Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
18.09 [Важное объявление]
16.07 Обратите, пожалуйста, внимание на вот это объявление.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 361 страница 390 из 880

1

Здесь можно задать интересующие вопросы, а также попросить придержать роль. Роль придерживается на трое суток, однако придержание можно продлить.

Уважаемые игроки, мы вас очень любим, однако просим воздержаться от сообщений здесь, если вопрос не был обращен к вам лично и/или не затрагивает сюжетные ветки ваших персонажей.

NB! В игру временно не принимаются неканонические чародейки старше 50 лет.
Неканонические высшие вампиры в игру не принимаются вообще.

Придержаны:

0

361

Я сам не знаю, какую игру хочу вести. Может быть мне стоит взять персонажа из акций?

0

362

Прохожий написал(а):

Я сам не знаю, какую игру хочу вести. Может быть мне стоит взять персонажа из акций?

Возможно) Правда, культистов там нет.
Если говорить о персонажах из акций, которые могли бы плести заговоры и интриги (а я так понимаю, что желательно именно это, неафишируемая деятельность), то стоит посмотреть в сторону нелюдей. Йорвета или Саскии, потому что на повестке дня как раз колебание устойчивости аэдирнских границ, после войны там все ещё ничего не стабильно.
Если нет - то, возможно, есть смысл подумать над представителем церкви вечного огня, опыт показывает, что эта церковь не так проста, как могло бы показаться, и лезет везде, где может получить власть. Но это имеет смысл, если у вас будет желание активно развивать стратегию поведения целого органа.
Также у нас тут приключилась беда и в северных королевствах начали появляться различные реликтовые чудовища, которых здесь не видели добрые две сотни лет - это благодатная почва для появления как культов, так и попыток вывести борцов с этой напастью. Можно как устраивать мистификации и сдирать с людей деньги, представляясь новым поколением ведьмаков (в этом случае есть риск нарваться на реальных ведьмаков и получить люлей), так и действительно разыскать заметки ренегатов и попытаться вывести ведьмаков.
Если ни один из вариантов не прельщает, то я призову на помощь коллег, подумаем вместе) Или напишите мне в скайп, он в профиле, обсудим приватно в более удобном формате.

0

363

Меня не покидает мысль взять второго персонажа.
Возможно, хватит быть индивидуалистом, а для разнообразия попробовать себя "двигателем сюжета и истории". Что скажете насчет Фольтеста или Радовида?

0

364

Ламберт
Скажем - берите Радовида.
Но есть несколько нюансов, я вам сейчас напишу.

0

365

Приветствую уважаемую Администрацию форума! Перво-наперво, примите плюсик от гостя за дизайн)

Ах, как давно я не играл по "Ведьмаку"! В акционниках приглянулся один персонаж (даже два, может, товарища уболтаю прийти), Лиар аэп Тарн. Пара вопросов, если позволите:
1) Менябельно ли имя?
2) Пожелания к персонажу от администрации лично.
3) Можно ли кроме arse применять через слово Bloede?

И да озарит Вас сияние Великого Солнца!

0

366

Спасибо на добром слове, ребятам, которые над ним работали, будет очень приятно.

А раз давно не играли - то значит, что пора возвращаться.
1. Не хотелось бы, но впрочем, почему бы и нет.
2. Чувство юмора у игрока, прежде всего. Просьба помнить, что этот персонаж не про драмы, метания, страдания и прочее. То есть, нет, мы не против многогранности, но прежде всего arse, лимонная и мешок люлей врагам Империи.
3. Знаете, мне тут в одном эпизоде по голове прилетело, так я и курвумать вспомнил. Это к тому, что любое слово на ваше усмотрение, хоть на всеобщем, хоть на академической Старшей Речи. Мы не ограничиваем дознавателей в лексиконе.

Алкашмэн написал(а):

И да озарит Вас сияние Великого Солнца!

Благословляю, мэтр.
Или, вроде того, как там эта церковная херь звучит.

+1

367

Доброго времени суток, уважаемые администрация и игроки!
Заинтересовала роль Цири. Я, признаться, очень удивлена, что она свободна. И у меня возникло несколько вопросов.
Будет ли это проблемой, если я не играла ни в одну часть Ведьмака, но с сагой знакома от и до? Судя по сюжету, игр она не затрагивает?
Есть ли какие-либо требования по постам? Какое-то минимальное-максимальное количество слов/знаков? не нашла этого в правилах.
Заранее спасибо за ответы.

0

368

Здравствуйте!
Проблемой определенно не будет, особенно, если вы хорошо знакомы с первоисточником. Требований по постам у нас нет, кроме того разумного, что на литературной ролевой хотелось бы видеть развернутые и интересные тексты.
Будем очень рады видеть Цири /немного шкурного интереса, дочь, хватит гулять,ужин стынет хд/

+1

369

Эмгыр вар Эмрейс
Куда же без него, без интереса этого) Спасибо за быстрый ответ.
Придержите тогда, пожалуйста, Цири. Я постараюсь долго не тянуть.

0

370

Ваша до 20.07, вдохновения)

0

371

Прошу прощения, чуть-чуть выбилась из графика, дела меня не отпускали. Продлите, пожалуйста, Цири до завтра на всякий случай, будьте та любезны)

0

372

Хорошо, ждем Вас до завтра.)

0

373

Добра вашему дому)
Ребята, а можно возыметь наглость и выпросить у вас скрипт, который позволяет выделять (при нажатии) тег code для копирования? надеюсь, не откажете

0

374

Пьяный герольд написал(а):

Добра вашему дому)
Ребята, а можно возыметь наглость и выпросить у вас скрипт, который позволяет выделять (при нажатии) тег code для копирования? надеюсь, не откажете

Добрый день.
А вот этот вам не подойдет? http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=3 … 24#p913752

+1

375

Здравствуйте. Мы с напарником хотели бы взять персонажей из поиска. Саскию и Эскеля.
Возможна же совместная игра этими двумя персонажами в сюжетах?
(Чем закончились события с Дейдрой относительно Эскеля по сюжету здесь.)

0

376

Саэсентессис написал(а):

Здравствуйте. Мы с напарником хотели бы взять персонажей из поиска. Саскию и Эскеля.
Возможна же совместная игра этими двумя персонажами в сюжетах?
(Чем закончились события с Дейдрой относительно Эскеля по сюжету здесь.)

Добрый день)
Очень нужны, да! Обоим есть место в сюжете.
Совместная игра возможна и очень приветствуется - игроки с идеями это просто замечательно. События с Дейдрой, если вы имеете в виду то, что происходит в игре "Ведьмак 1", пока ещё не произошли)

0

377

Доброго дня.
Выходит, раз события с Дейдрой места пока не имели, Эскель пока что без шрама?

И, если возможно, придержите нам Саскию и Эскеля. (:

0

378

Эскель
Держим обоих на трое суток, вдохновения!

Эскель написал(а):

Выходит, раз события с Дейдрой места пока не имели, Эскель пока что без шрама?

В литературной саге у него был шрам, так что Дейдра просто усугубит.

0

379

Благодарю.

Уточнил информацию по поводу событий с Дейдрой - как оказалось, они преподносятся в игре как произошедшие аж в далеком 1232-м году. Но, пожалуй, это не столь важно, пусть будет по-вашему.

0

380

Эскель написал(а):

Благодарю.

Уточнил информацию по поводу событий с Дейдрой — как оказалось, они преподносятся в игре как произошедшие аж в далеком 1232-м году. Но, пожалуй, это не столь важно, пусть будет по-вашему.

Хм, ну учитывая то, что "Истерия черного солнца" по таймлайну датируется 1230 годом, возникает небольшая хронологическая чехарда. Давайте в таком случае, если у вас будет какое-либо логическое объяснение происходившего, вы его впишете в анкету на своё усмотрение.

0

381

Так... У меня возник вопрос, сколько мне лет?))
Насколько понимаю, события когда  была максимум яйкой, происходили в 1255... Значит мне 14?)

0

382

Саэсентессис написал(а):

Так... У меня возник вопрос, сколько мне лет?))
Насколько понимаю, события когда  была максимум яйкой, происходили в 1255... Значит мне 14?)

Если вы принимаете теорию, что родились во время событий рассказа "Предел возможного", то события согласно нашему таймлайну происходят в 1260, и тогда Саскии вовсе 9 =)
Но вообще, думаю, вряд ли у Борха была только одна дочь-предназначение.

0

383

У вас потрясающий дизайн. Настолько крут что я прямо теряю дар речи.
Процветания вам!

0

384

гость0009 написал(а):

У вас потрясающий дизайн. Настолько крут что я прямо теряю дар речи.
Процветания вам!

Спасибо, мы и сами постоянно любуемся, авторы - просто волшебники)

0

385

Здравствуйте. Интересует роль Трисс. Если она разыскивается, значит, для нее есть пригретое местечко? Хотелось бы больше узнать об этом.

0

386

Путница написал(а):

Здравствуйте. Интересует роль Трисс. Если она разыскивается, значит, для нее есть пригретое местечко? Хотелось бы больше узнать об этом.

Здравствуйте)
У Трисс много дел. Во-первых, можно вернуть себе расположение Фольтеста, а то у нас в Темерии всякие плохие дела творятся - банды до того обнаглели, что покушение на королевскую кровь задумывают, в Мариборе и окрестностях бушует эпидемия Бича Катрионы, а в Велене всякие чудовища из-под земли лезут.
Во-вторых, у нас есть Ложа и амбициозные планы на долину Понтара, созыв Капитула и окончательное уничтожение ренегатов, которым очень по вкусу то, что Капитула (и, следовательно, запретов) у нас до сих пор нет.
В-третьих, на Цири охотятся буквально вот все, и это уже задокументированный факт, и тут можно потерзаться моральным выбором - помогать Ложе или идти своим курсом, попутно выяснив, что Йеннифэр, как и Геральт, жива и здорова. Это, конечно, опционально - например, если вам по душе книжная интерпретация Трисс)
Если нужны дополнительные подробности - я могу ответить в мессенджерах (скайп, телеграм) или в ЛС.

0

387

Спасибо за ответ! Да, книжная версия мне мила. Я пока заканчиваю пятый том. Надеюсь, я успела ухватить суть этого персонажа) Скажите, что стоит почитать перед тем, как подаваться сюда в этой роли (кроме книг)? Возможно, важные эпизоды.

0

388

Путница написал(а):

Спасибо за ответ! Да, книжная версия мне мила. Я пока заканчиваю пятый том. Надеюсь, я успела ухватить суть этого персонажа) Скажите, что стоит почитать перед тем, как подаваться сюда в этой роли (кроме книг)? Возможно, важные эпизоды.

Отлично, книжная Трисс это чудесно ^ ^
Трисс ещё не отыгрывалась, так что бэкграунда в виде эпизодов у нее нет. Но, думаю, вам стоит просмотреть раздел сюжета, там вкратце описано, что вообще происходит в текущем таймлайне: Сюжет

0

389

Нет, я не могу не пройти мимо.
Здравствуйте. Как я понимаю - Трисс свободна?

0

390

мимолет написал(а):

Нет, я не могу не пройти мимо.
Здравствуйте. Как я понимаю — Трисс свободна?

Здравствуйте)
Свободна, и предыдущий гость вроде как даже не просил придержать роль. Так что очень ждём Трисс)

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC