Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 882

1

Здесь можно задать интересующие вопросы, а также попросить придержать роль. Роль придерживается на трое суток, однако придержание можно продлить.

Уважаемые игроки, мы вас очень любим, однако просим воздержаться от сообщений здесь, если вопрос не был обращен к вам лично и/или не затрагивает сюжетные ветки ваших персонажей.

NB! В игру временно не принимаются неканонические чародейки старше 50 лет.
Неканонические высшие вампиры в игру не принимаются вообще.

Придержаны:

0

31

Ичетик написал(а):

Он будет только по ночам перекидываться, ну и в стрессовых ситуациях.

Представим, что такого знахаря позвали к роженице. А у нее кровотечение, вокруг паникующий супруг, мать, батька, еще дети - в общем, хаос. И в такой стрессовой ситуации персонаж вполне может перекинуться. Что уже как-то не очень для персонажа-знахаря % )
Персонаж может быть знахарем, но не друидом. Он мог поучиться у друидов, но не будет таковым считаться. И опять же - знахарь может попасть в такие стрессовые ситуации, которые для оборотня будут поводом для обращения.
Также обратите внимание, что котолаки у нас не прописаны (в теме с расами), следовательно, на ваш откуп - прописать особенности, характерные именно для котолаков.

0

32

Океюшки.

0

33

Доброго времени суток, дамы и господа. Мы, компания из одного адекватного человека, одной милой девушки и одного отбитого на голову утопца, хотели бы узнать, возможно ли создание неканонических ведьмаков из ведьмачьей школы Медведя?

0

34

мастер Гервант написал(а):

Доброго времени суток, дамы и господа. Мы, компания из одного адекватного человека, одной милой девушки и одного отбитого на голову утопца, хотели бы узнать, возможно ли создание неканонических ведьмаков из ведьмачьей школы Медведя?

Добрый день! К сожалению, школы Медведя у нас нет. В качестве альтернативы могу предложить вам школу Грифона - грифы и коты у нас принимаются неканонами. Поскольку в первоисточнике про грифов почти ничего нет, то спокойно можно проявлять фантазию.

0

35

Понимаю. В прочем, не велика беда. Тогда еще два вопроса:
1. При создании ведьмака из школы Кота обязательно ли быть наемным убийцей? Ведь большинство ведьмаков из этой школы именно этим и промышляли.
2. Возможно ли создание ведьмачек? Девушек ведьмаков в каноне не было, но и не было сказано, что они не могут проходить мутации. Ту же Цириллу изначально хотели делать именно ведьмачкой.

0

36

мастер Гервант
При создании ведьмака из школы Кота следует учитывать, что их мутации были не слишком удачны и они в большей части психически нестабильны. Однако далеко не все из них обязаны промышлять убийствами на заказ.
Нет, девушек-ведьмачек нельзя. Однако вы (как ведьмак) можете, к примеру, взять ученицу в частном порядке - при условии непрохождения мутаций и испытания травами.
Цири получала кое-какие стимуляторы, это - тот максимум, который может получить и ваш неканон)

0

37

Понятно. А возможно ли прохождение испытания травами в будущем для девушек? После возрождения школы, разумеется.

0

38

мастер Гервант написал(а):

Понятно. А возможно ли прохождение испытания травами в будущем для девушек? После возрождения школы, разумеется.

Скажем так - никто еще такого не делал, и я думаю, при условии отсутствия необходимой базы знаний, даже если в школе будет талантливый маг, предел выживаемости таких женщин при испытаниях будет мизерным, 99 из 100 будут умирать. Фактически - это создание нового вида мутаций, а с первого раза, как и со второго, такое не получается.
Однако, это все совершенно не мешает, к примеру, думать вашему персонажу, что эксперименты будут успешным. И никто ему не запретит рассказывать об этом потенциальным ведьмачкам.

0

39

Анкета готова практически, но на всякий попрошу бронь продлить.

0

40

Геральт
Продлю до 22 февраля

0

41

Дратувайте.
Скажите, есть возможность отыграть Сианну и, возможно, дать истории про нее и ведикую мстю еще одно развитие? Как игра пойдет.

0

42

Опа написал(а):

Дратувайте.
Скажите, есть возможность отыграть Сианну и, возможно, дать истории про нее и ведикую мстю еще одно развитие? Как игра пойдет.

Дратути.
Ноу проблем - если есть мысли, то мы в свою очередь примем с распростертыми объятьями) В Туссенте у нас пока что никого из живых персонажей нет, но остальной мир к вашим услугам)

0

43

Атлищна.
Пока конкретных идей нет, я обычно действую из обстоятельств, чтобы не надумать того, что не смогу сразу отыграть, не разочароваться и не забить на все)
Думаю, для начала смогу поучаствовать в каком-нибудю сюжете, а там план действий вырисуется.

0

44

Опа написал(а):

Атлищна.
Пока конкретных идей нет, я обычно действую из обстоятельств, чтобы не надумать того, что не смогу сразу отыграть, не разочароваться и не забить на все)
Думаю, для начала смогу поучаствовать в каком-нибудю сюжете, а там план действий вырисуется.

Звучит как хороший план)
У нас, если что, активный Нильфгаард, так что можно начать искать единомышленников оттуда)

0

45

Я как раз присмотрела в южной столице сюжетик с осквернением могил или что-то вроде. Люблю осквернять.
В таком случае последний вопрос - я тут сразу обеспокоилась поисками исходников для аватаров. На Сианну не так много годноты. Я думаю, ничего страшного не будет, если я приватизирую образ Эмили Колдуин? Типажи похожи довольно сильно)

0

46

Опа написал(а):

Я как раз присмотрела в южной столице сюжетик с осквернением могил или что-то вроде. Люблю осквернять.
В таком случае последний вопрос — я тут сразу обеспокоилась поисками исходников для аватаров. На Сианну не так много годноты. Я думаю, ничего страшного не будет, если я приватизирую образ Эмили Колдуин? Типажи похожи довольно сильно)

Южная столица будет счастлива)
Однозначно никто не будет против - приватизируйте ту графику, которая покажется вам подходящей персонажу.

0

47

Товарищи, у вас офигенный дизайн! Прям засмотрелась.
Кхм.
Помогите, пожалуйста, с таким-то делом - вот хочу я взять неканона, но не знаю, какой бы вектор взять и на что ориентироваться, чтобы в игре пригодился. Может, есть какие-то пожелания у администрации или игроков? Или руки совсем развязаны?
Спасибочки.)

0

48

Времени доброго! Ох, спасибо, наши мастера и впрямь чудо сотворили (:
А вы ознакомьтесь с нашим сюжетом - там есть сюжетные линии, к каждой из которой можно присоединиться и поучаствовать. К примеру, можно взять ведьмака из школы Кота или Грифона и поучаствовать почти во всех линиях. Очень нужны чародеи, потому как обстановка в мире располагает к созданию нового Капитула. А еще нужны шпионы из Редании, Каэдверна или Аэдирна, и особенно Редании (у Филиппы были планы на нового главу разведки, что заменил Дийкстру, и если вас заинтересует, могу призвать чародейку сюда). Не откажемся и от эльфов, жрецов культа Вечного Огня или рыцарей Пылающей Розы (:

0

49

Хмм... Смотрю я на упомянутые в указанной темы казусы с артефактами и мелькнувшее упоминание о криминальном мире, и думаю... Подскажите, найдется ли место персонажу-вору и охотнику за всякого рода безделками - просто дорогостоящими либо магическими, соответственно, не щипачу, а "домушнику"?

0

50

Доброго времени! Конечно найдется, тем паче, в эпизодах частенько мелькают артефакты, картины и прочее, что можно стянуть и перепродать (:

0

51

Звучит многобещающе.) А можно с кем-то из местных знатоков связаться в личном порядке, чтобы обсудить ряд вопросов?

0

52

Verakh написал(а):

Звучит многобещающе.) А можно с кем-то из местных знатоков связаться в личном порядке, чтобы обсудить ряд вопросов?

Вы можете оставить тут связь под хайдом или зарегистрировать аккаунт и связаться с Лютиком через ЛС)

0

53

Мм... Милсдарь Лютик чисто случайно не пользуется телеграмом?

0

54

Verakh написал(а):

Мм... Милсдарь Лютик чисто случайно не пользуется телеграмом?

К сожалению, не знаю ответа на этот вопрос. Однозначно рабочий вариант - скайп, остальное вы узнаете только завтра утром)

0

55

Просто скайпом я пользуюсь постольку-поскольку, да и регистрироваться, не продумав в полной мере анкету, я не люблю, а телеграм включен всегда, когда у меня есть доступ к сети.
Ну да ладно, подожду до завтра.)

0

56

И вновь приветствую! Телеграмма не имею, посему советую все же воспользоваться советом мадам де Танкарвилль - зарегистрировать любой ник и пообщаться в ЛС (:

0

57

Мир вашему дому х)
Придержите, пожалуйста, Детлаффа)

0

58

вампир написал(а):

Мир вашему дому х)
Придержите, пожалуйста, Детлаффа)

Добрый вечер. За вами на три дня, при необходимости сможете продлить. Вдохновения!

0

59

Мир вашему дому.

Не удалось пройти мимо такого шикарного дизайна (огонь!), а затем коварные мыслишки таки прокрались в бедовую голову, не оставляя выбора, сжигая мосты и стегая по пяткам в сторону анкеты... Кхм, о чем это я?
Есть у меня голубая мечта идиота: взвалить на себя тяжкую роль униженного и оскорбленного допплера. Я ее всячески холю и лелею, пока холка и лелейка не отвалились окончательно. И вот на фоне всего этого безумствования возникает закономерный вопрос - а что, собственно, делать с пунктом "Внешность" в анкете? И с возрастом? Нет, оно понятно, что писать как есть, не кривя душой, но если есть какая-то определенная внешность уже, к которой, грубо говоря, допплер прикипел, использует по полной и все такое, а в игре придется сменить?...

Я запутался. :(

Короче, ставить только истинные данные или дополнительно еще прописывать маску? А то ж все мы знаем, как простой люд не переносит на дух мимиков.

0

60

La Bamba
И вам не хворать!
Возраст следует писать как есть) А вот с внешностью возможна вариативность - следует, полагаю, указать примерную внешность в истинном облике, опираясь на сагу, а дальше можно указать наиболее привычные "маски", в том числе кажущийся возраст. А можно не указывать - но тогда в каждом отыгрыше придется отдельно отмечать, как вы на этот раз выглядите.
Оцените прежде всего удобство для себя как игрока и для ваших соигроков, и принимайте решение, исходя из ролевого комфорта.)

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC