Ведьмак: Меньшее Зло

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по циклу «Ведьмак»!
Время в игре: февраль 1272.
Что происходит: Нильфгаард осаждает Вызиму и перешел Понтар в Каэдвене, в Редании жгут нелюдей, остальные в ужасе от происходящего.
А если серьезно, то загляните в наш сюжет, там весело.
Кто больше всего нужен: реданцы, темерцы, партизаны, а также бойкие ребята с факелами.
11.04 У нас добавилась еще одна ветка сюжета и еще один вариант дизайна для тех, кто хочет избежать неудобных вопросов на работе. Обо всем этом - [здесь].
17.02. Нам исполнился год (и три дня) С чем мы нас и поздравляем, а праздновать можно [здесь], так давайте же веселиться!
17.02 [Переведено время и обновлен сюжет], но трупоеды остались на месте, не волнуйтесь!
Шеала — главная в этом дурдоме.
Эмгыр вар Эмрейс — сюжет и репрессии.
Цирилла — сюжет, прием анкет.
Человек-Шаман — техадмин, боженька всея скриптов.
Стелла Конгрев — модератор по организационной части.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 301 страница 330 из 832

1

Здесь можно задать интересующие вопросы, а также попросить придержать роль. Роль придерживается на трое суток, однако придержание можно продлить.

Уважаемые игроки, мы вас очень любим, однако просим воздержаться от сообщений здесь, если вопрос не был обращен к вам лично и/или не затрагивает сюжетные ветки ваших персонажей.

NB! В игру временно не принимаются неканонические чародейки старше 50 лет и неканонические высшие вампиры старше 50 лет. Исключение — заявки в "нужных": если действующим игрокам в игру очень-очень нужны представители вышеозначенных социальных слоёв — то можно обсудить это с администрацией.

Придержаны:
Вернон Роше - до 24.06

0

301

Здравствуйте.~
Во-первых, преклоняюсь перед тем, кто ответственен за дизайн - оный шикарен.
Во-вторых, хочется задать несколько вопросов перед тем, как переносить концепт из головы на вордовский лист:
1. Как распространены публичные дома в разных странах?
2. В каком возрасте (скорее даже, в каком диапазоне возраста) потенциальные кандидаты в ведьмаки проходят испытание травами и эликсирами?
3. Возможно ли существование и, соответственно, отыгрывание ведьмака, который выжил, но сбежал из своей школы после мутационных процессов?
4. Ах, да, принимаются ли в игру персонажи подросткового возраста?

0

302

Времени доброго! Спасибо, наши мастера дизайна и впрямь чудесники (:
1. В крупных городах - Вызима, Оксенфурт и пр. - бордели имеются, и даже несколько. В городах поменьше справляются как-то самостоятельно. "Бизнес" этот пусть и порицается обществом, но не возбраняется, ибо девочки (и мальчики, что уж там) платят немало за защиту. Кому - выбирают самостоятельно, но стараются ни с кем не ссориться.
2. В районе десяти лет - плюс-минус, тут все индивидуально.

На третий день умерли все дети, кроме одного отрока годов едва десяти. Оный, мучимый бурным безумием, вдруг впал в глубокое беспамятство. Очи его стали аки стекло, он непрестанно хватал руками покрывало либо водил ими в воздухе, как бы желаючи ухватить перо пишущее. Дыхание стало громким и хриплым, пот хладный, липучий и смердящий выступил на коже. Тогда снова ввели ему эликсир в жилы, и приступ повторился. На сей раз начался из носа кровоток, а кашель перешел во рвоту, после коей отрок совсем светшал и обессилел.

Источник
3. Маловероятно, но возможно. В сущности, он будет недоученным ведьмаком, ему будет закрыт ход на зимовку в родную школу (если крепость этой школы не была разрушена), да и ведьмаки из его школы будут не очень рады коллеге. Если вы хотите ведьмака-подростка, то советую обратить внимание на то, что ведьмаков не тренируют ни в одной из школ ведьмаков: последних ведьмаков воспитывали в Каэр Морхене в 1240 году.
4. Да, конечно.

0

303

Лютик
Благодарю за ответы.~
Да, что-то я совсем не учел дату последнего выпуска ведьмаков. Ладно, не так уж и страшно!

Новый вопрос: оборотни чаще принимают форму волка или медведя, а оборотни более редких форм, получается, не ограничиваются лишь каким-нибудь крупным зверьем? Допускаются ли в игру оборотни, превращающиеся, допустим, в рысь или горностая?
И да, еще один момент:

многочисленные случаи рождения детей с подобный изъяном привели некоторых исследователей к мысли, что ликантропия — наследственное заболевание

Однако потомство у оборотней — редкий случай.

Значит ли это, что ответственный за ликантропию ген может неожиданно проявиться у ребенка, чьи родители не являются оборотнями?

0

304

Вжух и еще вопрос написал(а):

Новый вопрос: оборотни чаще принимают форму волка или медведя, а оборотни более редких форм, получается, не ограничиваются лишь каким-нибудь крупным зверьем? Допускаются ли в игру оборотни, превращающиеся, допустим, в рысь или горностая?

Вполне могут быть котолаки, которые обращаются в рысь.)

Вжух и еще вопрос написал(а):

Значит ли это, что ответственный за ликантропию ген может неожиданно проявиться у ребенка, чьи родители не являются оборотнями?

Не совсем. Там дальше по тексту поясняется:

Эта теория принимается на веру, что оборотни — отдельный магический вид, и что случаи, считающие результатом проклятия, являются всего лишь следствием случайной активации злыми чарами дремлющего гена трансформации.

То есть, условно, очень условно говоря, рождаются люди, имеющие какой-то ген, отвечающий за ликантропию, и когда их проклинают, то этот ген переходит в активную стадию, и человек превращается в оборотня. У него может совсем не быть в роду ликантропов, но вот проклятье, как триггер, быть обязано. И это не отменяет факта, что оборотень будет проклятым, а не рожденным.

0

305

Так долго брожу вокруг вас, да всё никак не решаюсь проявить инициативу. Но раз уж дошёл в гостевую, то всё-таки спрошу: есть ли возможность быть принятым такому безнадёжно мёртвому персонажу, как Витольд фон Эверек? Да, я читал ваше факью, но всё равно не могу удержаться от вопроса, уж не обессудьте. Мне просто очень нравится этот персонаж.

0

306

дрын
Доброго вам времечка!)
Почему же сразу мертвым, по нашему таймлайну Витольд вполне себе может быть живым и радостно здравствовать, задирая молодцев по деревням и весям, отплясывать со жгучими рыженькими дивчинами и давать тумаков братцу.)

0

307

Приветствую, милсдари и мазели!
Я тута впервые, но поиграть в ФРПГ по миру Ведьмака очень хочется (очень надеюсь что это не "мёртвая" ФРПГ, как было в двух преведущих случаях).
И хотелось бы спросить: А вы "попаданцев" принимаете, или персонаж должен быть строго из вселенной ведьмака?

0

308

Мердок
Времени доброго!
Ролевая очень даже живая, что доказывает недавнее обновление игровых и прочих тем.) Попаданцев, увы, не принимаем, совсем-совсем, даже если попросить сделать исключение.

0

309

Лютик
ОХ!! Слава Мелетеле, Нерулу, Эру Элуватору и т.д. Ответили надо же и так быстро, это радует.

Ясно, жалко однако (эхь... плакаль мой король Неккорума и легионы мёртвых под стенами Новиграда :'( ) шютка  :D

Хотя и не смертельно. Тогда такой вопрос, а некромантом быть можно?
Я так вообще мир то знаю. И книги прочитал (всю серию) и игры поиграл от первой до третьей части, так что знаю что к чему. Но вот на счёт некромантии, так и не понял, (Да-да ту сцену с Йен на Скеллеге мы все помним) но сказать по правде, для настоящего некроманта, повелевающего армиями мёртвых это всё так, детские забавы. Вот я и спрашиваю, можно ли у вас в игре быть некромантом?
Ну конечно не обязательно, сразу так прямо с легионами, но хотя бы просто чародеем изучившим некромантию и могущим для начало хотя бы двух воинов себе поднять?
И да, я знаю что некромантия типо запрещена капитулом, но кто когда эти запреты слушал ;)

0

310

Мердок
У нас и без легионов мертвых есть, кого на фарш ведьмакам и чародеям порубить, давайте без подобных вольностей % )
Да, некромантом у нас быть можно. Тем более, с некромантами у нас связана сюжетная линия - вот эта, а почитать про некромантию можно в теме с магией. Хочу заметить, что Капитул - по нашей хронологии - развалился после бунта на Таннеде, и потому присматривать за чародеями-ренегатами как-то вот некому. А еще играем мы до событий игр, но после событий книг.

0

311

Лютик написал(а):

У нас и без легионов мертвых есть, кого на фарш ведьмакам и чародеям порубить, давайте без подобных вольностей % )

Ну что вы, что вы! Я маг приличный и не собираюсь вламываться в чужой монастырь со своими легионами. Хотя конечно если по ходу игры будет возможность армию мёртвых себе наклепать не откажусь, ни в коем случае.

Лютик написал(а):

Да, некромантом у нас быть можно.

А вот это новость приятная, весьма приятная. В общем как не трудно понять из моего аватара, моей подписи и инфы о себе, я буду некромантом.

Лютик написал(а):

Тем более, с некромантами у нас связана сюжетная линия — вот эта,

А эта новость ещё лучше! Только имеется такой вопрос: Я хоть ранее и играл в ФРПГ, но структура там была несколько иной. Тут как я посмотрел, есть так сказать "одиночный режим", режим "игра с другом" (ну по договорённости), и так сказать "режим сетевой", это как раз сюжетки как я понимаю. Вот мне то они как раз и нужны. Только поясните пожалуйста следующее...  Т.е. я (когда персонаж принят), захожу в сюжетку, выбираю эпизод и начинаю там отписывать, так?

Лютик написал(а):

а почитать про некромантию можно в теме с магией.

Читал, читал. Там не много конечно, но я так понимаю что чёткого списка заклинаний у вас нет и при желании я вполне смогу швыряться всякими костянными стрелами, или тёмными шарами?

Лютик написал(а):

Хочу заметить, что Капитул — по нашей хронологии  — развалился после бунта на Таннеде, и потому присматривать за чародеями-ренегатами как-то вот некому.

Это хорошо... меньше контроля, больше кислорода хе-хе))

Лютик написал(а):

А еще играем мы до событий игр, но после событий книг.

Логично что ж... всё же в играх у каждого своя история и разные персонажи выжили/убиты.
Но меня интересует в частности следующее, я же так понимаю, что Радовид хоть и король, но
СвирепымБезмозглым ещё не стал? Просто есть некоторые мысли по этому товарищу хе-хе...

P.S. И ещё несколько вопросов с вашего позволения и я думаю, завтра, если вы ответите, начну писать анкету.
1) В шаблоне анкеты написанно:

Способности, навыки, особенности:
Чародеи указывают свою специализацию и слабые стороны; также здесь заполняются бытовые навыки или, напротив, их отсутствие.

Т.е. тут достаточно будет указать, например: "специализация-некромантия. Слабые стороны: магия лечения и стихия огня." И  всё, никаких многоступенчатых заклинаний тут расписывать подробно не нужно?
2) Подскажите пожалуйста, а то я запамятовал что то, сколько примерно живут чародеи и какой примерный возраст может быть у не сильно опытного, но всё же некроманта?
3) На форуме я заметил только один раздел "приём анкет", где только одна тема "шаблон анкеты", при чём тема закрытая. Как мне подать анкету на форум? Самому создать новую тему, или ещё как?
4) Можно ли пояснить как в этой ФРПГ происходит боёвка? Есть ли тут определённые "цифровые системы" или же всё решается с помощью отыгрыша и воли мастеров?
5) Представлена ли в ФРПГ экономика? Т.е. ведётся ли подсчёт денег для персонажа?
6) Ну и наконец, такой интересный вопрос, можно ли быть полумёртвым, или частично мёртвым (с примечанием что травма получена в следствии магических экспериментов)?

Зарание, большое спасибо, метр Лютик!

0

312

Мердок написал(а):

Т.е. тут достаточно будет указать, например: "специализация-некромантия. Слабые стороны: магия лечения и стихия огня." И  всё, никаких многоступенчатых заклинаний тут расписывать подробно не нужно?
2) Подскажите пожалуйста, а то я запамятовал что то, сколько примерно живут чародеи и какой примерный возраст может быть у не сильно опытного, но всё же некроманта?
3) На форуме я заметил только один раздел "приём анкет", где только одна тема "шаблон анкеты", при чём тема закрытая. Как мне подать анкету на форум? Самому создать новую тему, или ещё как?
4) Можно ли пояснить как в этой ФРПГ происходит боёвка? Есть ли тут определённые "цифровые системы" или же всё решается с помощью отыгрыша и воли мастеров?
5) Представлена ли в ФРПГ экономика? Т.е. ведётся ли подсчёт денег для персонажа?
6) Ну и наконец, такой интересный вопрос, можно ли быть полумёртвым, или частично мёртвым (с примечанием что травма получена в следствии магических экспериментов)?

Здравствуйте. Как заведующий магией, позволю себе вклиниться)
Заклинания расписывать не нужно, мы, по сути, в них всё равно хедканоним.
Чародеи живут теоретически неограниченно - используя альраунов декокт - молодым считается чародей до ста лет, однако учитывайте, что последние два года лицензии на изучение некромантии никто не выдает.
Для создания собственной анкеты вы создаете отдельную тему и заполняете ее по шаблону. Посмотрите уже принятые анкеты, они лежат вот тут Принятые анкеты и сделайте по аналогии)
Боевки решаются по договоренности, но вы всегда можете призвать мастерский произвол, если сами не справитесь.
Полумертвым или мертвым быть нельзя, это не тот фандом.

Также хочу напомнить, что аватар должен быть 180х180 пикселей =)

0

313

Мердок написал(а):

А эта новость ещё лучше! Только имеется такой вопрос: Я хоть ранее и играл в ФРПГ, но структура там была несколько иной. Тут как я посмотрел, есть так сказать "одиночный режим", режим "игра с другом" (ну по договорённости), и так сказать "режим сетевой", это как раз сюжетки как я понимаю. Вот мне то они как раз и нужны. Только поясните пожалуйста следующее...  Т.е. я (когда персонаж принят), захожу в сюжетку, выбираю эпизод и начинаю там отписывать, так?

Нет. Структура у нас не локационная, о которой вы, как подозреваю, вещаете, а эпизодическая. Т.е. сначала вам надо найти партнера для игры (соигрока), договориться с ним об игре (идее, которую будете отыгрывать/играть, о времени, о месте и пр.), после чего создать тему и играть. Каждый личный эпизод (где отыгрываются события, не влияющие ни на что более, кроме локальной территории и/или судьбы персонажей) вполне может стать сюжетным - если, скажем, происходит в разрезе описанных сюжетных линий (в теме сюжета) или имеет какое-то глобальное влияние.
Заходить в чужие эпизоды без разрешения играющих в эпизодах категорически нельзя.

Мердок написал(а):

Там не много конечно, но я так понимаю что чёткого списка заклинаний у вас нет и при желании я вполне смогу швыряться всякими костянными стрелами, или тёмными шарами?

Ну, нет, не можете. То есть, некромантия не о том - некромантия о мертвых, а не о PvP. Можно швыряться всякими молниями, файерболами и окружающими предметами.

Мердок написал(а):

Это хорошо... меньше контроля, больше кислорода хе-хе))

Учитывайте, что на некромантов нынче объявлена своеобразная охота, поэтому кислород строго дозирован.

Мердок написал(а):

Но меня интересует в частности следующее, я же так понимаю, что Радовид хоть и король, но
СвирепымБезмозглым ещё не стал? Просто есть некоторые мысли по этому товарищу хе-хе.

Не стал - Реданией, в сущности, руководит Филлипа, что не мешает Радовиду пытаться встать на ноги.

Мердок написал(а):

Представлена ли в ФРПГ экономика? Т.е. ведётся ли подсчёт денег для персонажа?

Нет, не ведется. Но вы должны понимать, что внезапно богатый чародей-ренегат может вызвать немало вопросов, особенно если будет демонстрировать как свое состояние, так и ренегатство.

И в заключение: рекомендую обратиться с дальнейшими вопросами к Шеале в ЛС, она с готовностью объяснит вам все необходимые и спорные моменты, дабы вы смогли и анкету написать, и влиться в игру. (:

0

314

Всем здравия, есть вопрос такой, к игре не относящийся. Извиняюсь если задаю не в ту тему. Просто вот решил зайти пофлудить, во "внеигровое общение" ну пока что анкета на рассмотрении, а я не в игре, пообщаться так сказать решил. И заметил что во флудильне я не могу писать посты... Эм... это так должно быть, типо я не набрал ещё нужное количество постов? Или дело в чём то ещё?

0

315

Манфред фон Альбрехт
Непринятые игроки не флудят, а усиленно пишут анкету.)

0

316

Лютик написал(а):

Манфред фон Альбрехт
Непринятые игроки не флудят, а усиленно пишут анкету.)

Непринятый пока игрок, уже усиленно сегодня днём написал черновой вариант анкеты и теперь ждёт замечаний по этому поводу  :longtongue:   ;)
А сейчас просто выпил эля после трудового дня и хотел пофлудить.
Ну ладно, основной смысл вашей фразы я понял. Спасибо за разъяснения.

0

317

Манфред фон Альбрехт
Не все наши желания выполняются. Флудить только по документам. И не в гостевой. Спасибо за понимание.

0

318

Доброго дня! Возможно, этот вопрос уже задавали здесь, но мне не хватило нервов перечитать все 11 страниц гостевой, прошу прощения.
Если ведьмак был выпущен из Каэр Морхена раньше 1240 года и имеет приличный возраст (больше 45 лет), можно ли указать в анкете эту школу, или даже при таких условиях регистрация неканоничных ведьмаков из школ Волка/Змея запрещена?
Заранее спасибо за ответ!

0

319

Лиант Вайсс
Доброго денечка! Данный вопрос освещен в теме FAQ:

Цеха ведьмаков, с ними что?
На данный момент ни одна из ведьмачьих школ не выпускает учеников — последних ведьмаков воспитывали в Каэр Морхене в 1240. Школы Кота и Грифона почти разрушены, школа Змеи пришла в запустение. Из школ Волка и Змеи принимаются только канонические персонажи (и те, что были в играх), авторские ведьмаки — только из школ Кота и Грифона. По ходу игры возможно возрождение какой-либо ведьмачьей школы, если выпускники оной этого захотят.

+1

320

Лютик
Ответ, указанный там, показался мне двузначным. Что ж, печально, что мой персонаж - не канон. Извините за беспокойство.

Отредактировано Лиант Вайсс (12.06.2017 18:55)

0

321

Лиант Вайсс
Обращайтесь.)

0

322

Здравствуйте, это снова я) Я так понял, пробный пост пишется после выкладывания анкеты на форум?

0

323

Лиант Вайсс
И снова здравствуйте!)
На самом деле, вы можете сами написать пробный пост, или же запросить тему у администрации - тут по желанию.

0

324

Лютик
Пожалуй, запрошу тему от администрации. Спасибо большое! Сейчас, ещё раз просмотрю на ошибки у буду отправлять.

0

325

Спасибо, обновлено.
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

326

Доброго дня.
Возникла идея реализовать концепт мастера по ловушкам, инженера и немного подрывника с золотыми руками из поясницы.
Хотелось бы уточнить не кому не нужен в меру саркастичный, авантюрный и юморной дуг/сват/брат/подчиненный/раб/жених/деть/etc.
Изначально персонаж задумывался как эльф, но это поправимо.
Если не нужен никому, то может подскажите куда можно приткнуться, а то я растерялся чуть-чуть. А сюжетно пить по тавернам в таких количествах уже печень не позволяет.

0

327

Feainnewedd
И вам добрейшего!)
Знаете, у нас есть одна бывшая белка - Ильвин, и ежели персонажа желаете сделать скоя'таэлем, то она не прочь собрата по игре в прошлом. Но, судя по описанию, персонаж очень бы подошел к каким развед-отрядам - к примеру, Синим Полоскам или, возможно, реданским (там почти никого, кроме Нерис, но уверен - Филиппа вас скоординирует). Правда, тут придется быть не эльфом. (:
И не могу не посоветовать почитать наши сюжетные линии: там не только завязка, но и приблизительный список того, что можно поиграть.

0

328

Лютик написал(а):

Но, судя по описанию, персонаж очень бы подошел к каким развед-отрядам — к примеру, Синим Полоскам или, возможно, реданским (там почти никого, кроме Нерис, но уверен — Филиппа вас скоординирует). Правда, тут придется быть не эльфом. (:

Тоже подумывал об этом. Спасибо большое за вектор. Думаю расстанусь с эльфийкими ушами без большого сожаления)

0

329

Доминик Коль написал(а):

Тоже подумывал об этом. Спасибо большое за вектор. Думаю расстанусь с эльфийкими ушами без большого сожаления)

Коли появятся какие вопросы, обращайтесь ко мне или Шеале в ЛС. (:

0

330

Уважаемая администрация, зашла сказать, что рекламный бот закончил вашу рекламную тему.

0

Вы здесь » Ведьмак: Меньшее Зло » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC