ты Вергена свободного стал солдатом”.
Облокотившись на перила балкона, Саския смотрела на мемориал, установленный за городом в честь павших при осаде солдат. Мемориалом это назвать было сложно — так, длинный гладкий камень, с высеченными именами. Всё кончено! Слава Саскии, слава свободному королевству! А нужно ли ей вообще было это королевство?
    — Они предали меня, — вернувшись к столу, новоявленная королева тяжело опустилась на резной стул. В самом ли деле именно она хотела дать пристанище угнетаемым нелюдям? Или это тоже всё игры чародеек? В закоулках разума ей даже казалось, что лучше бы она и дальше была во власти проклятия. Тогда было легко и путь был ровнее лучшего краснолюдского клинка. А теперь — сложно.

— Проблемы с бумагами, Ваше Величество?
   — Всё в порядке. Не называй меня так!

Старый эльф пожал плечами. Эльф с вечно усталыми глазами, этим глупым потёртым сюртуком цвета пыли и необычайным талантом к учёту. Секретаря Саскии звали Тирке и его отчёты ей совершенно не нравились. Поэтому, чтобы королеве, которая зваться королевой не желала, было удобнее, он писал всего два столбца чисел: то, что они имеют и то, что нужно иметь для безбедного существования. И пусть новое королевство Саскии размерами уступало многим баронствам, первый столбец преступно мало был похож на второй.

— А что с зерном, Тирке? Почему так мало? Мы же ждали повозки из Аэдирна.
   — Ждали-не ждали: это всё, что есть. Прибудут повозки, изменятся и цифра. Саския, их приведут сегодня. Пора уже что-то решать.
   — Позже, Тирке. Пожалуйста — позже.

Наморщившись, Саския принялась перебирать бумаги. Зерно, воск, скот — всё это замечательно, но она желала знать какими силами располагает. Эти цифры порадовали её больше. Не считая нескольких сотен ветеранов осады, к ней стекались всё новые и новые рекруты. Если их обучить и снарядить, то у неё вновь будут силы защищать этот клочок земли. “Если”. На это нужны деньги. И деньги нужны на зерно. Не будет зерна — не будет армии. Зато кладбище пополнится с избытком.

Устало вздохнув, защитница Вергена откинулась на спинку. С Хенсельтом было просто! Вот враг, вот они. А это — совершенно другое дело. То, чему её не обучали ни отец, ни инструкторы фехтования. Как оказалось, недостаточно принять венец только что созданной страны. Ей как-то нужно управлять. Тонкий обруч из золотого сплава был лёгок, как пёрышко! И тяжёл, как целая повозка чугуна.
“Если бы здесь были они — всё было бы иначе. Они бы быстро разобрались с ситуацией. Но что такое маленькое предательство для ведьм?”, — со злобой подумала Саския, разве что не ощущая горячий воздух, вырывающийся из её собственных ноздрей. О, чародейки разыграли свою партию идеально! Втёрлись в доверие, смогли заставить её поверить в беды нелюдей и поднять знамя во имя свободного Вергена. Как она могла довериться им?! Но Саския быстро успокоилась. Проклятие снято, а Верген — свободен. И теперь это не просто нелюди, это её народ. И она коронована, пусть и отказывается называться королевой. В рядах верных равенству дева-дракон снова оказалась “равнее”. Но если она подняла знамёна, то теперь их не опустить. Слишком далеко она зашла, чтобы обратиться драконом, да сбежать в леса. К тому же, пусть, как она сейчас уверовала, идею ей и навязали, она в неё верила. Всем сердцем верила.

— Ваше Величество? Пора, — Тирке тихонько коснулся плеча Саскии, выведя ту из оцепенения. Драконоубийца подняла глаза. В сопровождении вооружённых до зубов краснолюдов, к ней ввели двух эльфов и сердце её снова упало. Такие молодые! Они ещё и третий десяток не разменяли. Грязные и помятые, эльфы держались гордо и хранили молчание. Казалось они ничуть не жалели о том, что за чужое золото пытались отравить ту, кого сейчас называют королевой. Их бы пожурить, снять кандалы, да отпустить! Но она должна их судить. И не как Саския-воительница, которая так недавно вела их собратьев в бой, но как Саския-королева. Пустому престолу не устоять в тех вихрях событий, что закружили в Лок Муинне.

— Королева, надо решать …
   — Повесить.
   — То есть?
   — Повесить! На рассвете. Верните их в камеры и пусть они ни в чём не нуждаются. А теперь оставьте меня. Все.

Краснолюды и Тирке раскланялись. Эльфы продолжали изображать изваяния. Наконец, все они оставили Саскию в одиночестве. Не в силах сдерживать эмоций, она ударила по деревянному столу кулаком. После Второй Северной эльфы итак с трудом создают семьи, а теперь она должна на виселицу отправить своих двоих! А Тирке, казалось бы, только и рад: вот, значит, смотрите! Королева у нас славная, но судит по справедливости. Да и где тут справедливость? Скоро придут новые враги, а они слабы. Ей нужны солдаты, а не новые виселицы. Но они не раз это обсуждали. Не будет кары — не будет и дисциплины. Стремясь дать нелюдям свободу от порядков людей, она сама начала претворять их в жизнь. Здесь, в свободном Вергене.
   — Да не нужен никакой Хенсельт. Я сама не лучше, — Саския устало уронила лицо в ладони. Ей оставалось лишь надеяться, что они не решат построить виселицу напротив её балкона. А Тирке мог. Тирке прилежный.

Отредактировано Саския (14.10.2017 04:04)

+5

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Прием анкет » NEW! Регистрация по пробному посту

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC