Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 811 страница 840 из 880

1

Здесь можно задать интересующие вопросы, а также попросить придержать роль. Роль придерживается на трое суток, однако придержание можно продлить.

Уважаемые игроки, мы вас очень любим, однако просим воздержаться от сообщений здесь, если вопрос не был обращен к вам лично и/или не затрагивает сюжетные ветки ваших персонажей.

NB! В игру временно не принимаются неканонические чародейки старше 50 лет.
Неканонические высшие вампиры в игру не принимаются вообще.

Придержаны:

0

811

Из Туссента написал(а):

Достопочтенные господа и прекрасные дамы, весьма пришелся по душе ваш проект. А если уж не лукавить, то покорил мое сердце с первых же строк. Просто как глоток вина после бурной, бессонной ночи!
Ах ответь же мне, любезные, не занята ли роль кузины Эмгыра вар Эмрейса — милосердной, справедливой, прекрасной и всеми любимой Анны Генриетты?

Добрый день. Нет, не занята.

0

812

Здравия еще раз, его много не бывает.)
А подскажите, к кому я могу обратиться по поводу обсуждения персонажа?

0

813

Ангус
Здравствуйте.
В ЛС ко мне или Шеале.

0

814

Доброго времени суток. Можно ли придержать Кейру Мец на маскимальный срок?)

0

815

Возможно Кейра написал(а):

Доброго времени суток. Можно ли придержать Кейру Мец на маскимальный срок?)

Доброго.
Ваша на трое суток, если не успеете - просто сообщите тут, придержим на подольше.
К слову, можно воспользоваться вот этой опцией Регистрация по пробному посту, если условия вас устроят)

0

816

Доброго времени суток!
Ходил я вокруг этого замечательного проекта кругами не одну неделю и таки решился. С кем можно переговорить о роли Родри Кадффын Нудд аэп Рыддерх Вон, дабы узнать, что нужно учесть при написании анкеты, по каким эпизодам стоит пробежаться в первую очередь, чтобы не отставать от деятельности Бюро -  не упоминался ли Родри где-нибудь мимолетом? - и что конкретно ожидается от персонажа? 
P.S. Склоняются ли нильфгаардские фамилии, хм?.. *с сомнением смотрит на свое полное имя*

0

817

Здравствуйте.
Пишите мне, я все расскажу.
Фамилии склоняются по привычному принципу "мужские да, женские нет", так что конкретно у Родри - будет.

0

818

http://sd.uploads.ru/OdkIz.png

ОТКРЫТ НОВЫЙ КОНКУРС - "MOODBOARDS"
поделись с нами смыслами и настроениями своего форума и получи 100 байтов в профиль!

0

819

Добра!
Хотел бы уточнить пару вопросов по персонажу, если не против)
1. Могу ли я заниматься поставками вина из Туссента? Законно или не законно.
2. Я не шибко помню, что было в мире Сапковского с грабежами кораблей и пиратством в целом. Подобные вещи имеют место быть? И можно ли перейти от дивного прошлого к более менее мирной жизни без последствий со стороны закона?
3. Нужно ли выбирать сторону конфликта или можно крутиться между, не нашим и не вашим? Либо же не выбирать сторону, но придерживаться политики одной из них?
Спасибо за ответы)

0

820

Ивар Колченогий
Здравствуйте)
1. Да, с учётом того, что Туссент - княжество в составе Нильфгаардской империи.
2. С флотом в сеттинге все довольно сложно, но феномен скеллигских морских набегов точно присутствует.
3. Тут все как в жизни. Если сумеете вывернуться так, чтобы сидеть на середине забора - то сколько угодно)

0

821

Шеала де Танкарвилль
Хорошо, понял)
Благодарю)

0

822

Доброго времени суток!
Продлите, пожалуйста, Родри до 12.05.Анкете, по сути, только редактирование и требуется, но реал крепко держит меня за горло до вечера пятницы как минимум, простите

0

823

Родри аэп Рыддерх Вон
Доброго.
Спасибо за предупреждение)

0

824

Просто хотелось сказать, что дизайн у вас отменный! Прямо глаз радуется.

0

825

Вот спасибо. Авторы очень старались, им наверняка будет приятно.
Хорошего дня =)

0

826

Низкий поклон!

Первое - вы аху****, реально. Посмотрел ваш форум, это прекрасно! ^^
Второе - желание присоединиться к Вам огромное, правда, я в процессе чтения книг и сейчас где-то в середине второй игры.

Желание взять Роше. Возможно? (хотя судя по FAQ возможно, но все-таки, лучше спросить)

0

827

Еще один Dh'oine
Здравствуйте и спасибо)
Да, возможно - почитайте, пожалуйста, нашу хронологию, чтобы быть в курсе всех произошедших событий. Там спойлеры к второй игре, но кто не рискует - тот не пьет темерскую ржаную.
Можете обращаться ко мне в ЛС с вопросами.
И еще посмотрите на нашу афигенную акцию - Регистрация по пробному посту.

0

828

Шеала аэп Арфел огонь! Еще и по акции можно успеть пройти. Я все-таки доиграю В2, это займет 1-2 дня у меня еще хД Надеюсь, что Вернона прекрасного не заберут, а если что, найдем другую роль. В любом случае я Ваш х)

Огромное спасибо за быстрый ответ! Хорошего Вам дня и поменьше конфликтов с синими полосками =*

0

829

Еще один Dh'oine
Я за вами придержу Роше на трое суток, а если вы не успеете - пишите, продлим бронь.
Успехов и вдохновения, да не перегреется ваш геймпад.

+1

830

Шеала аэп Арфел оооо благодарю тебя лучшая чародейка Крейдена, целую Вам руку и посмею поправить её величество админа в "этом дурдоме"(с), что вместо геймпада у меня мышка и клавиатура хД

0

831

А можно продлить, а то я не успел еще закончить игру, а спойлерить себе ой как не хочется!

0

832

Вернон Роше
Можно, ещё + 3 суток, ни в чем себе не отказывайте)

+1

833

Привет.
Лютик в игре, кажется, нужен. Он нужен для чего-то конкретного или на месте разберёмся? Было ли что-то уже наиграно за персонажа?

0

834

Здравствуйте.
Лютик уже отыгрывался, но это было довольно давно, так что вы вольны выборочно учитывать его прошлое или не учитывать вовсе. Хронологию его отыгрышей можно посмотреть в его анкете.
Насчет конкретики - Цираночка оставляла заявку на Лютика, значит, она имеет какие-то планы на барда, и тут, наверное, стоит связаться с ней, чтобы их прояснить.

0

835

Цирилла
Благодарствую за быстрый ответ!
Жду Цираночку, раз уж она просила в гостевой; анкета предыдущего Лютика недоступна для просмотра гостем.

0

836

Простите, как-то упустила из виду, что архив закрыт от гостей)
Тогда скопирую вам сюда

хронологию отыгрышей

Нелетописные приключения великолепного барда

Девять баллад на рассвете
1260, 1-го мая. Вызима, Темерия. Присцилла.

На празднике Беллетейн кто-то посмел выступить в тоже время, что и Лютик. Бард хотел было возмутиться, но, увидев Присциллу, разделил с ней выступление. После язвительной перепалки Лютик покинул праздник, отправившись печально терзать лютню на берегу озеро, где его и нашла Присцилла. И так сложилось, что Присцилла вдохновила Лютика, а Лютик - Присциллу, и барды обменялись балладами. А еще, кажется, чем-то большим.

Свободное падение
1268, сентябрь. Элландер, Темерия. Вернон Роше.

Лютик бухает по-черному, и оказывается в "гостях" у князя Элландера, который не видит в барде проблемы и при нем решает какие-то решительные дела. А Вернону Роше очень надо о сих делах знать, поэтому он быстро вытаскивает Лютика из запоя и вербует.

Надежда умирает последней
15 октября, 1268. Граница Темерии и Аэдирна. Ильвин, Йорвет, Францеска.

Ехал Лютик с обозом, и на обоз напали "белки", один из которых "узнал" в Лютике шпиона. Или хотел узнать в пестром барде, который всего-то путешествовал. Но глава "белок", Йорвет, в каждом шпионе видит источник информации о заклятом враге своем, Роше. В общем, в этот раз барду придется запеть иначе, потому как поймавший его отряд не особенно хочет слушать объяснения и песни: одна из белок, Ильвин, ломает Лютику, не желавшему сотрудничать (не успевшему и слова сказать), обе руки. Подоспевшая королева Долина Цветов спасает барда от расправы, припугнув белок иллюзией толпы с вилами. Перебросившись с Йорветом на Старшей Речи парой провокационных фраз, в которых содержится дислокация основных сил скоя'таэлей, Францеска отпускает Лютика, который делал вид, что Старшей Речи не понимает. Но Францеска в курсе, что это не так. А вот Лютик не в курсе, что Францеска умышленно скормила ему ложные сведения.

Ноябрь, 1268. Где-то в Темерии.
Кому суждено породниться с болью
Лютик спешит в Вызиму от травницы, у которой восстанавливал нервы и тело после плена у скоя'таэлей, но останавливается из-за непогоды в какой-то деревушке... и встречает ту, что его истязала в том самом плену.

Белоснежка и Дроздобород
1268, ноябрь. Завада, Темерия. Бьянка.

Из-за волнений в Мариборе Роше отправляет узнать "как дела обстоят" Лютика и Бьянку, но непогода заставляет обоих завернуть в деревню Заваду, где их ждет много интересного. А именно: непогода и обстоятельства застали в деревне и посла Нильфгаарда, который хотел заключить соглашение с мариборской оппозицией. А после оказалось, что обстоятельства организовали каэдвенцы, пожелавшие посла в Заваде убить. А потом оказалось, что каэдвенцы это реданцы и аэдирнцы, которые решили натравить на Темерию и Каэдвен Нильфгаард. В общем, заварушка еще та.

Страх и ужас в Новиграде
Новиград. 25 декабря, 1268.

Лебединая песнь
1269, 9 января. Оксенфурт, Редания. Вернон Роше, Бьянка.

Прибыв на конференцию бардов, Лютик оказывается в цепких ручонках древней знакомой бардессы Кармен, коя окучивает и делает барду престранное предложение - убежать с ней далеко-далеко. Возмутившись и наткнувшись на Бьянку, прибывшую в академию вместе с Роше, Лютик оказывается под прицелом трех реданских "акробатов". Чуть не сбежав, но вернувшись благодаря старому знакомцу Квентину, Лютик обсуждает с "Синими полосками", прикидывающимися "Синими лилиями", происходящее и план действий. После чего Лютик устраивает представление, на котором исполняет "балладу обратных истин", и на котором его чуть не убивают. Но внезапно явившаяся сестрица Тюльпан спасает брата и помогает "полоскам" уйти из аудитории. Осев в таверне и проведя быстрое обсуждение планов, компания решает допросить корень всех зол - Вальдо Маркса. Жаркий и кровавый допрос заканчивается откровением, в котором становится ясно: на Лютика охотятся реданские и аэдирнские шпики, недовольные провалом их заговора в Заваде. Вопреки общему желанию прикончить Маркса, Лютик щадит конкурента, за что тот "платит" предательством и сдает компанию реданской страже. От которой Лютика и компанию, знатно пострадавшую в потасовке, выручает Эллюр и Квентин, оказавшиеся нильфгаардскими тайными посланниками.

10 января, 1269. Оксенфурт, Редания. Вернон Роше, Бьянка, Истредд.
Сухой закон
После злоключений в академии, Лютик, не без помощи сестры Тюльпан, отводит травмированных Роше и Бьянку к знакомому чародею-лекарю Штопке, у которого в гостях оказывается Истредд. Чародеи-то подлатают бедняг, но Штопка затребует непомерную цену: сделать то, чего не сделала стража Оксенфурта, а именно - найти причины отравленного алкоголя. Ибо даже продезинфицировать нечем.

Февраль, 1296.
[02.1269] Горе и туман

0

837

Цирилла
Ознакомлюсь)

Если кому-то из игроков хочется сохранить (или очень не хочется сохранять) перечисленные эпизоды — готов учесть их мнение.

0

838

Я из них, кажется, остался один. Буду рад, но не настаиваю)

0

839

???
Лютик, душа моя, неужели это ты?!
Я так рада тебя видеть, что даже не буду спрашивать в чьей постели длились твои "творческие поиски". Я сейчас приболемши в Боклере вино стали разбавлять какой-то дрянью, летние гастроли такие непредсказуемые, уверена, ты понимаешь. Но как только поправлюсь, вернусь отыщу тебя в этом полном приключений и желающим быть воспетом мире. Идеи у меня самые разнообразные. Вот, например, классика жанра нашего возможного совместного приключения

Искусство требует жертв

Корчма с незапоминающимся названием, где-то близко к краю света, на берегу реки.
— Цветочек мой, ты уверен? — спросила Присцилла, с тревогой глядя на Лютика.
— Уточка моя, не сомневайся, дело верное! Пока они как загипнотизированные будут слушать твой райский голосок, я тихонько прокрадусь и погружу золото в лодку. А как только ты уйдешь на отдых после поклонов, сразу беги ко мне. Они ещё пропажи не хватятся, а мы уже будем далеко.
— Мне все равно это не нравится, — нахмурилась Цираночка, — Это воровство. Я понимаю, они не невинные агнцы, но все же…
— Душа моя, — перебил её бард, поправляя съехавшую на глаза от волнения шапочку с пером цапли, — украсть у вора — это не воровство. Да и потом, не забывай, на какое благое дело мы берем эти деньги. Театр, наш собственный театр, где найдут приют талантливые сиротки. Мы поможем им встать на ноги, обрести веру в себя, дадим им будущее! А ещё подарим Геральту отличный меч в благодарность за все, что он для нас сделал. А Цири справим, наконец, нормальную кольчугу, а то бегать с голым животом и спиной на чудищ  — это до добра не доведёт. И я Золтану долг верну, ну если деньги ещё останутся.
Присцилла выдохнула, сдаваясь перед такими аргументами и с тяжелым сердце, но все же, отправилась на встречу с ожидающей публикой.
Спустя час. Посреди реки, не так уж далеко от корчмы, как предполагал Лютик.
— О боги, они нас догоняют! Что же делать? — вопил бард, изо всех сил, явно недостаточных, хлопая по воде веслами.
— Лютик, выбора нет — бросай мешки в воду.
— Что?! Ты с ума сошла! Это же целое состояние!
— Сейчас это камень, что тянет нас на дно! Покойникам золото ни к чему, а лодка слишком тяжёлая, нам не уйти.
— Аа, ты права, уточка! — едва не плача простонал поэт, бросая веста и хватаясь за мешки. Первый пошел на дно через огромные моральные усилия Лютики, но каждый следующий отправлялся за борт все бодрее. С догоняющих их лодок донеслись возмущенные возгласы и угрозы, еще более страшные, хотя казалось, страшнее уж не куда.
— Может хоть один оставим? — протянул голос умоляющим голосом.
— Нет, бросай все! — ответила Цираночка, ощущая как грести стало на порядок легче и лодка стала двигаться куда проворнее, — Если нам немного повезет, то мы успеем добраться до храма Мелетелле до того, как они нас настигнут, и  сможем смешаться с толпой. А если совсем повезет, то они прекратят преследование, бросившись спасать то, что мы только что утопили и тогда у нас есть все шансы уйти живыми.

Можно что-то более серьезное. С политическим уклоном, тряхнуть лихим шпионским прошлым. Возьмешь меня с собой на задание, а? И ещё много-много всякого придумаем, ты только приходи) Пока располагайся, устраивайся  только на туссентский Эст-Эст сильно не налегай, может быть палёный.

0

840

Добра! Заинтересовался ролью вампира Кайдена. Насколько она еще актуальна и хорошо ли впишется в сюжет в настоящем времени?
Если нет, то кто еще разыскивается в, так сказать, срочном порядке?

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC