Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Потерявшиеся эпизоды » [10.1268] Туда и, надеюсь, обратно

[10.1268] Туда и, надеюсь, обратно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/t/gFzLS.jpg

Время: несколько месяцев, начиная с 15 октября 1268-ого.
Место: Велен - Новиград
Участники: Эйяр из Хамма, Талер
Краткое описание: Бернару Дукату нужно доставить документы одному очень плохому реданцу, который очень хорошо сотрудничает с оппозицией. Около очередного леса из чащи выползает чудовище дикое, Талеру неизвестное, и от этого заставляющее очко шпиона сжаться. Но по зову небес рядом оказывается мастер Школы Грифона.
NB! Кровь и мясцо, возможно, плотские отношения с женщинами. И, конечно же, ненормативная лексика в слоновьих дозах.

Отредактировано Талер (06.04.2017 15:02)

0

2

Полудохлая кляча, которая по ужасной природной несправедливости вместо емкого слова "жмур" именовалась лошадью, цокала копытами по дороге. Сидевший на козлах мужчина с видом мрачным и на разговор не настраивающим периодически хлестал поводьями животину по худым бокам. Даже не для ускорения, а просто для уверенности в ее прибывании в этом мире, а не на небесах, хотя, судя по словам, которые роились в лысой голове у "извозчика", он бы отправил ее на конце жизненного пути в самый далекий котел в аду.
- Давай, Маня! - Имени лошади он не знал, но в его понимании кто-то с подобным прозвищем должен выглядеть именно так.
Легкий удар и кобылка, вместо того, чтобы перейти хотя бы на слабенькую рысь, просто всхрапнула и едва заметно тряхнула головой.
- Ну и кто ты после этого? Тебя же по-человечески просят, сука ты ебаная. - Лошадь не очень понимала человеческий язык, о чем решила сообщить тихим свистящим ржанием. - Пошла в пизду, ей богу.
Повозка, трясущаяся сзади Талера представляла собой сколоченный на быструю, но умелую, руку мастерскую сапожника. Если пройти внутрь, предварительно хорошенько пнув выезжающую механическую лестницу, то можно обратить внимание на неплохой ассортимент тканей, кожи, всевозможных выкроек, заклепок, шнурков и прочего скарба, который некоторые мастера не собирают и за всю жизнь. Состояние в обувном бизнесе поднималось неплохое, но практически тут же спускалось на какие-то безделицы и алкоголь, о чем свидетельствовали пустые бутылки, исполняющие роль подсвечников. "Не алкоголик, а творческая личность, блять."
Спал башмачник тут же, на старом тюфяке, набитым соломой и какими-то перьями, которые Дукат периодически доставал из всех щелей. Кроме тюфяка и огромного количества мешков и сундуков с рабочими материалами, здесь не было практически ничего.
Дверца билась о косяк с каждым шагом лошади. Раньше это бесило, а сейчас успокаивало, Талер себя в этом просто убедил - ремонтировать и укреплять дверцу ему было слишком лениво. Бесил полный мочевой пузырь, вот это да. С чем, собственно, он и решил покончить.
- Тпру, Мань. Тпру, я сказал! - С силой натянув на себя поводья, мужчина затормозил лошадь и спрыгнул на землю, чавкнув сапогами в грязи.
Остановился дуэт около леса. Талер обошел повозку и, расстегнув кожаный ремень, блаженно прикрыл глаза, пуская струю. Только он закончил дело и начал греметь пряжкой, как в чуткие натренированные уши ударил непонятный и неизвестный звук. Откуда-то из леса, причем, не так далеко, как хотелось бы, что-то затрещало.
- Поссать-то можно без приключений, сука? - Дукат вытащил короткий нож из кармана и, хотел было, пояснить гостю, что тот не прав, - Уважаемый неуважаемый, ты, блять... Ох, сука...
Лошадь, тут вспомнив о том, что она все-таки лошадь, принялась отчаянно принимать попытки побега, но вместо этого тупое животное еще сильнее запутывалось в спущенных поводьях.
Из леса, перебирая хитиновыми лапами, вышло чудовище, похожее на паука, но гораздо больше и... мерзотнее.
- Сука, сука, сука, сука! - Талер, молниеносно осознав патовость ситуации, запрыгнул в повозку и захлопнул дверь, задвинув засов.
Чудовище зашерстило к лошади, которая, сука тупая, то ли от страха, то ли она все-таки умерла, не двигалась и даже не ржала. Дукат припал глазом к щели между деревянных досок.
Огромная хуйня двигалась в сторону повозки. У этого создания был хвост, а на его конце что-то большое, было не разглядеть, но было похоже на булаву. Этот звук, который талер принял за треск сухих кустов, доносился из огромных жвал.
- Ебтысь. Жил без страха, а умер в собственном говне. - Прошептал Талер, следя через треснутый монокль за тварью.

Отредактировано Талер (06.04.2017 13:13)

+1

3

По большаку, вздымая копытами комья грязи, галопом нёсся вороной конь. Он делал это легко и стремительно и, будучи крепким и складным, являл собой приятное глазу зрелище. Всадник — рослый мужчина в старом плаще из грубой шерсти, — бодро присвистывал и в целом имел вид оживлённый: отсидев в дороге всю задницу, он был рад размять затёкшие кости.
Эйяр держал курс к Пустульским горам и намеревался добраться до оных мест как можно скорее, ибо в последнее время жизнь его была щедра на причуды: в августе среди Веленских топей на ведьмака прямо с неба рухнула хмельная чародейка, в сентябре ему пришлось иметь дело с выходками психованного некроманта... Сейчас Эйяр хотел лишь одного — покоя. Но, как известно, люди не всегда получают то, что хотят, и этот случай не являлся исключением: после очередного поворота жизнь, ехидно хмыкнув «есть квас, да не про вас!», показала Грифу свою непригожую жопу.
Миновав развилку, Эйяр аккуратно натянул поводья, сжал шенкелями бока лошади, и та перешла в мерную рысь. Глубокий мягкий грунт смягчал тряские шаги, но мысли ведьмака витали уже совсем не вокруг аллюров: заприметив вдалеке повозку, стоявшую безо всякого движения, он насторожился. Вскоре чуткое ухо различило брань — не совсем понятную, но всё же различимую, — а зоркий глаз, немного погодя, зацепился за убегающего мужика. Сверкая лысиной, он с прытью горного козла запрыгнул в колымагу и захлопнул за собой дверцу. Следом за ним не слишком быстро, но всё же проворно, воинственно щёлкая мандибулами, бежала...
— Проказа, — выругался ведьмак и, качнувшись в седле, вонзил шпоры в бока жеребца. — Курвин выродок, чтоб тебя перекосило.
Не слишком большая особь эндриаги — стало быть, молодая, длиной не больше двух саженей, если учитывать хвост, — ловко перебирала конечностями в сторону старой лошади, запряжённой в одноконную упряжь. Кляча та — буланая, с мордой седой и тупой, — несмотря на свойственную сородичам пугливость, страха не высказывала. Животина, запутавшаяся в поводьях, либо хотела сдохнуть, устав от тяжкой жизни, либо познала всю глубину отчаяния — одно из двух.
Из всех бестий, коих только встречал ведьмак на своём пути, больше прочих не любил он инсектоидов — плотоядных и на редкость плодовитых тварей, воистину удивляющих своими способностями к адаптации. Если когда-то, ежели верить старым бестиариям, этих огромных насекомых можно было повстречать только в тёплых широтах, то теперь они встречались повсеместно.
Оказавшись в непосредственной близости от повозки, Эйяр бросил поводья и, вынув ноги из стремян, ловко спешился. Наёмник крепко ухватился за эфес меча, и вскоре его клинок, увидев свет, молнией сверкнул в воздухе.
— Сюда иди, пёсья кровь, — Эйяр присвистнул и, перехватив меч поудобнее, двинулся на чудовище. Эндриага ругательств слышать не могла, однако абсолютно точно воспринимала звуковые колебания с помощью специальной барабанной перепонки. Отвратительно застрекотав, она сменила траекторию и устремилась навстречу ведьмаку.
Эйяр атаковал первым: сконцентрировавшись, он сложил пальцы в Знак Аард, и мощный телекинетический импульс ударил по шестиногой бестии. Эндриага, не ожидавшая подобного, плюхнулась на землю панцирем вниз, и ведьмак, воспользовавшись моментом, всадил меч в самое уязвимое место — абдомен. Ядовито-зелёная гемолимфа тут же прыснула из вскрывшегося брюха, словно гной из чирья, и членистоногая тварь заверещала от боли. Некоторое время кошмарное насекомое продолжало беспомощно дёргать коленчатами конечностями, но вскоре конвульсии начали стихать, а после и вовсе исчезли.
Наёмник с неудовольствием посмотрел на дол меча, заполненный мерзкой зелёной жижей, затем — на повозку.
— Всё, — обратился Эйяр к лысому мужику, нашедшему укрытие в колымаге. — Откинулся паучок. Тебе повезло, что он был один — эндриаги опасны в стае.

+1

4

- Пиздуй, пиздуй... - Огромное чудовище, перебирая, как оказалось, шестью лапами, быстрыми шагами приближалось к повозке.
Талер пытался понять, где у этой махины слабые места и как бы он смог избежать паскудной смерти. Бежать? Даже если забыть о его спринтерских возможностях, он не пробежит и десяти метров, как его головешка будет размозжена этим наростом на хвосте.
- С моей матерью ебись, а от меня отъебись... - Дукат, человек далекий от набожности и привыкший действовать своими руками, пытался вспомнить или придумать молитву. - Чертик-чертик, поиграй и отдай...
Мерзкая тварь скрылась из виду, но где-то с другой стороны повозки послышалось ржание и мерзкое щелканье.
- Сука, чертик! - Слишком громко прошипел Талер, когда хвост эндриаги ударился о повозку. - За ремонт кто платить будет?
Он услышал топот копыт.  Если это какой-нибудь солдат, - короткими шажками шпион перебрался к стене, через щели которой можно было увидеть визитера, - то у Дуката появится шанс отсрочить свою паскудную смерть в лесу, если он, например заберется на дерево. Сейчас, когда холодная капля пота скатилась куда-то в трусишки, все происходило как-будто медленнее, чем обычно. Приближалась лошадь. С нее слез мужик. Достал меч.
- Ведьмак... - Понял Талер.
- Сюда иди, песья кровь! - Сказал незнакомец и тут же получил ответ от башмачника.
- Никуда я не пойду, блять.
Он, тот кто в понимании темерца был ведьмаком, сделал шалам-балам руками и тут же чудовище сбило с ног, заодно тряхнув повозку и Маню, которая тут же выказала свое недовольство тихим ржанием.
Что-то щелкнуло. Крякнуло. Возможно, пукнуло, но был это сам Тадер или таким образом его сознание запечатлело разрубание ссаного монстра, шпик не мог сказать со стопроцентной уверенностью.
— Всё, — Послышался человеческий голос. — Откинулся паучок. Тебе повезло, что он был один — эндриаги опасны в стае.
Только сейчас, когда вместо мужского баса-баритона Дукат услышал божественную арфу, он осознал, что весь бой лежал на спине, вжавшись в мешок и его левая нога, которая и без того разнылась из-за приближающегося дождя, приняла слишком неестественное положение.
Кое-как поднявшись и зажав левым глазом монокль, лысый с характерным скрежетом отодвинул засов и спрыгнул на землю.
- Нихуя себе, сказал я себе... - Трем глазам темерского разведчика, а считая шоколадный, и четырем, предстала картина, которой можно пугать детей вместо Бабайки.
На земле было что-то липкое, кислотного цвета, мужчина предположил бы, что это - кровь "паучка", но кровь не может так паршиво пахнуть. Или?.. - Листья тополя, листья ясеня...
Сухие пальцы почесали голову.
- То есть... Где-то рядом могут быть еще несколько вот этих выпердышей? Охуенно. - В своей манере Бернар растянул последнее слово.
Он обошел труп эндриаги, подозрительно косясь на истекающее гемолимфой брюхо.
- Спасибо тебе. Я бы денег дал, да нет ни пизды. Но... Есть одна идейка у меня, старина. Мне в Новиград нужно, заказ выполнить, я - хороший мастер своего ремесла, денег беру соответственно. Ты, я смотрю, - сунув руки в карманы, кивнул острым подбородком на медальон Талер, - ведьмак. Помоги мне добраться до этого ссаного города, из меня убийца чудовищ, как из тебя сапожник. Так что, предлагаю, сука уговор: ты мне безопасность, я тебе половину деньжат, поверь мне, сумма не маленькая.
Мужчина протянул руку в короткой перчатке без пальцев.
- Талер.

+1

5

Засунув пальцы в рот, ведьмак громко свистнул, и дюжий вороной конь, заслышав зов своего хозяина, в несколько больших махов оказался подле него. Выудив из внешнего кармана седельных сумок клочок ветоши, Эйяр несколько раз прошёлся ею по лезвию клинка, тем самым очистив его от вязкой зелёной лимфы, и только после убрал оружие обратно в ножны.
Между тем дверь колымаги, отворившись, заскрипела несмазанными петлями, и на землю, сверкая лысиной, ступил мужик, спасённый ведьмаком от вынужденного контакта с местной фауной. Подняв глаза с замаранной кровью тряпки на незнакомца, Эйяр упёрся в него взглядом — затяжным и немигающим. Мужик был худощав, неказист, носил на себе старый потёртый плащ и — какого рожна? — треснутый монокль, казавшийся совершенно бесполезным.
— Не факт, — невозмутимо ответил на вопрос ведьмак и, скомкав ветошь, отбросил её в сторону, — но вероятность присутствует.
Тем временем незнакомец обошёл бездыханную тушку эндриги со всех сторон и, давшись, видимо, диву, незадачливо поскрёб пальцами свою плешину. Эйяр, наблюдавший за этим своеобразным кругом почёта, едва заметно хмыкнул и, покопавшись в карманах плечевой перевязи, выудил оттуда пузырёк.
— Новиград, значит?
Сняв с пояса охотничий нож, ведьмак замер на несколько мгновений и смерил мужика взглядом недоверчивым и подозрительным: предложение, поступившее от него столь незамедлительно и едва ли обдуманно, он счёл странным.
— А здесь ты что забыл? — флегматично поинтересовался Гриф и, приземлившись подле эндриаги, крепко ухватился рукой за её мандибулу.
Незнакомец, если верить повозке, на которой красовался сапог, чеботарём промышлял. Ведьмак плохо представлял, сколько можно выручить, занимаясь подобным ремеслом (если судить по кляче, то ничтожно мало), и кому в Новиграде — городе умельцев, — могла понадобиться услуга именно этого сухощавого мужика, да и ещё, судя по всему, в немалом объёме.
— Мне в другую сторону, — холодно отозвался Гриф и с характерным звуком всадил нож прямо под мощную жвалу насекомого, — Назови мне точную цену.
Упирался Эйяр неспроста: осень упала на землю, и зима уж дышала в спину. Путь до гор Пустельги лежал неблизкий, и коли не сможет наёмник до оных добраться вовремя, так обречён будет иное место для зимовки искать, ибо перевалы снегом перекроет. Обычному путнику в студёную пору без монеты нигде не рады, так что уж о ведьмаке говорить, что в народе хуже собаки?
Обнаружив нужную жéлезу в кровоточащей лимфой ране, Эйяр умело надрезал её, и яд заструился в подготовленный заранее пузырёк. Заткнув его пробкой, наёмник поднялся и только теперь, вытерев руку о тряпку, ответил на крепкое рукопожатие мужика, представившегося Талером.
— Эйяр. Гриф из Хамма, — назвал себя охотник и, немного погодя, добавил. — Цена твоя — добро. Но коль попробуешь наебать меня, то песня твоя будет спета.

+1

6

- Я плохо пою. - Усмехнулся Талер. - Цену точную не назову, но можешь прибавить сто к самому дорогому заказу, который у тебя был.
Лысый харкнул в сторону и одернул плащ.
- Спасибо за помощь. Пускай и авансом. Погоди-погоди, - задумался он, - из Хамма? Это где-то в Вердэне? Я там не был, но слышал об этом месте. Там твоя школа или ты оттуда родом?
Слушая ответ, Дукат развернулся и пошел проведать лошадь. Стоит, манда, трензель пожевывает. Ну не дура, а? Если бы ведьмак не проезжал мимо, ее бы нахуй с землей сравняли, хотя, Манька, наверное, этого бы и не заметила. Талер в порыве чувств похлопал ее по крупу, та дернула ухом и несколько раз моргнула.
- Оставлю тебя здесь, будут пидорить под хвост вот эти вот. - Указательным пальцем сапожник ткнул в мертвое чудовище.
- Слушай, Эйяр. Отблагодарить тебя надо, но, думаю, я не той квалификации, чтобы сапоги тебе чинить. Хотя, если надумаешь поставить каблук - обращайся. Погоди.
Бернар открыл скрипучую дверь и, по привычке, стукнув по выдвигающейся лестнице, залез внутрь.
- Ох, сука, как напержено-то! - Заметил себе под нос мужчина и, сев на корточки, залез рукой в мешок у одной из стены.
Тут же послышался характерный звук стукающихся друг о друга бутылок и после короткого "Посторонись-ка!" из дверного проема вылетела пустая темная бутыль некогда полная содденской медовухи. Вслед за ней на свет божий показалась еще пара аналогичных сосудов и потом, прижимая к груди запечатанную бутылку, как мать новорожденного ребенка, из своей кельи вышел Талер.
- Не выдержанное вино, конечно, но от сердца оторвано все равно. Держи. - Сухая рука протянула медовуху. - Махакамская. Достойная выпивка.
Он вытащил трубку из кармана и принялся нашпиговывать ее табаком. Короткая спичка чиркнула о голенище сапога и, после короткой затяжки, шпион продолжил разговор.
- Мы остановимся в каком-нибудь селе или будем обходить их стороной? В общем-то, ты мне помогаешь номинально, нанимать тебя я не нанимал. Там, может, заказ у кого будет, почем знать. Дальше если проехать, - махнул за себя рукой мужчина, - будет Беньковое, а потом деревня Тодерас. там сможем пропердеться, похавать, отдохнуть. Ну, я смогу. Слышал, ваши братки не особо любят спать. Ну, куда едем?

Отредактировано Талер (27.04.2017 14:05)

+1

7

— Да, это в Вэрдэне, —  ведьмак, имевший к Хамму самое что ни на есть номинальное отношение, утвердительно кивнул головой и проводил мужика, направившегося к повозке, любопытным взглядом. — Родился я там — в стране жемчуга и янтаря.
Бесхитростная и непринуждённая манера общения нового знакомого почти сразу же нашла должный отклик у Грифа: на лице охотника, тешившегося ловким мужицким словцом и шутовской фразой, то и дело появлялась беззлобная усмешка. Кто-то мог счесть подобное поведение панибратством, но только не Эйяр: простой как медяк, наёмник недолюбливал помпезные речи, полные криводушия, франтовские наряды и прочую свинячью петрушку, предпочитая вышеописанному пускай грубую, но искреннюю прямоту, свойственную обычному человеку.
Приласкав свою недалёкую лошадку, мужик забрался в повозку и на некоторое время исчез из поля зрения. Ведьмак воспользовался моментом: выудив из седельных сумок сундучок стародавнего вида, он определил туда пузырьки со свежедобытым ядом и под аккомпанемент, состоявший из лязга бутылок да неразборчивого бормотания, убрал его обратно. Вскоре снарядом просвистел над головой пустой бутыль, и Эйяр, успевший посторониться, наконец снова наткнулся взглядом на чудаковатого сапожника, прижимавшего к груди какой-то кулёк.
— Добро, — ведьмак ухмыльнулся и, приняв дар, оказавшийся махакамской медовухой, даже и не помыслил от него отказаться. — Благодарю тебя, Талер.
Несмотря на признательность, в правильности своего решения Эйяр по-прежнему сомневался. Сапожник не давал поводов для недоверия и в целом располагал к себе, однако же... В последнее время не везло Грифу с людьми и обещаниями их треклятыми: всюду якшались ублюдки да чародеи всякие. Так и норовили, падлы, все его облапошить, да попутно в авантюру какую сомнительную втянуть — складывалось впечатление, будто все три последние месяца пребывал ведьмак в какой-то зачарованной непролазной жопе. 
«Сделаю крюк до Новиграда, — будто бы убеждая себя, подумал Эйяр и похлопал своего жеребца по мускулистой шее. — Вернусь в горы чуть позже намеченного. Что мне станется».
— Остановимся, — ведьмак обернулся и, взглянув на раскуривающего трубку мужика, мечтательно задумался о горячей похлёбке. — Братки, может, и не особо любят, а я не прочь и поспать, и пожрать, и выпить. Коль предложат — не откажусь.

Отредактировано Эйяр из Хамма (03.05.2017 00:05)

+1

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Потерявшиеся эпизоды » [10.1268] Туда и, надеюсь, обратно

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC