Правила Персонажи Сюжет Гостевая

Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

• Приветствие
  • Новости
Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: январь 1272.
Что происходит: гонения на ведьм и колдунов, война Нильфгаарда с Севером, мрачные монархические истории, разруха и трупоеды!
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
31.10 АМС поздравляет всех со своим профессиональным праздником с Саовиной! По этому поводу открыт [праздничный раздел], в котором для празднующих найдутся и хороший тамада, и интересные конкурсы. Спешите принять участие!
14.09 [Мы перевели время на 1272 год], а также переработали сюжет и хронологию. Не болейте!
16.08 [Очень Важное объявление], просьба ко всем игрокам прочитать и при необходимости отметиться с пожеланиями.
14.08. Нашему форуму исполнилось целых ПОЛГОДА! С чем мы нас и поздравляем, [подробнее в объявлении], спешите поучаствовать в конкурсах и поздравить друг друга с тем, что злишечко стало побольше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 633

1

Здесь можно задать интересующие вопросы, а также попросить придержать роль. Роль придерживается на трое суток, однако придержание можно продлить.

Уважаемые игроки, мы вас очень любим, однако просим воздержаться от сообщений здесь, если вопрос не был обращен к вам лично и/или не затрагивает сюжетные ветки ваших персонажей.

NB! В игру временно не принимаются неканонические высшие вампиры и неканонические чародейки. Исключение — заявки в "нужных": если действующим игрокам в игру очень нужны представители вышеозначенных социальных слоёв — то можно обсудить это с администрацией.

Придержаны:
Пинети - до 18.12

0

121

Искательница
Добрый день)
1) Представитель hen ichaer по канону один, и это - Цири. Чем именно она вас привлекает? Мы можем придумать какой-либо компромисс.
2) Магии крови у нас не существует, игра за псионика вполне возможна. Что вы имеете в виду под "школами" магии? Как таковых разделений в типе магии в мире нет, чародеи могут испытывать склонность к какому-то стихийному типу чар, но в общем-то способны овладеть широким спектром "разномастных" заклинаний.
3) Это вполне возможно
4) Да, если вы можете и хотите это играть =)
5) В рамках здравого смысла. У вас есть мысли, чем занять персонажа на тысячу лет так, чтобы ему не было скучно, он не свихнулся и не был манчкином?)

Уточнения:
1) В каноне была только одна ведьмачка - Цири, к тому же она не прошла трансмутацию и испытание травами. Игры конкурируют с книгой, мы в таких случаях базируемся на книге.
2) Не забыли, как и школу Медведя - мы считаем, что они введены исключительно ради красивых названий для брони в игре, и поэтому их не учитываем. Но спасибо за внимательность =)

0

122

Шеала де Танкарвилль
Благодарю за столь оперативный ответ.
Теперь по порядку:

1) Представитель hen ichaer по канону один, и это — Цири. Чем именно она вас привлекает? Мы можем придумать какой-либо компромисс.

По канону, насколько помню, были и другие. В книгах вскользь упоминались и другие представители. Кстати, не обязательно из числа людей.
В первой игре был ещё Альвин. Правда судьба его сложилась не очень.
А что именно интересует - спосоности и "всеобщая значимость", вроде прямого потомка Лары Доррен.

2) Магии крови у нас не существует, игра за псионика вполне возможна. Что вы имеете в виду под "школами" магии? Как таковых разделений в типе магии в мире нет, чародеи могут испытывать склонность к какому-то стихийному типу чар, но в общем-то способны овладеть широким спектром "разномастных" заклинаний.

Под школами имею в виду разветвления магии. Так мне проще. По идее понятное дело, что можно использовать разношёрстную магию, мне лишь нужно было уточнить что именно будет доступно, чтобы не перегнуть палку, не выйти за пределы.
Ещё по этой теме забыла упомянуть ещё один момент. Насколько помню по книгам зарегестрированные чародеи и чародейки, а значит, прошедшие обучения в так называемой "элитной академии" проходят обряд обязательной стерилизации. Не помню чей был указ, но факт остаётся. Это вообще реально как-то избежать?

5) В рамках здравого смысла. У вас есть мысли, чем занять персонажа на тысячу лет так, чтобы ему не было скучно, он не свихнулся и не был манчкином?)

А что такое "манчкином"?
Если не ошибаюсь, то шанс впадения в безумие больше скорее у низших вампиров. У высших намного меньше. Даже если перестанут питаться кровью. Хороший пример - Регис. А если заняться будет реально нечем, то можно просто отправиться в вековой сон на какое-то время. Главное, было бы кому-нибудь пробудить.

1) В каноне была только одна ведьмачка — Цири, к тому же она не прошла трансмутацию и испытание травами. Игры конкурируют с книгой, мы в таких случаях базируемся на книге.

Вот по игре как раз ведьмачек и не помню. А вот по книге одну точно знаю, которая прошла полный процесс мутации. Правда упоминается кратковременно. Из школы "Волка", кстати. В фильме, сериале о ней побольше, но опять же эпизодично. Скорее для факта, что женщины могут быть ведьмачками.
Но сразу скажу, что я для информации. Ведьмачкой играть не имею желания по некоторым причинам.

0

123

Искательница написал(а):

По канону, насколько помню, были и другие. В книгах вскользь упоминались и другие представители. Кстати, не обязательно из числа людей.
В первой игре был ещё Альвин. Правда судьба его сложилась не очень.
А что именно интересует — спосоности и "всеобщая значимость", вроде прямого потомка Лары Доррен.

Вы путаете Старшую кровь и понятие Истока)
Потомок Лары Доррен у нас один, Истоком быть - вполне возможно, но учитывайте, пожалуйста, нашу матчасть в этом отношении - в статье про магию Истокам посвящен абзац.

Искательница написал(а):

Ещё по этой теме забыла упомянуть ещё один момент. Насколько помню по книгам зарегестрированные чародеи и чародейки, а значит, прошедшие обучения в так называемой "элитной академии" проходят обряд обязательной стерилизации. Не помню чей был указ, но факт остаётся. Это вообще реально как-то избежать?

При условии частого и регулярного колдовства с высокой вероятностью стерильность наступает сама по себе, это законы магии) Выпускницы Аретузы, впрочем, стерилизуются дополнительно. Избежать этого можно, находясь на домашнем обучении, к примеру, но это не гарантирует фертильности по вышеозвученным причинам.
Выпускниц Лок Грим, если говорить об Империи, также стерилизуют.

Искательница написал(а):

что именно будет доступно, чтобы не перегнуть палку, не выйти за пределы.

В рамках здравого смысла и опираясь на канон. Можете просмотреть анкеты наших чародеек - Летис, Нерис, Онорады.

Искательница написал(а):

А что такое "манчкином"?

Существом, слишком сильным как для того, чтобы с ним было интересно играть.

Искательница написал(а):

Если не ошибаюсь, то шанс впадения в безумие больше скорее у низших вампиров.

Низшие вампиры в принципе так себе для игры, потому что не могут даже внятно разговаривать - в большинстве случаев, - и являются чудовищами в самом прямом понимании этого слова. Но я имела в виду безумие, наступившее от пресыщенности этим миром.

Искательница написал(а):

Даже если перестанут питаться кровью.

Высшие не питаются кровью, кровь для них - аналог алкоголя для людей.

Искательница написал(а):

А вот по книге одну точно знаю, которая прошла полный процесс мутации. Правда упоминается кратковременно. Из школы "Волка", кстати.

В книге, к слову, ведьмачьи "школы" вообще не упоминались, или же это нюансы перевода и в версии оригинала книга более полная? Очень любопытную информацию вы рассказали, я с большим удовольствием прочту цитату про ведьмачку с указанием главы - если вас не затруднит.

Искательница написал(а):

В фильме, сериале о ней побольше, но опять же эпизодично.

Фильм и сериал сняты по мотивам и на форуме не учитываются.

0

124

При условии частого и регулярного колдовства с высокой вероятностью стерильность наступает сама по себе, это законы магии) Выпускницы Аретузы, впрочем, стерилизуются дополнительно. Избежать этого можно, находясь на домашнем обучении, к примеру, но это не гарантирует фертильности по вышеозвученным причинам.
Выпускниц Лок Грим, если говорить об Империи, также стерилизуют.

Ну, с частым использованием магии можно поспорить. По моему процесс стерилизации проходил после испытания травами у ведьмаков. У чародеек не знаю каким способом, но по-моему принудительный.
Йенифер, Франческа вроде не стерильны. Но магией пользуются частенько. Может и ошибаюсь.

Низшие вампиры в принципе так себе для игры, потому что не могут даже внятно разговаривать — в большинстве случаев, — и являются чудовищами в самом прямом понимании этого слова. Но я имела в виду безумие, наступившее от пресыщенности этим миром.

В этом плане скорее всего высший вампир просто погрузится в вековой сон, чем будет медленно сходить с ума. Возможно, что оставит кого-то, кто позже разбудит. Либо по воле случая. Имхо.

Высшие не питаются кровью, кровь для них — аналог алкоголя для людей.

Хм, верно, но всё же не значит, что кровь им вообще не нужна. Организм иссохнет со временем.

В книге, к слову, ведьмачьи "школы" вообще не упоминались, или же это нюансы перевода и в версии оригинала книга более полная? Очень любопытную информацию вы рассказали, я с большим удовольствием прочту цитату про ведьмачку с указанием главы — если вас не затруднит.

Прямо не упоминалось, но намекали на других ведьмаков с других государств.

Было бы неплохо поточнее обсудить в ISQ. А то здесь может затянуться.

0

125

Искательница написал(а):

Было бы неплохо поточнее обсудить в ISQ. А то здесь может затянуться.

388511595 велкам, буду там вечером.

0

126

Шеала де Танкарвилль
Лучше вы ко мне постучите (

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

), а то от меня редко доходит авторизация.

0

127

Добрый вечер. Забронируйте за мной, пожалуйста, Исенгрима Фаоильтиарну.
И спрошу еще, в заявке на него указан возраст за 500 лет. В принципе против такой цифры ничего не имею, но расписать биографию на столько лет будет сложновато. Насколько подробно это нужно делать?

0

128

Железный Волк
Cead, hen gear
! А вы напишите мне, как зарегистрируетесь могу выдать мессенджеры?) Как раз бы обсудили эти самые 500 лет и что там было, поскольку в каноне этого столь мало и образно, что хотелось бы состыковаться по представлениям.

0

129

Железный Волк
Доброго времени суток, за вами на три дня, при необходимости сможете продлить.
Мы не требуем подробнейшей биографии, вполне достаточно будет тезисного описания основных моментов жизни.
Вдохновения!

0

130

Францеска Финдабаир, хорошо, давайте я уже завтра зарегистрируюсь и там обсудим)

0

131

Железный Волк
Отлично!) Буду ждать.

0

132

Доброй ночи. Очень прошу придержать мне Геральта, завтра воскресну после работы и зарегистрируюсь. С Цири мы как раз на эту тему списывались вчера. Заранее спасибо.

0

133

Белый Волк
Доброе утро, без проблем, за вами на три дня, при необходимости сможете продлить. Вдохновения!

0

134

Вечер добрый. Придержите, пожалуйста, Йеннифэр.

0

135

bez i agrest написал(а):

Вечер добрый. Придержите, пожалуйста, Йеннифэр.

Добрый, держим за вами на трое суток, вдохновения!

0

136

Добрый вечер.
Планы несколько изменились, свою кандидатуру на Марена снимаю.
Переименуйте профиль в Лиар аэп Тарн, пожалуйста.

0

137

Лиар аэп Тарн
Готово.)

0

138

Бьянка
Благодарю.

0

139

Мой запрос может показаться странным,но все же.
Я собираюсь забронировать Беренгара, но мне жутко не нравится его игровое отображение в дурацком кожаном чепчике. Банально не могу найти подходящую внешность. Может что-то посоветуете?

0

140

Страдалец
Времени доброго! Не против, давайте подможем вам. А вы хотите как - какой-то прототип, чтоб было много артов, или что-то уникальное?

Лучше было бы определиться: вы хотите чтобы очень-очень похоже, или со своими доработками? Сориентируйте нас, пожалуйста(:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ef/4e/89/ef4e89638af793c16380db0e0ac85667.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/26/4a/bb/264abb89a0e8f44c565e3ed40c0149a2.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/79/64/4e/79644e25f31b3e53b87b1160973b5f2c.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ff/f1/be/fff1bebd9b8b031ad1cc16364de2292a.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/f9/29/df/f929df4191d9225d5793f1132c669265.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ae/4d/45/ae4d452adf2e5448afe6e039d48b68ea.jpg
http://orig00.deviantart.net/bcc2/f/2010/309/2/d/2db67f5937a3d3761afcf5767f4949da-d327eza.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/0c/15/e3/0c15e3a89a1e088270dc7553d367fc9f.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/3a/34/46/3a34464fe02714cd5a297066ac68fffe.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/19/99/0b/19990bc3d962fe776a37ba94e5649047.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/9e/8b/60/9e8b60cc929ea02b80b7f10d138e5c50.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/32/5d/37/325d37bcf5da3171487227d81c9d1cc5.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ce/26/2f/ce262fe3ddc3e1852896751bab773fa8.jpg

0

141

Охохо, спасибо и добрый вечер.
Что-то отдаленно похожее, не прям вот точь-в-точь. Я видел большинство из того что вы выложили, но присмотрел кое-что новое. От него и буду плясать. Еще раз благодарю.

0

142

Страдалец
Отлично!) Тогда я за вами придержу персонажа до 24 марта, вдохновения!

0

143

Пст.
Мне кажется, в таблице в шапке нужно все-таки поменять ссылку "Саламандр" на "Бюро". А то как-то двусмысленно получается и бросает тень на госструктуру, а соответсвенно, и само государство. А это наказуемо х)

0

144

Лиар аэп Тарн
Спасибо! Происки северных шпионов, не иначе : D

0

145

Я вижу, персонаж уже отыгрывался. Скажите, насколько мне нужно пирдерживаться жизнеописания предшественника?

Отредактировано Лиар аэп Тарн (21.03.2017 17:28)

0

146

Лиар аэп Тарн
Предшественник не особо наследил, поэтому можно не придерживаться)

0

147

Доброго) Придержите, пожалуйста, Марена)

0

148

Марен де Витте написал(а):

Доброго) Придержите, пожалуйста, Марена)

Доброго вечера. За вами до 24 марта, вдохновения!

0

149

Добрый день. Вы обращались к нам на форум с замечанием, что ссылка взаимности битая.
Посмотрите, пожалуйста, ссылку взаимности сейчас. Может дело просто в количестве отображения страниц у пиарщика и сам стандарт (по умолчанию). Вроде сейчас должно быть все нормально.
Реклама #2

с уважением, Энтерос

Отредактировано Пьяный герольд (22.03.2017 13:35)

0

150

Пьяный герольд
Скорее всего дело именно в отображении страниц. Спасибо, что посмотрели, удалять всё же не хочется вашу рекламу))

+1

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC