Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 571 страница 600 из 880

1

Здесь можно задать интересующие вопросы, а также попросить придержать роль. Роль придерживается на трое суток, однако придержание можно продлить.

Уважаемые игроки, мы вас очень любим, однако просим воздержаться от сообщений здесь, если вопрос не был обращен к вам лично и/или не затрагивает сюжетные ветки ваших персонажей.

NB! В игру временно не принимаются неканонические чародейки старше 50 лет.
Неканонические высшие вампиры в игру не принимаются вообще.

Придержаны:

0

571

Кровь эльфов написал(а):

Значит, уже да. Придержите за мной.

За вами на трое суток, по необходимости продлим)

0

572

Когда-нибудь я перестану ходить вокруг этого прекрасного форума, аки стеснительная девка вокруг молодого красивого, а пока вопросы:
Чисто теоретически, на фоне прикрытия Оксенфуртского университета возможно ли образование подпольных организаций студентов-бунтовщиков, которые в ответ бычковать будут? Имеются ли вообще такие на данном ролевом форуме? Если да, то буду премного благодарен, если кто-нибудь скинет мне координаты участников. А если нет, то можно ли поспособствовать созданию оной?
p.s. Мы будем вести себя хорошо, честное слово! По крайней мере, людей дошираком травить не будем

+1

573

Мутный тип какой-то
Таки переставайте срочно, нас на всех хватит. =)

Мутный тип какой-то написал(а):

Чисто теоретически, на фоне прикрытия Оксенфуртского университета возможно ли образование подпольных организаций студентов-бунтовщиков, которые в ответ бычковать будут?

Слушайте, пока не имеются, но идея хороша, как выпивка с мороза, и если вы с этим придете, будет очень круто. Способствовать созданию оной можно и нужно, обещаю живое в этом участие.

Мутный тип какой-то написал(а):

По крайней мере, людей дошираком травить не будем

Но почему?! Ну раз так, то мы вас тем более ждем! Но доширак захватите.

+1

574

Эмгыр вар Эмрейс написал(а):

Слушайте, пока не имеются, но идея хороша, как выпивка с мороза, и если вы с этим придете, будет очень круто. Способствовать созданию оной можно и нужно, обещаю живое в этом участие.

Тогда отлично, поддержка Ымператора никогда не помешает :D
И ещё... Где в таком случае можно раздобыть участников-единомышленников или хотя бы маякнуть мимокрокодилам? Вдруг ещё найдутся желающие поучаствовать и просто неравнодушные.
Да и как тут вообще дело обстоит с перемещением за границы, собственно, Оксенфурта? В город обратно простого студента пустят, если из него выйти с просветительской миссией, допустим, в Велен или, если уж совсем с ума сходить, куда подальше? Потому что просветительские миссии во имя науки должны быть масштабными! Часто ли вообще стражники будут препятствовать дислокации?

Но почему?! Ну раз так, то мы вас тем более ждем! Но доширак захватите.

Доширак захвачен, Император

0

575

С единомышленниками дело такое: приходите, вас принимают, предлагаете что поиграть. Никому еще не мешал замес со студенческими бунтами. Если есть идеи на персонажей, можете в тему "требующиеся" их запостить. Ну и если у вас кто-то с собой, то тащите их)
Стража препятствовать будет, но полагаю, что в случае студентов — не очень, во-первых, на них не написано, что они студенты, во-вторых, студиозус с опытом через главные ворота не попрется, так я думаю.

+1

576

С единомышленниками дело такое: приходите, вас принимают, предлагаете что поиграть. Никому еще не мешал замес со студенческими бунтами. Если есть идеи на персонажей, можете в тему "требующиеся" их запостить. Ну и если у вас кто-то с собой, то тащите их)
Стража препятствовать будет, но полагаю, что в случае студентов — не очень, во-первых, на них не написано, что они студенты, во-вторых, студиозус с опытом через главные ворота не попрется, так я думаю.

Хорошо, спасибо за разъяснения)

0

577

Мутный тип какой-то
На здоровье. Ждем вас =)

0

578

Я вот тоже все блуждаю вокруг да около, а идея со студенчеством интересная. Я бы поддержал.

0

579

Другой мутный тип написал(а):

Я вот тоже все блуждаю вокруг да около, а идея со студенчеством интересная. Я бы поддержал.

А нас действительно на всех хватит, вы тоже приходите)
Добрый вечер)

0

580

Другой мутный тип написал(а):

Вау, я рад, как чёрт. Если правда идея приглянулась, то добро пожаловать в ЛС.
Мутные ребята должны держаться вместе)

+1

581

Пока я не до конца определился с персонажем, не хотелось бы заводить мертворожденные аккаунты. Быть может есть другой способ связи?

0

582

Мутный написал(а):

Пока я не до конца определился с персонажем, не хотелось бы заводить мертворожденные аккаунты. Быть может есть другой способ связи?

Ещё есть «ящик»

thedhatter@gmail.com

0

583

Ах, и я вот все блуждаю в бесконечных сомнениях по поводу данного прекрасного проекта, что просто покорил и пленил мое сердце с первого взгляда!
И все снова и снова к нему возвращаюсь с особым трепетом переликивая с участников на сюжет, с сюжета на акции... О милые господа и дамы, для меня вы просто мастера своего дела! Труды вашего творчества навсегда поселись в моей ропотной, девичий душе!
Да и осмелюсь я, все же поинтересоваться, пока храбрость моя не лишила меня последних чувств от волнения, найдется ли у вас небольшой угол, в котором я смогла бы воспевать ваши прекрасные труды, дабы поведать о них всему миру под именем, возможно уже известным вам - Цираночки?

0

584

Спасибо на добром слове, милая дама =)
Приходите, конечно - угол найдем, вина нальем, вот это всё. Будем рады видеть прекрасного барда на завоеванных территориях тоже.
Придержать вам Присциллу?

0

585

Эмгыр вар Эмрейс
Да, неприменимо да!
Ох, главное от счастья лютню не позабыть!

0

586

До 11.11 придержано. Вдохновения =)

0

587

Ох, чуть не забыла! Могу ли я по своей простоте каноничной оформить упрощенную анкету?

0

588

К сожалению, не можете, потому что о биографии Присциллы ничего в каноне нет. Но я призываю вас обратить внимание на вот эту тему:
NEW! Регистрация по пробному посту

Анкету вам писать придется, и полную, но это можно будет отложить.

0

589

И еще раз доброго времени суток. Хотелось бы уточнить один (пока) момент. Из игры мне известно, что на Кафедре Сверхъестественных Явлений есть факультет демонологии и оккультизма, неплохо так, да? Возможен ли на форуме персонаж заигравшийся в гоэтию? Например, с соседями в голове?

0

590

Алистер Лиам Туле
Здравствуйте.
Дело в том, что это момент в игре (как и множество других моментов, впрочем) серьезно противоречит книжному канону, а он у нас в приоритете. Мы можем признать существование чего-то подобного в рамках Университета только как чего-то, вроде теологических факультетов в средневековых университетах - то есть, теория (очень мало), домыслы (очень много и вряд ли приличных) и никакой практики.
Потому что гоэтия, согласно книжному канону, это магия. Следовательно, не может практиковаться тем, у кого нет чародейского дара. А, так как это очень сложный и требовательный к исполнению раздел магии, чтобы вообще хоть что-то получилось, нужно быть очень хорошо обученным чародеем, понимающим, что он идет на сочетание самоубийства с социальным самоубийством, потому как практиковать ее на Севере запрещено.
Одержимые же в рамках книжного канона - существа совершенно безумные и, хуже того, безумно агрессивные, фактически это телесная оболочка, занятая демоном, так что мы всерьез сомневаемся в возможности делить ее с ее изначальным обитателем.

То есть, подводя итоги: если гоэт, то чародей (притом, имейте в виду, что ренегат и в плане гоэтии, скорее всего, самоучка), скрывающий это очень тщательно. Прочтите, пожалуйста, матчасть по магии, чтобы осознать все возможные риски и проблемы, с этим связанные. И никаких одержимых.

+1

591

Эмгыр вар Эмрейс
Хм, прошу прощения за недостаточное знание мат.части, с ней ознакомлен только в рамках игр. О`кей, одержимость отпадает. Но что если нечто подобное отыграть в рамках расстройства личности, быть может формы аутизма или расщепления личности, шизофрении? То есть студент Оксенфуртской академии, имеет доступ к различного рода литературе посвященной гоэтии\магии? Стало быть имея определенный талант, он мог бы воспользоваться этими библиотеками да бы заниматься самообучением, логично? И что представляет из себя "опытный чародей" коим должен быть персонаж решивший заниматься гоэтией? Сейчас мне интересно было бы отыграть молодого более-менее персонажа, скажем до 30 лет. Возможно ли такое сочетание?

0

592

Алистер Лиам Туле написал(а):

Хм, прошу прощения за недостаточное знание мат.части, с ней ознакомлен только в рамках игр.

Ничего страшного)

отыграть в рамках расстройства личности, быть может формы аутизма или расщепления личности, шизофрении?

Ну, собственно, почему нет - у людей такие вещи случаются, но тут, боюсь, гоэтия отпадет. Сила воли и сосредоточенность, а так же полнейшая вменяемость - вот главные условия, понимаете? А теперь представьте, что будет, если посреди инвокации одна личность заменит другую? Сумасшествие на то и болезнь, чтобы не иметь над этим контроля.

он мог бы воспользоваться этими библиотеками да бы заниматься самообучением, логично?

Увы. Не умея колдовать и не зная основ - нет. Давайте я попробую пояснить на примерах. Ну вот представьте, что гоэтия - это линейная алгебра, а вы не знаете арифметики, сильно вам помогут найденные книги? Тот, кто знает математику на уровне выпускника средней школы (или магию на уровне выпускника любой из магических академий) - еще может кое-как понять, о чем идет речь, и то не всегда и не факт, что хорошо и правильно (вы же северянина играть собираетесь, я не путаю?)

И что представляет из себя "опытный чародей" коим должен быть персонаж решивший заниматься гоэтией?

Ну вот у нас есть гоэт в игре, ему слегка за сто двадцать, и он не то, чтобы на очень многое в гоэтии замахивался, как-то так.

Но давайте просто начнем сначала: в чем ваш план и каково ваше видение, почему вы обязательно хотите студента, занимающегося гоэтией? Почему гоэтия и что вам это даст, у вас какие-то игровые планы?
Если вы хотите студента отыграть, связанного с демонами, ну вот, я бы предложил историю о том, как студент (не маг) нашел гоэтический мануал, сдуру решил попробовать, а какой-нибудь Гюнтер О`Дим решил откликнуться ради смеха. Какую там ваш персонаж мог сделку заключить - большой вопрос, но чем-то он заплатил за это и теперь его перекосило, так что, может, их двое в одной голове, он и еще-какой-то товарищ (не демон). Не знаю, самый близкий к вашему вариант, наверное.

+2

593

Увы. Не умея колдовать и не зная основ — нет. Давайте я попробую пояснить на примерах. Ну вот представьте, что гоэтия — это линейная алгебра, а вы не знаете арифметики, сильно вам помогут найденные книги? Тот, кто знает математику на уровне выпускника средней школы (или магию на уровне выпускника любой из магических академий) — еще может кое-как понять, о чем идет речь, и то не всегда и не факт, что хорошо и правильно (вы же северянина играть собираетесь, я не путаю?)

Хм... Ну вот предположим что в качестве расстройства мы берем не сумасшествие, а аутизм, соответственно решаем вопрос с одаренностью, ибо ваш пример мне напомнил о произведении "умница уилл хантинг", является ли подобный подход решением логических несостыковок или создаст новые?
И если это важно, то в целом мне ближе Нильфгаард, если уж выбирать сторону.)

Ну, собственно, почему нет — у людей такие вещи случаются, но тут, боюсь, гоэтия отпадет. Сила воли и сосредоточенность, а так же полнейшая вменяемость — вот главные условия, понимаете? А теперь представьте, что будет, если посреди инвокации одна личность заменит другую? Сумасшествие на то и болезнь, чтобы не иметь над этим контроля.

И как же быть в данной ситуации, если мне уже заочно понравилась ваша идея с Гюнтером и со-товарищем?

Но давайте просто начнем сначала: в чем ваш план и каково ваше видение, почему вы обязательно хотите студента, занимающегося гоэтией?

Мой план заключается в том что бы для начала попробовать создать комфортного для игры персонажа, чью роль мне было бы интересно отыгрывать отталкиваясь от набора собственных знаний. Почему я думаю о студенте-гоэте-аутисте? Да не знаю, просто пришел в голову некий концепт, а потом и имя придумалось само собой с отсылочкой на общество Туле и Алистера Кроули, думаю что такой персонаж сможет найти развитие на данном проекте, и вероятно столкнуться с интересными сюжетными перипетиями. Однако как я теперь понимаю у этого концепта очень много подводных камней.

0

594

а аутизм, соответственно решаем вопрос с одаренностью, ибо ваш пример мне напомнил о произведении "умница уилл хантинг", является ли подобный подход решением логических несостыковок или создаст новые?

Я бы сказал - да (хотя общая эрудиция подсказывает мне, что это сильно популяризованный образ аутиста, и к большинству случаев имеет мало отношения), но есть нюанс. Вы вот совершенно уверены, что это отыграете? Человека с постоянным психическим расстройством, страдающего от любого общения, с непредсказуемыми реакциями на него, вот это всё? Я не ставлю под сомнение ваши способности, как игрока, но хорошо знаю, что от такого быстро устают, и либо забывают, либо бросают персонажа. Плюс, видите ли, больных аутизмом социализируют в наше просвещенное время, в условно средневековом мире он бы вряд ли пережил период детских истерик и попыток навредить себе. Но, конечно, можно подумать над обоснуем.

И если это важно, то в целом мне ближе Нильфгаард, если уж выбирать сторону.)

Это важно потому что в Нильфгаарде больше шансов найти что-то о гоэтии)

И как же быть в данной ситуации, если мне уже заочно понравилась ваша идея с Гюнтером и со-товарищем?

Так я же вам описал, как быть. Берется студент - изначально нормальный, обычный студент Оксенфурта (если он не чародей), находится гоэтический гримуар... - и дальше по тексту. А некоторое безумие - следствие сделки, или расплата за нее. Или, что вероятнее, побочный эффект в договоре, мелким шрифтом, о чем обычно люди, заключающие с Гюнтером сделки, не беспокоятся, а зря.
То есть, ваш товарищ, к примеру, может живо интересоваться оккультизмом, если уж мы киваем в сторону Туле и уважаемого мастера Кроули, быть неплохим теоретиком и специалистом к указанному времени, фанатиком этой темы, и прочее - но не практиковать.
Или он попросил у Гюнтера чародейский дар, получил его и столкнулся с последствиями - необученность, неконтролируемость, страх перед собой, необходимость за это потом расплачиваться и прочее. В панике искать, у кого бы научиться, как этим владеть и что вообще делать, а где-то за спиной ржет О`Дим. Вот вам и интересная перипетия номер один.

Мой план заключается в том что бы для начала попробовать создать комфортного для игры персонажа

Хорошо, я понял. Просто, возможно, у вас были какие-то сюжетные задумки с этим, вот я и спрашиваю.

Но подводных камней да, гораздо больше, чем профита) Впрочем, смотрите, как вам мое предложение?

+1

595

Я бы сказал — да (хотя общая эрудиция подсказывает мне, что это сильно популяризованный образ аутиста, и к большинству случаев имеет мало отношения), но есть нюанс. Вы вот совершенно уверены, что это отыграете? Человека с постоянным психическим расстройством, страдающего от любого общения, с непредсказуемыми реакциями на него, вот это всё? Я не ставлю под сомнение ваши способности, как игрока, но хорошо знаю, что от такого быстро устают, и либо забывают, либо бросают персонажа. Плюс, видите ли, больных аутизмом социализируют в наше просвещенное время, в условно средневековом мире он бы вряд ли пережил период детских истерик и попыток навредить себе. Но, конечно, можно подумать над обоснуем.

Логика подсказывает мне что вы, вероятно, правы. Я пожалуй прислушаюсь к вам и очень объстаятельно подумаю относительно данного аспекта, взвешу так сказать все "за" и "против".

Это важно потому что в Нильфгаарде больше шансов найти что-то о гоэтии)

И тем не менее, мне кажется что если приехать в город золотых башен и начать активно интересоваться данной тематикой вероятнее всего я попаду под прицел местного геста... Б.О.Р.? *потирает ладошки* Это было интересно.

Хорошо, я понял. Просто, возможно, у вас были какие-то сюжетные задумки с этим, вот я и спрашиваю.

Я предполагаю что буду втянут в студенческие бунты одним мутным типом. Совершу что-то из ряда вон выходящее, маленько ошалею от всего происходящего и свалю к Нильфам набираться уму разуму у кого-нибудь не очень однозначного, быть может у кого-то вроде местного доктора Лектора, если таковой найдется.

Так я же вам описал, как быть. Берется студент — изначально нормальный, обычный студент Оксенфурта (если он не чародей), находится гоэтический гримуар... — и дальше по тексту. А некоторое безумие — следствие сделки, или расплата за нее. Или, что вероятнее, побочный эффект в договоре, мелким шрифтом, о чем обычно люди, заключающие с Гюнтером сделки, не беспокоятся, а зря.
То есть, ваш товарищ, к примеру, может живо интересоваться оккультизмом, если уж мы киваем в сторону Туле и уважаемого мастера Кроули, быть неплохим теоретиком и специалистом к указанному времени, фанатиком этой темы, и прочее — но не практиковать.
Или он попросил у Гюнтера чародейский дар, получил его и столкнулся с последствиями — необученность, неконтролируемость, страх перед собой, необходимость за это потом расплачиваться и прочее. В панике искать, у кого бы научиться, как этим владеть и что вообще делать, а где-то за спиной ржет О`Дим. Вот вам и интересная перипетия номер один.

Хммм. Мне нравится, кажется я видел что-то такое на "тытрубе", получается некий "О`Дим на минималках" по одной из теорий происхождения последнего. Хорошо. Как говорится, меня все устраивает, если больше нет примечаний, советов и пожеланий, то я пойду заварю чайку и начну черновичек анкеты составлять, оставив за собой возможность консультироваться у вас в лс.

0

596

свалю к Нильфам набираться уму разуму у кого-нибудь не очень однозначного, быть может у кого-то вроде местного доктора Лектора

О, я его даже знаю.

Хорошо, вдохновения вам. Если будут вопросы - опция консультирования в ЛС доступна.

0

597

Приветствую администрацию, такой вопрос. В акциях не нашел вакантного слота для Ллеу аэп Мора, но анкета на персонажа есть как бы. Нужен ли персонаж, найдется ли игра и актуален ли он вообще?

0

598

Мимокрокодил написал(а):

Приветствую администрацию, такой вопрос. В акциях не нашел вакантного слота для Ллеу аэп Мора, но анкета на персонажа есть как бы. Нужен ли персонаж, найдется ли игра и актуален ли он вообще?

Здравствуйте.
Знаете, не стоит. Двух попыток достаточно =)

0

599

Шеала
Значит восстановить профиль, как мне ранее предлагала Цирилла, я не могу?)

0

600

Ллеу написал(а):

Значит восстановить профиль, как мне ранее предлагала Цирилла, я не могу?)

Вы - можете. Так, как вам ранее предлагала Цирилла.
Но хочу предупредить, что администрация была бы очень рада видеть некую определенность в том, хотят игроки играть или не хотят )

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC